daywalkercepakAvatar border
TS
daywalkercepak
(7C) Cerita, Cita, Cinta, si Cowok Caem, Cool, tapi Cupu
Assalamu’alaikum! Halo gan! Hai! Setelah sekian lama jadi SR tanpa akun di SFTH (Masya Allah emoticon-Hammer ), gue mutusin untuk ikut terjun langsung ke dunia persilatan SFTH. Disini gue pengen ceritain kehidupan gue sejak SMA sampe saat ini, dan nggak lupa dihiasi dengan bumbu-bumbu percintaan yang lebih banyak berakhir tragis daripada senengnya emoticon-Hammer

Oh iya, karena gue orangnya cukup respek dengan privasi orang lain, gue mutusin untuk menyamarkan tokoh dan tempat, serta gue bikin klonengan juga (alah, alibi banget,bilang aja malu emoticon-Ngakak (S): tapi emang bener sih, gue agak pemalu emoticon-Malu (S) ).

But, don’t worry, walaupun nama tokoh dan tempat gue samarin, cerita gue ini asli kok! Bisa dicek keasliannya. Dilihat,diraba,diterawang (lo kata duit palsu? emoticon-Ngakak (S) )

Oh iya, ane juga baru join di SFTH, jadi masukan, kritikan, dan saran yang bersifat membangun akan ane terima dengan tangan terbuka emoticon-Malu (S)
Ya udin,biar nggak memperpanjang muqadimah (kayak ceramah aje emoticon-Hammer ),simak cerita gue yah!

INTRO

Nama gue Asbi. Gue anak bungsu dari 4 bersaudara. Dan gue adalah satu-satunya anak cowok diantara 4 bersaudara. 3 kakak gue semuanya cewek. Tapi jangan nganggep gue ngondek ye. Walaupun dikelilingi sodara-sodara cewek, gue tetep seorang cowok tulen yang nggak takut menjalani kehidupan dengan penuh resiko emoticon-Metal

Gue tinggal di Pekanbaru, Riau. FYI, Pekanbaru itu adanya di Sumatra ya,bukan di Kalimantan atau di Sulawesi. Kenapa gue tekankan Pekanbaru itu di Sumatra? Karena gue pernah dapet pengalaman buruk pas ditanyain gue asalnya dari mana sama temen kuliah gue waktu awal-awal kuliah di Bandung.

Begini ceritanya (kismis mode : on)

Tokoh :
Asbi, Buduk (sebut aja gitu)

Waktu : Ospek Kampus

Status : Asbi (Ketua Kelompok), Buduk (anggota kelompok)

Asbi : “Halo bro! Gue Asbi, temen sekelompok lo, nama lo siapa? Asal dari mana?” (sebagai ketua kelompok yang selalu membela kebenaran, gue inisiatif ngenalin diri emoticon-Cool )

Budi : “Oh, gue Buduk bro. Gue asalnya dari Depok. Lo dari mana?”

Asbi : “Gue dari Pekanbaru, hehe”

Budi : “Pekanbaru? Dimana tuh?”

(Disini gue mulai mikir, si Buduk kagak punya Atlas dirumah, apa nggak pernah masuk pas pelajaran geografi di SMA ya?)

Asbi : “Itu lhoo, ibukota Riau.”

Buduk : “Ooooh, Riau. Kalo Riau mah gue tau, terkenal kaya dengan minyak gitu. Itu di Kalimantan kan bi?”

(Pas dia bilang gini, gue langsung pengen beliin dia atlas, peta, atau globe. Abis itu gue blender, terus gue paksa si Buduk minum jus atlas peta globe dari gue. Riau itu ada di Sumatra! Bukan di Kalimantan emoticon-Nohope )

Asbi : “Ya elah duk, di Sumatra kali, bukan di Kalimantan.”

Buduk : “Oh iya ya? Bukan di Kalimantan? Perasaan gue belajar di SD dulu, Riau itu di Kalimantan.”

Asbi : (speechless)

Semenjak itu gue pasti empet banget sama orang yang bilang kalo Pekanbaru, Riau itu di Kalimantan.
-----------
Gue orangnya suka banget berteman dengan siapa aja. Makanya jangan heran ya di cerita ini bakalan banyak nama temen-temen gue, hehe.
Dan nggak lupa, gue itu orangnya cool tapi humoris, dan kadang pemalu yang suka malu-maluin, hahahaha emoticon-Ngakak (S)

Oke, kayaknya segitu aja deh perkenalannya. Let the story begin!

Spoiler for INDEX:

Diubah oleh daywalkercepak 21-06-2015 07:27
bukhorigan
efti108
junti27
junti27 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
273.4K
1.6K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread41.8KAnggota
Tampilkan semua post
daywalkercepakAvatar border
TS
daywalkercepak
PART 41 (Agresif !)

Entah kenapa, setelah gue minta maaf dan kembali bersikap seperti biasa aja sama Fitri, gue nggak ada masalah mengenai move on atau hal sejenisnya emoticon-Big Grin. Gue malah enjoy kayak biasa. Mungkin udah kebal kali ya, hahaha emoticon-Ngakak (S).

Tapi ya walaupun gue bersikap seperti biasa, Fitri juga udah mulai jaga jarak sama gue emoticon-Ngacir. Becanda berdua udah jauh berkurang. Pergi sama pulang les udah sendiri - sendiri aja emoticon-Embarrassment. Di les juga duduk udah jauh - jauhan, nggak kayak dulu, sebelahan emoticon-Shutup.

Nah, balik lagi ke situasi kelas. Di beberapa part sebelumnya kan udah gue bilang nih kalo dikelas gue anak ceweknya pada bening - bening emoticon-Genit. Nah, setelah pada tau kalo gue sama Fitri udah ngejauh, gue malah dideketin sama salah satu anak cewek dikelas gue. Namanya Wita emoticon-Ngacir.

Kenapa gue bisa ngerasa dia lagi deketin gue? Ya iyalah, secara gue ganteng nan mempesona emoticon-Metal, hahahaha emoticon-Ngakak (S). Nggak, becanda gue mah emoticon-Hammer. Ya gue ngerasa kayak gitu, karena sebelumnya gue sama si Wita ini sangat sangat jarang ngobrol emoticon-Shutup. Ngomong sama Wita palingan karena gue ada perlu doang. Selebihnya dia nggak pernah mulai ngomong duluan. Nah, belakangan ini dia malah sering becandain atau ceng - in gue emoticon-Roll Eyes (Sarcastic). Ya gue sebagai lelaki yang taat kepada nusa, bangsa, dan negara, nggak mungkin gue biarin dia becandain atau ceng - in gue seenak jidatnya. Ya gue ladenin deh becandaannya dia emoticon-Hammer.

Suatu malam, pas gue lagi enak - enaknya dengerin lagu di hape gue, tiba - tiba ada sms masuk emoticon-mail. Nomornya nggak gue kenal emoticon-Confused.

Unknown : “Heh! Lagi ngapain?!” emoticon-Mad

Eh buset, ini orang siapa lagi. Tiba - tiba nge - sms gue kayak majikan lagi ngomel ke pembantunya emoticon-Kagets.

Sebelumnya kan udah pernah gue ceritain kalo gue paling males bales sms yang gue nggak kenal nomornya. Tapi karena gue penasaran siapa orang gila yang nge - sms gue kayak gini, ya gue bales emoticon-Ngacir.

Asbi : “Apaan? Siapa nih? Gue lagi semedi di Segitiga Bermuda”emoticon-Mad

Unknown : “Ah elah, jutek amat”emoticon-Nohope

Asbi : “Perasaan gue, lu deh yang jutek. Siapa sih?” emoticon-Confused

Unknown : “Dih, sembarangan nuduh. Ini gue, Wita” emoticon-Malu

Asbi : “Oooohh, elu wit. Ada apa?” emoticon-Bingung (S)

Wita : “Yeee, dasar oon. Kan udah gue tanyain tuh diawal, lagi ngapain?” emoticon-Nohope

Asbi : “Oh iye, lupa gue. Eh tapi kan udah gue jawab tuh, lagi semedi" emoticon-Hammer

Wita : “Serius dong bi!” emoticon-Mad

Asbi : “Hehe, iya - iya, maaf. Lagi dengerin musik aja nih. Lagi kagak ada kerjaan” emoticon-Forum Music

Wita : “Oooh, jadi lu mau kerjaan nih? Kebetulan gue lagi sendiri dirumah, lagi nggak ada orang. Mau lu jadi satpam?” emoticon-Ngakak (S)

Asbi : “Widih, ganteng - ganteng begini kok disuruh jadi satpam emoticon-Hammer. Tapi gue mau aja sih, asal gue tidurnya dikamar lu, nggak di pos satpam” emoticon-Genit

Wita : “Yeee, dasar mesum lu emoticon-Kagets. Eh tapi beneran lu nggak lagi sibuk kan? Temenin gue ke gramedia yuk, ada yang pengen gue beli nih” emoticon-EEK!

Asbi : “Malah ditawarin jadi supir. Ya udah deh, gue juga udah lama nggak ke gramedia. Mau numpang baca gratis” emoticon-Ngacir

Wita : “Eh dasar, maunya gratisan mulu emoticon-Nohope. Jemput gue ya, di jalan ******** nomor ***”

Asbi : “Itu alamat rumah lu?” emoticon-Confused

Wita : “Nggak, itu alamat KUA” emoticon-Embarrassment

Asbi : “Serius? Ngapain lu ngasih alamat KUA? Abis ijab qabul?” emoticon-Belo

Wita : “YA KAGAKLAH. YA ITU ALAMAT RUMAH GUE. UDAH BURUAN!!!” emoticon-Mad (S)

Asbi : “Ooh, kirain”emoticon-Shutup

Karena gue belom mandi semenjak bubaran sekolah sore tadi. Gue putusin untuk mandi bentar emoticon-Ngacir . Bener - bener bentar. Cuma 5 menit. Mandi jebar - jebur doang emoticon-Hammer. Tapi nggak mengurangi kadar kegantengan dan ketampanan gue kok emoticon-Cool.

Lumayan jauh sih rumahnya si Wita, sekitar 10 menit waktu yang harus gue tempuh emoticon-clock. Sampai dirumahnya, ternyata dia udah nunggu di depan pagar. Buset, kagak nunggu didalem rumah dia, nggak takut diculik ya kalo nunggu diluar? emoticon-Ngacir

Asbi : “Eh neng, mau kemana neng? Sini pergi sama abang aja nyok. Kita dugem. Duduk Gembira” emoticon-Genit

Wita : “Abang nggak cocok kalo dugem, cocoknya jadi tukang ojek aja. Oke bang, langsung tancap gas ke gramedia!” emoticon-Ngakak (S)

Asbi : “Sialan, ngatainnya niat amat” emoticon-Mad

Beberapa saat kemudian kita berdua udah nyampe di gramedia. Wita kearah stationery emoticon-Ngacir. Gue langsung ke bagian komik dan novel. Kali aja ada sampulnya yang udah kebuka. Kan lumayan bisa baca gratis emoticon-Big Grin.

Lagi asik - asiknya baca komik, si Wita nyamperin gue. Sambil nunjukin novel yang mau dia beli.

Wita : “Menurut lu bagus nggak novelnya bi?” emoticon-Belo

Asbi : “Ya mana gue tau, kan belom gue baca” emoticon-Confused

Wita : “Ya maksudnya perkiraan lu gitu, ini kan pengarangnya si ******* *****. Novelnya yang udah terbit duluan bagus - bagus lho” emoticon-EEK!

Asbi : “Ya udah, berarti novelnya bagus” emoticon-Cool

Wita : “Ah, susah minta pendapat sama lu. Ngeles mulu kayak bajaj” emoticon-Mad

Asbi : “Yee, udah gue kasih pendapat malah protes balik emoticon-Nohope. Lagian novelnya novel cinta - cintaan ya? Nggak ngerti gue yang begituan. Nggak menarik”

Wita : “Biarin, kan gue yang beli” emoticon-Mad

Asbi : “Iye terserah lu dah”emoticon-Cape d... (S)

Setelah Wita beli keperluan dia dan gue juga udah diliatin mas - mas penjaga gramedia karena numpang baca gratis, kita putusin untuk pulang.

Asbi : “Wit, makan dulu yuk. Laper gue” emoticon-Nohope

Wita : “Nggak ah bi, gue udah ngantuk berat nih. Next time aja ya” emoticon-Embarrassment

Asbi : “Oke deh” emoticon-Ngacir

Gue kendarain motor kesayangan gue dengan kecepatan lambat. Udara Pekanbaru lagi dingin malam itu. Gue juga udah ada tanda - tanda masuk angin nih, mana belom makan lagi emoticon-Hammer.

Tiba - tiba Wita ngomong,

Wita : “Bi, gue boleh peluk kan? Dingin banget soalnya” emoticon-Malu

Asbi : “Terserah aja Wit” emoticon-Kagets

Waduh, gue deg - degan deh. Secara gue udah lama banget nggak dipeluk cewek pas lagi boncengan naik motor emoticon-Ngacir. Terakhir dulu waktu sama Aulia (huaaaa emoticon-Frown ). Si Wita malah anteng aja. Kayaknya ketiduran deh ini anak emoticon-Shutup.

Akhirnya gue sampe didepan rumahnya Wita. Gue bangunin dia emoticon-Roll Eyes (Sarcastic).

Asbi : “Wit, udah sampe nih” emoticon-EEK!

Wita : “Sampe dimana? Gue masih ngantuk” emoticon-Nohope

Asbi : “Udah sampe di pemakaman, gue balik ya” emoticon-Ngakak (S)

Wita : “Seriusan lu bi??? emoticon-Kagets (Sambil celingak - celinguk). Kampret lu, malah ngerjain” emoticon-Mad

Asbi : “Ya kan udah nyampe dirumah lu, tapi lu nggak mau turun. Ya gue kerjain aja” emoticon-Big Grin

Wita : “Ih, sebel sama lu. Tapi thanks yak abang ojekku. Next time neng bayar pake makan malem” emoticon-Big Grin

Asbi : “Masih aja ngatain gue tukang ojek emoticon-Hammer. Ya udah deh, gue balik dulu ya. Lu juga mau tidur kan?” emoticon-Big Grin

Wita : “Iya bi, hati - hati ya. Kabari kalo udah dirumah. Thanks banget udah nemenin bi” emoticon-Smilie

Asbi : “Iya, santai aja, hehe” emoticon-Big Grin

Sepanjang perjalanan gue pulang gue mikir. Si Wita kok mendadak ngedeketin gue ya? emoticon-Confused. Tapi gue seneng - seneng aja sih. Mana ada kucing yang nolak kalo diempanin ikan asin emoticon-Hammer. Ya gue nikmatin aja deh dulu, hahahaha emoticon-Ngakak (S).
Diubah oleh daywalkercepak 16-08-2014 18:05
oktavp
oktavp memberi reputasi
1