Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

brownutAvatar border
TS
brownut
Kisah Nyata: Batu Ular Ajaib Menyelamatkan Nyawa Siswa SMA
Spoiler for gambar batu ular. Source:GoogleImages:

Ane pernah punya pengalaman nyata sama batu ular, yang di beberapa daerah dikenal sebagai geliga ular atau mustika ular. Kejadiannya waktu ane kelas dua SMA. Waktu itu hari Jum’at, ane lagi belajar waktu tiba-tiba ada guru yang ngetok pintu kelas.

Dia nyari ane, dan ngasih tau kabar yang bikin ane syok. Sebelumnya, ane punya adik yang lagi duduk di kelas satu, di SMA yang sama ama ane. Jadi waktu dia lagi belajar, ada ular masuk ke kelasnya. Waktu temen-temennya pada lari gara-gara ketakutan ngeliat ular dia malah penasaran dan megang ular itu. emoticon-Cape d... (S)Salahnya lagi, dia megang ular itu di bagian ekornya, otomatis si ular merasa ‘terintimidasi’. Terus digigitlah jari telunjuk adik ane.

Jujur kalo masalah hewan berbisa ane ngga tau apa-apa, nggak punya pengalaman sama sekali. Sekarang ane dihadapin dengan keadaan orang terdekat ane sendiri yang jadi korban dari binatang berbisa itu. Ular yang menggigit adik ane itu namanya Ular Tanah, begitu kata penduduk lokal. Bisanya nggak main-main, nyawa taruhannya, gan. emoticon-Takut (S)
Spoiler for ularnya, Source:GoogleImages:

Terus ane minta izin keluar kelas sama guru Bahasa Indonesia yang waktu itu lagi ngajar. Diboncengin sama temen ke rumah, ane langsung kasitau kabar itu ke nyokap. Abis itu kami buru-buru ke rumah sakit.

Thank God, ternyata adik ane udah dibawa ke rumah sakit duluan sama beberapa temen ane, terus ada juga Kepsek dan Wakil yang ngebantuin administrasi waktu itu. Telunjuk adik ane disayat buat ngeluarin bisa, dan ada segumpal darah beku keluar. Habis itu dia dikasih antibiotik.

Berita ini cukup bikin seisi sekolah geger, apalagi adik ane pada hari yang sama langsung balik ke sekolah. Beberapa guru nemuin ane dan adik ane, mereka bilang kalo masih ada kemungkinan masih ada sisa bisa ular di tubuh adik ane. Ane kehilangan akal, terus ada satu guru yang nyaranin buat datang ke orang yang punya batu ular. Katanya batu ular itu biasa dipakai buat penawar racun buat orang yang terkena gigitan ular. What? emoticon-Bingung (S)Ane nggak percaya mistis ataupun hal-hal berbau gaib sebelumnya, tapi karena keadaan udah terdesak ane nurut aja.

Kebetulan di depan sekolah ada warga yang punya batu ular, terus kami berkunjung kesana. Guru ane yang nyaranin tadi juga ikut dan ngejelasin kasusnya ke bapak itu. Langsung sang bapak ngebawa kantong hitam kecil dan ngeluarin batu, kurang lebih seukuran ruas jari kelingking, warnanya hitam mengkilat, bentuknya kurang lebih kayak batu kali yang gepeng dalam versi mini.

Abis itu sang bapak nempelin batu tadi ke luka gigitan ular di telunjuk adik ane, dan secara ajaib batu itu langsung nempel. Batu itu tetap nempel meski udah dibalik posisinya. Selagi batu itu ‘menawarkan’ bisa si ular, sang bapak bercerita pada kami.
Spoiler for Tentang Batu Ular:

Maka dari itu sang bapak menyimpan batu itu di kantong khusus dimana ular-ular nggak bakal bisa nemuinnya. Nah, jadi metode menawarkan bisa dengan batu ini adalah dengan menempelkan batu ke bekas luka gigitan, secara otomatis batu itu bakal nempel dan ‘menyerap’ bisa sampai habis. Nanti kalo bisanya udah habis sang batu bakal lepas sendiri.

Abis menunggu kira-kira satu jam, batu itu lepas dari telunjuk adik ane. Pas sang bapak ngambil batu itu, ane ngeliat ada bekas minyak di bawahnya, tepat di atas bekas luka adik ane.
emoticon-Matabelo

Tadi sebelum batu ditempel, adik ane sesak napas and pusing. Habis batu tadi lepas dia bisa bernapas lega, Alhamdulillah, kami semua lega. Bapak itu juga lega karena nggak terjadi apa-apa selama proses dan setelahnya.

Kami berterimakasih sama bapak itu. Waktu nyokap ane mau ngasih sedikit uang tanda terimakasih, bapak itu nolak. Katanya batu itu nggak mau dinilai dengan apapun. Hmh, akhirnya dengan langkah ringan kami pulang.

Perlu diketahui, batu yang ane saksikan siang itu udah menyelamatkan nyawa banyak orang sebelum adik ane. Terlepas dari kisah dibalik batu ular itu, ada satu hal yang bisa ane jadiin pelajaran. Bahwa ada ilmu yang masih nggak terjangkau oleh akal manusia dan ilmu pengetahuan. Hal itu dibuktikan sama sebuah batu kecil, yang mampu menawarkan sekian banyak bisa ular.
emoticon-2 Jempol

Ini thread pertama ane sebagai newbie emoticon-Smilie
Jadi mohon bimbingannya dari agan and sista sekalian, yoroshiku onegaishimasu emoticon-Shakehand2

Berharap sama emoticon-Blue Guy Cendol (L)and emoticon-Rate 5 Star
Say no to emoticon-Blue Guy Bata (L)

Wokeh, mudah-mudahan nggak repost soalnya dari pengalaman sendiri emoticon-Smilie
Diubah oleh brownut 03-07-2014 09:16
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
9.2K
38
Thread Digembok