azelfaithAvatar border
TS
azelfaith
-Catatan Untuk Riyani-
CATATAN UNTUK RIYANI

Sebuah Skripsi

Quote:

(dengerin lagunya dulu ya biar meleleh)

Prologue

Sebut saja namaku Boy, 23 tahun. Penulis? Jelas bukan. Aku hanyalah seorang anak laki-laki yang tumbuh tegak ke atas bersama waktu, soalnya kalau melebar kesamping berarti tidak sesuai kayak iklan Boneto. Dilecut dalam romantika kehidupan labil (bahkan sampai sekarang. emoticon-Stick Out Tongue-Editor).

Tulisan ini kupersembahkan untuk seorang gadis, sebut saja Bunga. Eh, jangan. Nama Bunga sudah terlalu mainstream dan negatif, Sebut saja Riyani, itu lebih indah dibaca dan tanpa konotasi negatif berita kriminal. (iya gimana sih.. emoticon-Kagets - Editor)

Ya, Riyani itu kamu. Bukan Riyani yang lain. (Emang Riyani ada berapa gan? emoticon-Confused - Editor) Aku menulis ini karena aku tak punya harta materi (Hiks..kasihan emoticon-Berduka (S)- Editor). Karena aku tak punya apapun. Karena aku bahkan tak ingat apa yang jadi favoritmu. Aku hanya tahu kau suka membaca, maka aku hanya bisa mempersembahkan tulisan ini sebagai ungkapan terima kasihku untukmu Riyani, seseorang yang akan kunikahi nanti. (Ciyyeeee.. suit-suit dah mau kimpoi nih.. emoticon-Genit - Editor)

Dan kau Riyani, perhatikanlah bagaimana kuceritakan masa-masa dimana aku tumbuh dewasa hingga kutitipkan kepingan hati terakhirku padamu. Masa-masa dimana aku belajar, ditempa, jatuh remuk, dan kembali bangkit karenamu.. (Ceiileee romantisnyaaa... emoticon-Kiss (S) - Editor).

DAFTAR ISI

Quote:

INTERLUDE
Quote:

RULES

Quote:

Q & A

Quote:

Jangan lupa komen, rates, dan subscribe.
Ijo-ijo belakangan mah gak masalah. emoticon-Smilie
Diubah oleh azelfaith 04-07-2016 08:20
septyanto
septyanto memberi reputasi
2
109.9K
623
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
azelfaithAvatar border
TS
azelfaith
0.10. Memapas Jok Sepeda Motor
Jadi sudah seminggu ini aku berniat untuk memapas jok motorku. Bukan hendak berniat mengikuti jejak anak alay atau bagaimana, namun niatan ini disebabkan faktor kenyamanan. Jok motorku itu terlalu kecil nan sempit sehingga menyebabkan banyak keluhan, apalagi dari pembonceng. Setelah berhari-hari browsing internet untuk mencari solusi, akhirnya satu-satunya cara adalah mengganti jok, menambah busa, atau membentuk ulang jok dengan cara dipapas. Berdasarkan sumber di internet, kebanyakan mengatakan butuh dana sekitar 20 ribuan.

Target selanjutnya adalah menentukan tempat service jok. Ada dua tempat yang jadi incaran. Tempat pertama dekat dengan kantor sehingga bisa didatangi langsung ketika pulang kerja, tempat yang kedua dekat dengan rumah sehingga lebih leluasa untuk memilih waktu service jok. Sebelum benar-benar melakukan service, aku menyempatkan diri untuk survey harga terlebih dahulu.

Survey ke tempat pertama di mulai ketika pulang kerja. Kusempatkan untuk mampir barang sejenak dan seandainya harga fix bisa langsung eksekusi di tempat. Klik, kunci kontak kuputar untuk mematikan motor yang terparkir di teras depan bengkel. Kudatangi mas-mas pemilik bengkel jok itu. Sambutannya biasa saja tanpa senyuman atau keramahan padahal aku sudah mencoba pasang muka bersahabat.
Quote:

Lalu mas pemilik bengkel jok itupun masuk ke bengkelnya lagi. Aku pun menghidupkan motor dan beranjak pulang. Gak jadi aja deh kalau segitu mahalnya.

Beberapa hari berlalu. Ketika sore hari setelah pulang kerja, aku memutuskan untuk datang ke bengkel kedua. Karena dekat rumah, aku berangkat kesana cuma bersenjatakan kaos oblong dan celana pendek.
Sesampai disana kuparkirkan motor di depan bengkel jok. Bengkelnya kecil, tak sebesar bengkel pertama yang dekat di tempat kerja. Banyak contoh-contoh jok bergantungan disana. Ketika masuk, pemilik bengkel menyambut dengan ramah. Sudah separuh baya ternyata, bapak itu hanya sendiri disitu.

Quote:

Ternyata tak serepot yang kubayangkan ketika kemarin mendengar kata-kata dari mas bengkel pertama. Tapi memang, jikalau dibandingkan mungkin uang 10 ribu itu tak cukup besar. Jadi mas-mas bengkel pertama tadi tak salah juga.

Aku pun pulang, motor pun terasa lebih nyaman karena jok lebih lebar. Soal empuk? Yah masih kenyal-kenyal gitu deh.
Diubah oleh azelfaith 10-10-2014 14:52
0