Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pisangkaramelAvatar border
TS
pisangkaramel
Ngobrol Hukum Pernikahan Katolik
Hukum Pernikahan Katolik

Quote:

Spoiler for Kenapa thread ini muncul?:

Spoiler for Referensi yang dapat dipelajari ::

Spoiler for Bagaimana jika masalah agan pelik?:

Quote:

Spoiler for Kontak dan Index:

Terima kasih
Berkah Dalem.
Diubah oleh pisangkaramel 13-12-2014 02:54
0
9.5K
24
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Melek Hukum
Melek Hukum
7.6KThread2.1KAnggota
Tampilkan semua post
pisangkaramelAvatar border
TS
pisangkaramel
Quote:

iya gan,

klo agan katolik dan ingin tetep nikah dengan pasangan non katolik -- yang di langsungkan secara resmi di gereja katolik, bisa diurus dispensasinya tanpa memaksakan pindah agama pasangan.

tapi ya salah satu syaratnya harus memastikan pendidikan anak secara katolik. ini ada di janji pernikahan yg nanti diucapkan saat "akad nikah" emoticon-Big Grin

ini lebih mudah drpd agan nikah di KUA yg mewajibkan agan "murtad" dulu. agan sih bisa balik lagi ke gereja katolik, ini namanya jurus penundukan agama tapi inget kasus jonas? orang lebih mudah memandang oh si A dah nikah di gereja tp tetep ke mesjid. daripada memandang agan, lho kok udah ngucapin syahadat tp tetep ke gereja?
emoticon-No Sara Please

lagipula agan mengajarkan pelajaran agama katolik tapi setelah dewasa kita kan nggak pernah tau apa yg terjadi?

yang penting sudah ditanamkan sifat2 katolik. iman, kasih dan harapan. agan hanya memastikan anak agan dididik secara katolik. ya bakal lebih baik klo dewasanya tetep katolik.

contoh yang umum terjadi di sekitar ane karena lingkungan emang heterogen, rata2 anaknya diikutkan dipelajaran agama katolik (menunda baptis bayi) tapi sejak kecil ya tetep dikenalin kedua agama orang tuanya. ya ngaji sholat tapi ke gereja juga.

pasti akan aneh, aplg di jaman skrg yg fanatisme mlh meningkat. dan anak awalnya emg bakal bingung tp lama2 ngerti juga dan ketika masuk SMA biasanya baru diminta memilih.

Temen ane sih rata2 jadinya katolik tp ada 1 yg akhirnya memutuskan Islam dengan pertimbangan pribadi tentunya dan biasanya lingkungan juga mempengaruhi (temen, saudara, sekolah) emoticon-Big Grin

ane inget kata temen yg ngalaminya
"aku jajal semuanya dulu, yang enak di hati yang mana baru aku pilih."

oh iya sodara ane sendiri juga gt, namanya sebut aja M. Prakoso sengaja sama om dan tante ane depannya disingkat biar pas gede bisa milih singkatannya sendiri. Tau kan maksud ane emoticon-Big Grin tapi ngurus akte lahirnya jadi susah emoticon-Hammer (S)

semua kembali ke pilihan masing2 seperti agan milih pasangan kan? yang kedua agama orang tuanya sama aja anaknya bisa beda.
Diubah oleh pisangkaramel 23-09-2014 05:03
0