sakastreetbikerAvatar border
TS
sakastreetbiker
Mohon Bantuan Diterawang
Assalamualaikum wr wb

Sesuai dengan judul diatas, kiranya berkenan saya mau minta tolong kepada sesepuh disini.
Hari Sabtu kemarin tanggal 7 Juni 2014 sekitar pukul 15.00, orang tua saya yg tinggal di Pare (Kediri) mendapat musibah yaitu ketika sedang pergi ke pasar, rumah dibobol pencuri & uang simpanan + perhiasan milik orang tua saya diangkut semua.

Saat itu rumah ditinggalkan dalam waktu yg g terlalu lama (sekitar 1 jam) ke pasar yg berjarak sekitar 4km an dari rumah (naik sepeda motor sekitar 15menitan). Sewaktu pulang ternyata jendela ruang tamu sudah terbuka (dicongkel) & ketika dicek ke dalam (di rumah ada 3 kamar, dan hanya 1 kamar yg diacak-acak oleh pencuri, yaitu kamar orang tua saya, seperti mereka telah tahu tempat2 dimana lokasi penyimpanan barang berharga).
Setelah itu orang tua saya langsung pergi ke kantor polisi untuk membuat laporan & langsung diadakan olah TKP oleh petugas berwajib & sama sekali tidak ditemukan sidik jari atau petunjuk lain. Yang ada hanya beberapa keterangan dari tetangga yg melihat ada mobil yg berhenti di depan rumah, lalu ada seseorang yg masuk pagar (dikira tamu biasa).

Kebetulan ada saudara (anaknya Bulik/Tante saya, masih kecil) sedikit-sedikit bisa menerawang, katanya pelaku tersebut sebenarnya sudah lama menargetkan & membaca situasi rumah saya, bahkan pernah bertamu kerumah. Dan saudara saya tersebut berpesan kepada orang tua saya untuk tetap berhati-hati karena sepertinya pelaku masih ada kemungkinan balik lagi.

Jika berkenan mohon bantuannya kepada sesepuh untuk menerawang & minta saran baiknya saya harus bagaimana, karena orang tua saya tinggal di Kediri & saya sekarang kerja di Jakarta. Mengenai pesan dari saudara saya tadi bagaimana, apakah ada kemungkinan pelaku akan balik lagi (saya khawatir ada apa2 dengan orang tua saya, karena mereka hanya tinggal berdua). Dan kalau bisa minta petunjuk mengenai ciri-ciri pelaku, karena kalau dilihat dari kerja mereka terlihat profesional & ada kerjasama dari pihak yg telah mengetahui isi dirumah saya.

Terima kasih saya ucapkan untuk para sesepuh.

Wassalamualaikum wr. wb.
0
1.6K
14
Thread Digembok