exorioAvatar border
TS
exorio
Artikel Pertama Tahun 2014
Ini adalah artikel yang sudah tertunda cukup lama. Oleh karena banyak hal, baru sempat gue kerjakan sekarang. Dan artikel ini cukup panjang, tapi ga akan gue pecah jadi beberapa bagian. Anyway, ini adalah interview yang gue janjikan beberapa bulan yang lalu dengan SR. SR adalah salah satu bos gue jaman dulu, yang mana secara kepribadian dan aura cukup unik. Kalo boleh dibilang SR adalah orang yang cukup sukses saat ini.

Interview ini udah gue lakukan cukup lama, tapi ketunda gue konversi menjadi artikel karena banyak hal. Salah satunya gue udah cukup cape duduk nongkrong di depan komputer untuk waktu yang lama. So harap maklum. Sisanya ya jujur aja mungkin gue procrastinate secara ga sadar. However waktu mindahin dari audio ke text, gue lakuin secara manual. Dan ini harus makan waktu 5 jam lebih untuk gue lakuin, karena harus diulang-ulang di bagian yang ga jelas karena suara kurang bagus dan background noise. Setelah konversi, gue harus ngedit lagi di wordpress untuk ngerapikan keseluruhannya.

Interview ini berlangsung selama 2 jam lebih. Jadi sebenernya cukup panjang transcriptnya. Agak gue persingkat sedikit. Bumbu-bumbu basa-basi dan beberapa fluff talk masih ada. Waktu itu kita ketemuan di sebuah mal besar, dan dia sedang dibarengi oleh personal assistantnya yang cakep buanget (PA)

Anyway special thanks personally buat Pak SR dan PA untuk bersedia melowongkan waktunya untuk interview ini.

Kita ketemu di mal, saling menyapa kayak temen lama. Pak SR langsung menanyakan “Kamu udah makan belum? Sekalian makan yuk?” Kita sepakat untuk makan di sebuah restoran Jepang, Lumayanlah jadi sekalian gue dapet traktiran hehehe. Anyway skip opening kayak nanya sekarang ngapain, apa aja kegiatannya, dst. Langsung ke pertanyaan pertama.

Quote:

Well disini emang gue agak ngaco. Respect other’s professions apapun itu. Tapi gue benernya ngomong jujur, sepengertian gue, orang yang main Forex itu mirip seperti broker saham. Gue lebih paham permainan saham, karena banyak banget film-film Hollywood yang mengexpose pemain saham, misalnya filmnya Will Smith The Pursuit of Happyness, dimana dia jadi broker saham gitu. So gue membayangkannya ya at least mirip main saham. Then again, Forex dan Saham adalah dua hal yang berbeda. Tapi Forex jarang-jarang diexpose sama mainstream culture… so harap maklum hehe.

Quote:

SR itu adalah orang yang paling rapih yang pernah gue kenal. Rambutnya pasti pakai gel, kemana-mana pakai kemeja, body language yang selalu calm, dan omongan yang selalu dijaga. Waktu gue kerja sama dia, gue agak ga cocok. Coz gue cenderung sloppy dan just do it.

Anyway mungkin dia ga sadar ato apa, tapi satu hal yang gue rasa bisa diambil dari sini : persistence. Khususnya di bagian “Jadi dari mereka yang tadinya ga tertarik tapi karena mereka melihat saya presentasikan terus menerus, pada akhirnya ada satu yang masuk, ada lagi satu yang masuk, sampai orang-orang awal yang saya presentasikan ga tertarik sampai pada akhirnya bilang “ya udah gue ikut juga deh”"

Bersambung (artikel ini panjang banget)

Lengkapnya DISINI

Spoiler for "JANGAN DIBUKA!":
Diubah oleh exorio 19-10-2014 11:46
0
2.3K
6
Guest