Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • [OFFICIAL LOUNGE] LENOVO P780 - BURNING OUT IS NOT AN OPTION - Part 1

official.p780Avatar border
TS
official.p780
[OFFICIAL LOUNGE] LENOVO P780 - BURNING OUT IS NOT AN OPTION - Part 1
*Last Update 24 Februari 2014

VIDEOS

Spoiler for videos:

Spoiler for Unboxing:

SPECIFICATION

Spoiler for Spec:

REVIEW
By : TabloidPulsa

GENERAL RULES

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Pendaftaraan P780 User:

Quote:
Diubah oleh official.p780 19-07-2014 02:54
0
907.6K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread13.1KAnggota
Tampilkan semua post
p3n4klukAvatar border
p3n4kluk
Quote:

Quote:

Quote:

Sorry to say gan, dari pengalaman ane dulu suka mantengin BBS, justru sosmed & IM yg paling banyak nguras batre krn dia sync terus. Terutama kalo HH standby (ga dipake) harusnya ga ada aktivitas, tp itu app2 sosmed & IM jalan terus & mencegah HH sleep / ngebangunin HH. Belon lg kalo lg jadwalnya auto backup, atau sinyal jelek, dll.

Baiknya sosmed matiin fitur sync dan notification, ga perlu2 amat kan. Saking nakalnya ini app sosmed, ud dimatiin fitur2 push tp kadang2 masih aja ngebangunin HH. Lebih baik greenify, ato lbh bagus lagi uninstall dan akses via browser.

IM yah apa boleh buat, memang dia harus standby utk nerima mssg. Ini sebabnya knp dulu ane ribet laporan progress waktu coba2 greenifying IM. Khusus LINE & WA lumayanlah bisa di greenify tanpa ilang kemampuan push, mungkin kadang2 telat masuk mssg (greenify donate version ada experimental feature utk wake up via GCM). Dr semua IM, BBM paling boros krn dia ngeharusin BBM connected icon dicentang. Ini problem bgt krn basically, dgn check option ini, BBM jalan terus (dia jd dapet prioritas foreground app, ga ada istilah running in the bakground / sleep ky app2 konventional. Simply running 24/7 seperti app system). Apalagi sekarang ada fitur location / BBM call via mobile net, channels segala kan? Matiin aja semua fitur tsb. Update terakhir BBM ud pake GCM jg, tp sayangnya kalo di greenify mssg ga masuk. Ane pribadi BBM icon ga dinyalain, lumayan sedikit terkontrol dan memory footprint sedikit mengecil. Lagian, ane make BBM tinggal group2 tmn lama, yg baru ribut kalo mau ngumpul/reuni aja so ga terlalu penting mssg telat juga.

Seperti yg ane saranin dulu di thread part 1, coba dimaksimalin dulu aja setingannya, google settings dan account settings bongkar2. Buka tuh satu2 di option accounts, pilih2 item apa aja yg bener2 penting utk di sync. Sbg gambaran di google settings ane location off, location reporting off, device manager off, di google account item yg di sync semua off cuma gmail aja (sekali seminggu ane ceklist semua item kalo lg ad wifi = backup / sync item2 lain manually), notifications goole plus off, BBM connected icon off, LINE & WA greenified (in fact hampir 50% apps & services ane digreenify krn pernah "nakal"), item lain yg muncul di account manager semua off.

Intinya cermati apa pun services / apps yg minta akses push / sync services. Pake logika aja, pasti kepikir ko. Sesuaikan dgn kebutuhan, be a smart user. Tp tentunya ini cuma tips umum, belum spesifik ke penggunaan masing2. Sangat banyak services di android, dan kadang2 sangat susah utk pin-point root problemnya. BBS slh satu app yg ngasih statistik lbh lengkap dr stat bawaan android. But then again, BBS hanya tools utk mendeteksi.

XDA: [GUIDE] The Total Newb's Guide to Wakelocks

Utk mslh battery calibration, utk penggunaan normal ane ga pernah ngelakuin. Cuma kalo abis flash ROM dan sedikit ngaco baru ane kalibrasi, itu pun ga pake kalibrasi bawaan lenovo. Yah, percaya ato ga ya tp topik ini selalu ada pro / kontra, even di XDA sekalipun. Ini cm pandangan ane, kalibrasi batre ga begitu berguna. Tiap kali kita charge begitu hampir penuh, otomatis system akan wipe battery stat (wipe battery stat = battery calibration). Terlihat dari battery usage (on time, screen on time, dll reset jadi 0%), so system ud otomatis wipe jd buat apa repot2? Utk kasus setelah flash ROM, ini pun tujuannya hanya utk mempercepat proses penyesuaian gauge battery (baru flash biasa data stat ikut ke wipe dan gauge / persentase batre kadang2 ngaco). Tanpa di calibrate pun akhirnya akan normal sendiri setelah beberapa kali cycle charge (krn itu td, system otomatis menyesuaikan tiap kali mendekati full charge). Kalo ada yg beda pendapat silahkan disimpan sendiri aja, ane ga mau debat kusir (kecenderungan di forum luar biasa ujung2nya debat kusir kalo mengenai kalibrasi). Just letting you know my opinion about it.

IMHO

Quote:

Itu di tulisan process, tap terus pilih partial wakelocks. Nanti di list app2/service2 apa aja yg "ngebangunin" HH kalo lg standby (aka = partial wakelocks). Dulu ane pernah post cara baca BBS cm kurang tau ya di thread skrg ada ga di page one. Di thread dulu sih kalo ga slh inget ada di page one, keyword nya kalo ga salah Greenify Experimental Features gitu? Di situ banyak ngebandingin hasil BBS soalnya.

Quote:

Seakan2 memang kaya gitu, bukan lenovo aja tp semua smartphone. Bukan hardwarenya, tp kecenderungan users seiring waktu install makin banyak apps2. Kalo apps yg sopan sih ga terlalu masalah, lah kalo yg diinstall semua app yg butuh sync? Install FB, lanjut FB messenger, tambah lagi tweeter, akhirnya populer path install lagi path. Belon IM dan so on. Saking bnyk yg dipermudah, user lah yg harus pinter, pilih app yg memang butuh aja, pahami dulu mana yg perlu sync. Ngapain jg nge sync "sampah" / "iklan" yg selalu beredar di sosmed?

Even dgn perlakuan asal install / clueless, bisa dapet 1 hari not bad lah. Coba HH dgn batre under 2000mah dikasi perlakuan yg sama tahan brp jam? Ky rekan2 ane yg sehari bisa 2-3 x charge, kemana2 bawa power bank.

Ane dari awal beli (waktu launching) sesuai penggunaan ane stabil di 2-3 hari. Dulu waktu pindah kerja, sempet nganggur sebentar malah bisa tahan 5 hari on time. Sekarang rata2 2hari, sangat wajar krn memang penggunaan ane jadi jauh lbh aktif skrg, alamat email yg perlu ane sync jg nambah dan juga group kantor baru di IM. Yg pasti ane masih sama kaya dulu, ga pernah bawa charger ke kantor. Sebelumnya ane pake HH batre kecil soalnya, jd bener2 apal problem batre ini. Skrg ga harus mikirin charge sangat liberating, at least buat ane.

IMHO
0