hubblebubbleAvatar border
TS
hubblebubble
[CPNS + BUMN] Kumpulan Semua Lowongan CPNS + BUMN KASKUS - Part 9

* diklik ajah yah di atas emoticon-Big Grin

Quote:

WASPADA PENIPUAN LOWONGAN KERJA YANG MENGATASNAMAKAN CPNS BUMN!

Barusan saja update · Suka · Tambahkan hubblebubble sebagai Teman

Report a Bug!
Copyleft © 2011 | Kaskus - Informasi CPNS & BUMN KASKUS
Thread ini dikelola sepenuhnya oleh Team Sekertaris &Co;.

Credit To

Diubah oleh hubblebubble 29-09-2014 23:31
grg.
grg. memberi reputasi
1
685K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Lowongan Kerja
Lowongan KerjaKASKUS Official
159.2KThread11.4KAnggota
Tampilkan semua post
ijjahmenggilaAvatar border
ijjahmenggila
Gan, ane mau FR , kemaren ane abis tes meong di lipi. Sebelumnya ane mo ucapin terimakasih buat agan-agan yang udah berkenan FR dimari jujur ane belajar dari situ semua gan dan allhamdulillah ada bbrp soal yang keluar.

Pertama kali tes ane gak loncat ke TKP tapi jawab soal-soal TWK dulu karena penasaran sesusah apa.

Di TWK soal-soal yang keluar :
negara integralisitik itu gagasan siapa, fungsi DPR ama BPK apa (jawabannya mirip-mirip semua), usaha pertahanan kemerdekaan angkatan berapa, kenapa Nihon Seishin bikin Indonesia bisa merdeka walau jika Jepang gak kalah perang dunia? Anggota dewan keamanan PBB, Piagam PBB, APEC itu apa, pengajaran pancasila pada mahasiswa buat apa dan gimana caranya?

Kemudia loncat ke TKP, disini ane bingung karena jawabannya ada 2 atau 2 yang mirip jadi ane sekenanya aja deh kalo yang mirip yah paling dapet 4 atau 3 emoticon-Ngakak

Terakhir ane ngerjain TIU, disini ane dapet nilai paling kecil 95 emoticon-Cape d... (S) soalnya ada beberapa soal yang SALAH KETIK misal 1,8 10%+38.8%*0.33 nah dari 1,8 ke 10% nya diapain emoticon-Cape d... (S) dikali engga, dibagi engga aneh dah pokoknya (ane nerjain soal ini pas detik-detik trakir jadinya ngasal) terus analogi juga aneh -aneh kalo
kelapaemoticon-Stick Out Tongueantai = ? ane jawab pinus = sawah (emang ada ya pinus di sawah lol) , laut : ombak = hidup : masalah abis ane bingung banget disini emoticon-Sorry

Pas ane submit ternyata ane dapet twk = 120 tiu = 95 tkp = 160 , Allhamdulilah lolos PG emoticon-I Love Indonesia (S) , cuman ane kan baru pertama nih ikut ginian mo tanya kalo tiu itu gak di rank kan? yang di rank ttp nilai akhir?

Sekali lagi terima kasih buat semua kaskuser disini emoticon-Kiss semoga kita semua ditimpuk NIP tahun ini emoticon-Kiss emoticon-Kiss
0