barzulAvatar border
TS
barzul
KASKUS Fortuner Owner Community - Part 2

emoticon-CoolThe World Is Mineemoticon-Cool

karena thread yg lama
Quote:

TS nya sudah ga aktif dan page one nya ga bisa di update jadi pindahan kesini emoticon-Embarrassment

Quote:
Sumber:Wikipedia

Spoiler for Prefacelift:

Spoiler for Facelift 1:

Spoiler for Facelift 2:

Spoiler for Facelift 2.1 =>VN Turbo:

Mesin

Bensin 2TR-FE 2.7l VVt-i

Diesel 2KD-FTV 2.5l D-4D

Spoiler for Spec:

Quote:

grg.
grg. memberi reputasi
1
1.1M
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread11.8KAnggota
Tampilkan semua post
JooKAvatar border
JooK
Report Peredam Kebo di HANS JK ACOUSTIC SYSTEM
Kebo ane sebenarnya sudah install peredam, beli waktu acara Indonesia International Motor Show Sepetember 2013 di PRJ. Waktu itu harga pameran discount dapet paket untuk di floor dan pintu2, harga 7,2jt. Pemasangan kebo di tinggal cuma 7-8 jam saja. Awalnya berasa lebih redam, dibanding standard, tapi pengukurnya cuma pakai perasaan aja.

Setelah baca2 di forum KFOC ttg testimoni ama tekniks install peredam produk Hans JK Acoustic System, apalagi sewaktu KopDar akhir Mei, ane bandingkan ama peredam ane jauh banget.

Maka ane pasang lagi peredamnya, secara mesin diesel yang paling ganggu ya suaranya, so peredam bagi ane itu mutlak dalam mencapai kenyamanan.
Ane minta bro Hans ukur kebisingannya sebelum pasang peredam Hans (artinya pake peredam yg dulu), dibanding ama sesudah pasang, dibanding lagi ama kebo standard tanpa peredam sama sekali (data diambil dari kebo lain yang masih standard). Memang pengukuran tentunya dipengaruhi oleh kebisingan lingkungan saat pengetestan, namun di test di tempat yang sama sehingga walaupun ada perbedaan masih bisa di tolerir.

Hasil pengukuran Kebisingan:

Hasilnya peredam yang ane pasang dulu 7,2jt bener2 mengecewakan, masa sama standard gak berbeda jauh, apalagi sewaktu dibongkar ternyata masangnya asal2an tanpa diproses pemanasan, nempel sambungan kasar tidak rapi, bahkan bolong2, artinya ada daerah yang tidak dipasang. Contoh dibagian lantai pengemudi penuh, di lantai penumpang depan cuma 3/4 aja, bagian yang banyak tekukan pun tidak terpasang, bahan tipis, sehingga yang dipintu dilepas ganti peredam baru, yang dilantai ditimpa baru.

Dulu waktu baru terima aja ane kecewa, masang kembali kursi2 nggak rapi, kursi yang paling belakang murnya nggak kenceng makanya bunyi2, ane kencenginnya di Falindo. Velcro karpet ane banyak yang lepas. Ada bagian penutup mur seatbelt yang gak terpasang. Parahlah, kecewa berat ane. Tempatnya di jalan Radio Dalam Jakarta selatan, nama bengkelnya ME**D* akhir duit 7,2jt jadi sampah.

Sebaliknya ane puas banget ama Hans, orangnya ramah, teliti, rapi, yang metoda inovasi terbaru sampai laci2 dilapisi bahan beludru seperti mobil2 premium eropa, bawah dasboard juga ditutup, floor ama pintu2, bahkan semua dinding kecuali kaca, termasuk plafon, firewall ditutup dari depan, dan kolong mobil di semprot anti rust dan paint protection bahannya seperti karet. Jadi seperti mobil baru lagi. 

peredam firewall:

Kolongnya kinclong seperti baru:

Hasil idle engine off dapet 26db sama seperti idle engine off di mercy S Class. Begitu jalan juga senyap banget, suara mesin hilang, kalau di gas kenceng kedengeran seperti mesin bensin, kletekan kagak kedenger. Sound system ane yang masih standard abis aja jadi lebih enak dari pada sebelum install peredam. Apalagi nanti kalau sdh upgrade. So nunggu 6 hari hasilnya puas. 

Pelajaran yang ane dapet, makanya dalam bermodif jangan sendirian coba2 sendiri, kayak jalan di hutan belantara gak pake map ama kompas. Ane rasain menfaatnya besar banget gabung berkomunitas berbagi pengalaman di KFOC. Apa lagi di Hans ane liat ada discount untuk member KFOC.

Ayo berbagi apa saja pengalamannya besar-kecil sama manfaatnya, jangan minder atau sungkan, pasti ada gunanya buat yang lain.

Nb. One list down, go to the next projects. TransGo, double Filter solar, hydroprint interior and grill, see u again at my next report

Salam KFOC
Diubah oleh JooK 17-06-2014 16:50
0