Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

synchan06062008Avatar border
TS
synchan06062008
diary of love
Perkenalkan namaku syla, bagi mantanku yang namanya Chandra pasti tidak asing, pasti lah namanya juga mantan,ga mungkin juga ga kenal kan (sedikit tersenyum baca tulisan sendiri). Aku berumur 24 tahunan lah tahun ini (berhubung aku masih newbie nih jadi kalo ada salah,,minta saran ya)emoticon-Matabelo...Oke check my story

Spoiler for pengantar:

Spoiler for Tokoh:

Spoiler for sinopsis cerita:

Spoiler for part 1:

Spoiler for Index:

Diubah oleh synchan06062008 11-12-2015 13:47
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
61.5K
768
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.9KAnggota
Tampilkan semua post
setyadewiAvatar border
setyadewi
Terlihat bulir air mata mengalir dari sisi mata sebelah kanan chandra, ternyata setangguhnya seorang cowok tetap akan meneteskan air mata karena wanita, gw disana seolah diam dan terbuka alasan kenapa chandra ga pernah menyingkapi tulisan syla dan mungkin paham kenapa chandra bisa berubah seperti ini ke rena.

Quote:

Chandra cuma tersenyum kemudian menulis sebaris id di kertas kemudian memberikan ke gw. Banyak yang gw obrolin ama chandra tentang syla dan rena,kenangan terindah chandra ama syla dan rena, bahkan gw penasaran ada dimana chandra setelah ngusir syla dan rumah orang tua syal, maksud two facenya di darknight, tentang rena sekarang dan lain – lain.

Sesaat masih dalam pesawat,menunggu penumpang bergantian turun

Quote:

Gw baru tau arti lagu yang selalu ada di hape syla, jujur banget ada rasa seneng di hati gw, chandra inget memory itu, se enggaknya syla ga salah jadiin lagu itu soundtract hidupnya, karena ternyata chandra ga lupa arti lagu itu buat mereka.

Quote:

Setelah sampai di bandara gw ama chandra berpisah, chandra balik ke jember dan gw di Surabaya 2 hari terus langsung kembali ke habitat gw.

Rasanya aneh,aneh,aneh dan aneeeeeeeeh banget seolah baru beberapa hari yang lalu gw ngebaca thread syla dan ngerasa tujuan syla buat thread ini adalah untuk chandra, tapi dalam sekejap pula chandra ngubah pandangan gw tentang tujuan thread ini, yah sepandainya manusia berencana tetep Tuhan yang nentuin hasil akhirnya.

Masih teringat jelas saat kami berlima gw,andre,syla kedua,syla ama chandra kumpul bersama di rumah syla,tanpa ada yang tahu kedepannya malah tinggal gw ama chandra yang terakhir ngumpul,kenangan tentang masa bersama itu bakal gw inget dan gw ceritain sampe gw capek ceritain cerita ini, cerita tentang sahabat gw, pengorbanan chandra,pengorbanan syla demi chandra dan rena, hubungan bakalan sukses kalo dua orang itu mensukseskan hubungan mereka sampai betapa pentingnya menjaga positif thingking itu oleh kedua pasangan dan bukan salah satu saja.

Tak akan ada lagi syla yang manggil gw sayooonk, yang ngerecokin gw dengan segala macam curhatnya terutama tentang chandra , yang tiba – tiba datang ngagetin gw dengan nongol di depan gw, yang selalu gw ceng in kalau lagi galau, semuanya, tak akan lagi sama saat kita berdua masih sering menghabiskan waktu bersama syl. Semoga lo disana tetep inget cerita kita yah dan semoga lo masuk lindungan Tuhan, gw harap jangan lupain gw dan semua cerita yang terjadi saat kita masih bareng ya syl.
(gw bener – bener ga bisa nahan air mata gw turun)

Gw sempat mampir melihat kamar syla,kemudian membayangkan di tengah kesakitannya dengan berbagai macam obat yang diminumnya, syla menulis cerita lanjutan threadnya dikamarnya yang di cat biru muda dengan latar awan disana, berharap pesan yang disampaikan di cerita DoL nyampe ke rena dan rena dapat ngambil hikmah dari cerita syla dulu, tapi sekali lagi lo bener chand (dan gw benci kalo bilang lo bener chand, karena pasti lo bakal bilang “aku kan ga tw salah”, gw tw lo becanda tapi tetep nyebelin tauk) kalo kelemahan cerita syla itu emang lo.

Maaf kalo gw dirasa sok tau atau sok apalah (seperti kata chandra itu hak kalian untuk itu) dengan cerita saat – saat terakhir syla sampai kejadian terbaru chandra ama rena, jujur kalo lo baca ini ren, lo juga ikut andil dalam berubahnya chandra dan lo chandra berhenti lo masang topeng lo, mulai terbuka ke pasangan lo apa yang lo rasa, kalo pasangan lo nolak bukan berarti lo harus nyerah dengan pasangan lo, tapi tetep gw Cuma bisa ngasih nasehat menurut pandangan gw demi kalian karena gw pengen tujuan syla buat thread ini tercapai.

Seandainya (yah Cuma pengandaian saja yang bisa gw harapkan, sambil gw dengerin lagu If Ever U're In My Arms Again) lo dan rena bisa sama – sama terbuka fikirannya, tujuan syla ngebuat thread ini pasti kesampean dengan ngeliat lo bedua di pelaminan dari atas surga sana, tapi yah kembali lagi ke kalian bedua sih ama rencana Tuhan yang udah ngatur ini semua.

Fika S.S.Dewi

emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

Quote:

Spoiler for coretan kecil chandra:

Spoiler for obrolan chandra tentang cinta:
0