Kaskus

Tech

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • [gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 1

Galaxy.S5360Avatar border
TS
Galaxy.S5360
[gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 1

Baca-baca dulu sebelum bertanya !
[gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 1[gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 1[gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 1[gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 1

HOT NEWS[gYoung Official Lounge] Samsung Galaxy Y S5360 - Part 1
emoticon-Hot News

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

old update below on tutorialemoticon-Big Grin

Quote:

Quote:
Quote:

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 178 suara
PILIH ROM YANG AGAN PAKAI :D
HYPERION 8
25%
JELLYBLAST 3
16%
NEMESIS(HD, ONE)
7%
MONOCHROMATIC 6
0%
REPENCIS 3,5
6%
STOCK ROM (bawaan)
33%
Lain - Lain...
13%
Diubah oleh Galaxy.S5360 28-10-2014 08:16
0
565.3K
9.2K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
Android
KASKUS Official
29.5KThread14KAnggota
Tampilkan semua post
ryanjms07Avatar border
ryanjms07
Quote:

Numpang mampir ane, udah lama gak disini n udah gak gak megang hp ini lgi,
ane bantu jawab ya.
  1. flash dengan odin itu apa? itu menginstal ulang Gal-y agan pakai app odin melalui komputer
  2. Odin itu apa? odin adalah aplikasi komputer yang hanya bisa dijalankan dikomputer berbasis windows fungsinya untuk flash atau install ulang Gal-y agan menjadi seperti pertama kali dibeli aka fresh.
  3. flash tanpa odin itu apa? falash tanpa odin yaitu flash tanpa menggunakan odin dengan kata lain hanya bisa dilakukan dengan CWM.
  4. ROM itu apa? ROM adalah aplikasi sebuah kumpulan perangkat lunak yang terdiri dari app-app kecil yang saling berhubungan atau terintegrasi untuk menjalankan suatu fungsi. jadi begini dari app -> system lib/permission/module -> kernel -> baru deh ke processor.
  5. kenapa bisa ganti-ganti rom? diatas sudah jelas asalkan ROM yang akan digunakan sesuai atau cocok dengan hardware Gal-y kita maka ROM tersebut bisa dipakai.
  6. fungsi buat ganti-ganti ROM? biar gak bosen liatin tampilan Gal-y agan yang cuma gitu-gitu aja.
  7. Maksud kernel dan fungsinya? kernel adalah perantara antara app yang sedang agan gunakan dengan processor. kernel ini ibarat gudang penyimpanan peralatan. kernel terdiri dari banyak module yang dibuat dari bahasa c/c++ yang kemudian dicompile menjadi satu yaitu boot.img. bisa pakai kernel ane dipageone kalo mau coba emoticon-Malu (S) walaupun ane udah gak buat/update kernel itu lagi.
  8. Maksud dari tweaking dan fungsinya? Tweaking yaitu proses men-tweak. tweaking berguna untuk meningkatkan performa atau bahkan memaksa HH agan untuk bekerja lebih berat. ada 2 cara men-tweak hp, bisa dari system dan sewaktu kita membuat kernel. Dari pengalaman ane make hp ini lebih baik jangan menggunakan tweak. lebih ringan normal bawaan pabrik.
  9. cara biar memori internal itu ga penuh n di swap? Partisi Sdcard agan menjadi 3 partisi, kemudian ke pageone cari Link2sd rasa A2sd.

emoticon-Cendol (S) kalo berkenan

0