satrioaryagunaAvatar border
TS
satrioaryaguna
ini hidup gw...
INDEX
"hidup gw"

We are always running for the thrill of it thrill of it
Always pushing up the hill searching for the thrill of it
On and on and on we are calling out and out again
Never looking down I'm just in awe of what's in front of me

Is it real now
When two people become one
I can feel it
When two people become one

(Walking on A dream-Empire Of The Sun)

[/quote]

Quote:

Quote:

Just a Silly scratch about how to

Quote:

Quote:

DUE TO THE LANGUAGE SPOKEN ON THIS STORY, IT IS REQUIRED THAT THE READERS MUST BE OVER 17 YEARS OLD

except the events, all the, names, and characters in this story is fictional.
Any resemblance with the real persons, living or death, is purely coincident

Permisi juragan, minta ijin mau belajar bikin cerita gan..
maaf ane masih newbie..

ane mau coba nulis cerita norak tentang apa yang pernah ane jalanin
naik turun nya kehidupan, kegagalan, keberhasilan, baik dan buruk..
sampai dengan sekarang..

rentang cerita dari mulai smp kelas 1 tahun 1999 sampai dengan mei 2014... hahahha... lama banget ya?

maklum lah, ane hidupnya banyak datar2 aja, jadinya kalo pengalaman 15 tahun dikumpulin baru layak bisa cerita..

mulai dari hari pertama masuk smp, masuk pesantren, jatuh cinta, patah hati, dikeluarin dari sekolah, drop out kuliah, diusir dari rumah, merantau ke pulau lain, kepergian orang yang disayang untuk selamanya sampai akhirnya menjadi gw yang sekarang

Gw adalah anak bungsu dari 3 Bersaudara, gw lahir sebagai anak seorang tentara, dan seiring waktu berjalan sang tentara pun akhirnya berhasil menjadi seorang jendral lengkap dengan kekuasaannya. Dan kami pun tumbuh dewasa dengan segala fasilitas yang lebih dari cukup, perkaranya apakah hidup serba berkecukupan membuat kami jadi lebih baik?.

ini adalah cerita tentang kerasnya kehidupan yang dari sudut pandang orang Dianggap serba enak dan berkecukupan.

Ini adalah cerita tentang suka dan duka kehidupan yang gw jalanin. Ini adalah cerita dimana uang dan kekuasaan kadang tidak Selalu memberikan kebahagiaan.

Ini adalah cerita hidup gw..

id ini gw buat khusus buat cerpen ini untuk meminimalisir kepo attack..

mohon cerita ini dianggap fiksi aja, daripada timbul prasangka sama tokoh dalam dunia nyata yang pastinya udah ane samarkan di cerita ini

Spoiler for titik terendah dalam hidup gw:

Nama dan tokoh dalam cerita ini gw samarkan sebaik mungkin untuk menjaga kredibilitas yang bersangkutan, begitu pula lokasi, ada yang gw alihkan ke tempat lain yang sekiranya lingkupnya sama emoticon-No Sara Please

Mengingat kedepannya banyak cerita yang mengekspos lika-liku anak pejabat pemerintahan pada saat itu dan beberapa diantaranya sekarang sudah memulai karir nya dalam bidang politik..

tenkyu gan..

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
pernah denger lagu yang di attach di beberapa post di thread ini ? how do you think?
pernah, keep it up.. ga ganggu...
86%
ga pernah, jangan post lagu lagi, bikin berat
14%
Diubah oleh zhulato 04-08-2014 01:24
gembozzzz
ieilegend
gundu.baboon
gundu.baboon dan 7 lainnya memberi reputasi
4
1.1M
4.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
sat.rioAvatar border
sat.rio
Dan gw malam ini dipaksa nginep di kontrakannya teh elis..
Gw bingung, dia emang baik apa gw mau dirudapaksa.. ga jelek sih, sama sekali ga jelek orangnya, badannya kecil juga.. tapi cuy, udah punya anak cuy, masa gw dipake ama janda! Oh my god!

Atau itu cuman otak busuk gw aja yang meragukan ketulusan niat baik orang?

Oke, abis tutup warung kita jalan ke kontrakannya teh elis yang ga gitu jauh dari situ.. dan rasanya tuh lega banget, gw bisa duduk, ngelepas ransel gw yang segede gambreng dan selonjoran.. asli nikmat banget..

Quote:

Jam setengah dua belas malem gw ambil wudhu dan harus nimba sumur yang asli, sumurnya horror abis.. dan air nya dingin pula..
Udah wudhu, gw dipinjemin sarung dan kemudian setelah teh elis wudhu kita solat jamaah, dan kacaunya lagi, abis solat dia cium tangan gw.. astagaa… rasanya tuh gimana banget… gw heran yah, gw ketemu dia baru itungan jam, dan sekarang udah diajak nginep dirumahnya dia, disuruh jadi imam dan dia cium tangan.. apa dia ga ngeri kalo ternyata gw adalah pembunuh ganteng berdarah dingin atau kalo gw adalah salah satu anggota volturi? #OkeSipp

Beres solat, si teh elis mempersilahkan gw untuk tidur telentang dan gw dianjurkan buka baju.. ga salah.. asli gw disuruh buka baju..

Quote:

jujur badan gw cape banget, gw tiduran di lantai alas karpet gambar teletubbies, ga pake lama gw langsung ketiduran lelap.. Dalam tidur gw yang nyenyak banget, gw ngerasa atau kayak denger si teh elis, kayak gelisah gabisa tidur gitu,, grusak grusuk terus di tempat tidurnya, tapi karena gw super ngantuk, gw cuek aja dan tidur lebih lelap lagi..

Besokan subuh nya gw dibangunin sama teh elis dia, mau solat subuh dan diruangan yang cuman segitu-gitunya artinya kalo dia mau solat subuh gw harus menyingkir dan nyediain tempat buat dia solat.. dan sekali lagi gw terpaksa jadi imam..

Gw dua hari dua malem nebeng sama teh elis, gw seharian di warungnya dia, ditraktir dibeliin makan, sekali-sekali ngelayanin pembeli kalo elis lagi nganter anaknya pup dikontrakan.. gatau gimana, gw ngerasa kayak ada di keluarga gw sendiri.. dia baik banget asli, gw ngerasa kayak adeknya sendiri.. gw laper dibeliin makanan, gw becanda sama anaknya, terus ngobrol panjang lebar berjam-jam curhat masalah pasangan kita masing-masing hahahaha, and yet I survive with only 43thousand Rupiah for 2 days… gw bener-bener ga ngeluarin duit sama sekali, dan malem ketiga pun masih sama kayak malam kemarin..

Bedanya pagi ini, abis solat subuh gw ga bisa tidur lagi soalnya anaknya teh elis udah bangun dan langsung minta jatah asi. Dan tanpa tedeng aling-aling, apa karena udah ngerasa deket sama gw si teh elis tea cuek aja buka kancing dasternya ngeluarin satu boobs nya dan langsung nyusuin anaknya… gw ga tau apa yang bikin dia sengaja memamerkan proses itu, biasanya dia kayak balik badan dulu atau agak nutupin tapi kali ini dia frontal ngasi liat boobs nya dulu ke gw sebelum disedot sama anaknya
Oh damn, pemandangan yang menggoda iman bangettt… aduh undescribeable deh bentuk tabung susunya baguus, dan putih! Rsanya pengen ikutan nyusu di tabung yang satu lagihhh… #OMG

Dalam situasi yang menegangkan kayak gitu daripada gw bolak balik nelen ludah, dan boxer gue sobek tercerai-berai akibat pemberontakan gerakan bawah tanah, gw memutuskan untuk minta ijin keluar ke teh elis dan menikmati udara pagi.. udara subuh lebih tepatnya..

Dan pas gw lagi nongkrong dipinggir jalan ada agen koran yang baru buka gitu.. dan kemudian niat iseng gw muncul buat beli 10 biji koran tribun seharga 7000 apa 8000 gitu dan pagi itu gw jualan koran di lampu merah perempatan sesko TNI.. soalnya gw gaenak juga sama elis yang dari kemaren ngasi gw makan terus, setidaknya hari ini gw mau coba dapetin duit buat gw sendiri makan.. hahahahha geblek banget aslii…

Dalam setengah jam pertama dagangan koran gue ludes... ya cuman 10biji sih yaa..
Dan kemudian gw balik lagi ke maman agen itu dan beli 10 lagi dan laku semua.. ada juga embak-embak jalan kaki nyamperin gw yang lg di trotoar tengah jalan buat beli koran dari gw. Wah orang bandung gemar membaca tampaknya.. hahahha lumayan lah gw dapet tambahan duit 4000 perak dan somehow rasanya sangat berarti loh.. padahal kalo inget di laci asbak Lancer gw tuh duit receh buat parkir atau tol atau orang ngamen bisa sampe 50-60ribuan kali.. tau gitu gw ambil aja lumayan buat beli sim card handphone baru untuk sementara biar gw bisa nelpon tasya

Sekitar jam 8 pagi setelah dagangan gue ludes gw cuman duduk di trotoar pinggir jalan sambil asik ngeliatin mobil-mobil lewat sambil bengong mikirin langkah gw selanjutnya kayaknya gaada jalan lain, gw ga mau terus-terusan nyusahin teh elis dan celana boxer gue. gw mesti nelfon tasya dan gue baru inget kalo di Indonesia itu ada yang namanya Wartel ! hahaha….
Kemana aja daritadiii….
lalu gw langsung bergegas nyamperin mamang-mamang yang jualan nasi tim di pinggir jalan…

Quote:

Gw bergegas jalan kaki ke reog dan begitu sampe sana ternyata wartelnya belom buka…
Gw nunggu sampe wartelnya buka... dan langsung masuk ke bilik telpon nya gw nyalain hp buat ngeliat nomer telponnya tasya…

Begitu hp gw nyala, langsung ada sms masuk 50 lebih..

Nyokap : nak kamu dimana?
Nyokap : yo.. kamu dimana nak?
Nyokap : yoo.. angkat telfon nya nak, ibu khawatir..
Nyokap : Astaghfirulloh yo, kamu dimana nak jam segini belom pulang? Ibu khawatir nak..
Nyokap : satrio tolong telfon ke ibu atau kerumah segera nak, kamu baik-baik aja kan? Ibu telfonin temen-temen kamu ga ada yang tau kamu dimana, kamu pulang lah nak.

Lalu ada sms dari bokap:
Bokap: yo posisi dimana? Pulang sekarang!
Bokap : yo hubungi bapak segera
Bokap : ibu kamu nangis semaleman, kalau besok pagi tidak ada dikamar, gausah pulang sekalian!

Lalu mas bagas sms:
Bagas : yo, lu kabur dari rumah? Ada duit?
*sumpah ini abang gw otaknya konslet juga.. hahahha…

Icha juga sms:

Icha : yo lo dimana? Nyokap nyariin tuh!

Cindy juga ga kalah:
Cindy : sayang kamu dimana?
Cindy : sayang kamu kenapa kabur dari rumah? Kamu dimana? Call me please..
Cindy : Ibu kamu nyariin. Katanya kamu belom pulang dari semalem kabarin aku ya, aku takut..

Sisanya temen-temen gw, intinya pada nanya gue dimana soalnya nyokap nelfonin temen gw satu-persatu..

Pas gw lagi baca sms, ada telfon masuk dari bokap!… dan langsung gw reject. Terus gw matiin handphone lagi.

Dan voila! kecerdasan gw tiba-tiba kambuh.. gw baru inget, handphone baru gw itu kan canggih, dia bisa idup tanpa pake simcard, ga kayak nokia 8850 gw yang lama, harus ada simcardnya untuk bisa akses menu.. dan artinya kalo udah idup gw bisa liat phonebook dan bisa liat nomer hp nya tasya.. hahaha… pinter kan guee…

Gw dial nomer hp tasya, dan ga aktif..
Gw tunggu 10 menit gw coba lagi ga aktif..

Hufft.. yang jaga wartel mukanya udah annoyed gitu.. beuh kalo di jakarta ya, ada mbak-mbak mukanya lecek gitu langsung gw tempelin 50ribuan tuh mukanya biar langsung senyum! Beruntung aja dia ketemu gw sekarang yang didompet cuman ada duit serebuan segepok, sama lima rebuan beberapa lembar.. untung tuh si embak gak kena belagunya guee..

Shiitt.. what should I do now.. gw laper, duit pas-pasan dan gw gatau mesti gimana.. nomer hp tasya ga aktif terus ditelfon.. apa sebaiknya langsung gw datengin kerumah neneknya aja ya?

Dan lalu gw keluar dari wartel dan nyamperin mang ojek didepan sebuah komplek,

Quote:

Dan akhirnya sekitar 15 menit kemudian gw udah sampe dirumah neneknya tasya. Rumahnya kayak sepi banget gitu, dan sekarang jam 9 pagi tapi lampu teras nya masi nyala.. gw ketok-ketok gaada yang keluar sampe tetangganya keluar..
Quote:

Gw bergegas ninggalin itu komplek sambil jalan nunduk.. gile bokap gw udah langsung ngirim orang nyamperin ke rumahnya tasya.. cepet banget!

Gw jalan sambil nunduk takutnya masi ada intel yang ngawasin rumahnya tasya buat intercept gw yang dateng kesitu..

Sambil jalan menuju jalan besar gw tiba-tiba diklakson sama sebuah mobil dari belakang dan yang didalem mobil buka kaca sambil manggil nama gw..

Quote:

Next: Kabur 2
Diubah oleh sat.rio 06-07-2014 10:01
0