Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

synchan06062008Avatar border
TS
synchan06062008
diary of love
Perkenalkan namaku syla, bagi mantanku yang namanya Chandra pasti tidak asing, pasti lah namanya juga mantan,ga mungkin juga ga kenal kan (sedikit tersenyum baca tulisan sendiri). Aku berumur 24 tahunan lah tahun ini (berhubung aku masih newbie nih jadi kalo ada salah,,minta saran ya)emoticon-Matabelo...Oke check my story

Spoiler for pengantar:

Spoiler for Tokoh:

Spoiler for sinopsis cerita:

Spoiler for part 1:

Spoiler for Index:

Diubah oleh synchan06062008 11-12-2015 13:47
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
61.5K
768
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
setyadewiAvatar border
setyadewi
Maaf Kalo Gw Lancang
1 mei, mungkin bagi beberapa orang merupakan hari yang biasa saja bagi beberapa orang, tapi ga bagi gw, ijinkan gw berbagi cerita pada tanggal itu.

pagi hari tanggal 1 mei, gw stay di kota asal syla di luar pulau jawa untuk menemani syla, bersama orang tua syla dan seluruh keluarga besar syla, memperingati hari bersejarah tentang syla waktu itu.

skipppp

Setelah gw menganter syla ditemani seluruh keluarga besar syla,gw masih diem di rumah syla dan sesekali menghisap rokok gw, asli pikiran gw sumpek banget, setelah beberapa kali hisapan gw melihat sosok yang bener - bener enggak pengen gw temuin hari itu, hari itu saja, cuman sayang Tuhan terlalu berbaik hati ama gw atau syla untuk dipertemukan ama orang itu.

Gw matiin rokok yang gw hisap dan berjalan pelan keluar, gw melihat orang itu berjalan melewati tanpa gw tahu dia sadar ga dia telah melewati rumah yang mungkin dia cari, dengan sedikit suara keras gw memanggil orang itu.

Quote:

Dia agak kaget dengan hardikan gw, kemudian perlahan berbalik menatap gw, dia masih mengenakan seragam kantor dibaluk jaket hitam dan tas ransel warna hitam yang ada di punggungnya, hanya dia ga memakain sepatu pantovel hitam seperti biasanya, dia hanya memakai sandal dengan logo hotel di tempat kerjanya, muka kusam, tapi tetap senyum selalu menghiasi wajahnya yang jujur sekali lagi itu membuat gw eneg.

Quote:

alhamdulillah lo bilang, bagi gw astagfirullah chan gw ketemu lo disini,

Quote:

ubun - ubun gw langsung memuncak denger dia dengan mudahnya pengen ketemu syla, kemana aja lo chan baru nyari sekarang, sekarang ketika syla udah bisa menemukan jalanny lo dateng lagi, mau ngebuat hati syla sakit lagi lo

Quote:

Chandra hanya diam disana, tak sepatah kata pun terucap dari mulutnya, mungkin kata – kata gw pas kena di hatinya, sumpah saat itu gw merasa chandra Cuma jadi cowok pengecut dan munak banget

Quote:

Sontak gw kaget dengan bentakan chandra dengan nada yang lumayan tinggi

Quote:

ga gw jawab pertanyaan chandra, hati gw bener - bener panas, gw hanya memalingkan muka di tempat itu

Quote:

setelah jawaban singkat chandra itu, chandra memutar badannya dan pergi ninggalin gw, sesekali gw liat dia bertanya ke orang sekitar dipinggir jalan, mungkin menanyakan syla ada dimana?gw diemin diemin disana, ga ada niatan sama sekali buwat ngejar chandra, tapi sayangnya gw bener - bener ga tega ngeliat chandra yang kayaknya ga pulang kerumah sama sekali dan langsung berangkat ke kota asal syla, dengan hati yang dongkol gw kejar chandra dan nganter chandra nemuin syla.

Gw ama chandra berjalan pelan melewati barisan makam yang mengelilingi syla, syla meninggal karena penyakit kankernya udah masuk stadium akhir, pertengahan april syla menghembuskan nafas terakhirnya di salah satu rumah sakit di kota asalnya, setelah syla ga mau di rawat di rumah sakit Negara dia ngelanjutin kuliahnya.

Chandra ama gw sampai di makam syla dan sejenak berdoa bersama, setelah selesei berdoa perlahan chandra menyentuh gundukan tanah pusara syla sambil bicara

Quote:

Dalam hati ingin rasanya gw teriakin chandra ama kata“MUNAFIK”, kalo gw ga inget waktu itu gw ada di depan makam sahabat gw.

Agak lama gw ama Chandra hanya diem disana memandang pusara syla yang masih banyak bunga yang merupakan sisa taburan hari-hari sebelumnya, setelah dirasa cukup memanjatkan doa kami berdua meninggalkan pusara syla.

Ditengah jalan waktu gw dan chandra ninggalin pusara syla.

Quote:

Chandra menghentikan jalannya, kemudian memandang gw

Quote:

Kemudian chandra melanjutkan jalannya kembali, gw arghhhhhhh….pengen gw timpuk pake batu beneran itu cowok, bisa – bisanya dengan santainya bilang kenapa itu jadi masalah gw, chan gw emang ga pernah ikut dalam masalah lo ama rena sampe kalian bubar gitu, tapi setidaknya bantu gw dengan penjelasan agar gw yakin apa yang diperjuangin syla sampai syla ga ada umur dengan nunggu lo itu bener, ahh sekali lagi emang chandra ga bakal peduli ama perasaan orang, ko bisa syla nunggu orang kaya gitu.

Malamnya Chandra pamit mau balik pulang karena Chandra hanya bisa longgar waktunya saat hari libur kemarin, otomatis jumat dia sudah harus masuk lagi,dan gw sendiri ngrasa udah cukup lama di sana dan harus kembali lagi ke rutinitas gw, akhirnya gw bareng pulang ama Chandra. Setelah mesen tiket pesawat kami pamit sama orang tua syla,terlihat betapa berharapnya orang tua syla ama Chandra dari jabatan tangannya, tatapan matanya,tepukan pundaknya, pelukan ayah syla dan tangisan air mata ibunda syla, sekali lagi Chandra hanya tersenyum, entah topeng apa lagi yang Chandra pasang waktu itu karena gw sendiri udah berkaca – kaca mendengar permintaan orant tua syla yang berharap Chandra tetap tinggal sementara waktu dan sedikit mengulas kenangan antara syla dan chandra, tapi chandra menolak dengan halus dengan alasan direktur utamanya bakal kembali tanggal 8 bulan ini untuk mereview kinerja perusahaan, untuk itu chandra dan atasannya bakal kesita waktunya untuk laporan keuangan. Oh iya syla kedua ga hadir di pemakaman karena dia masih shock betapa cepatnya kakaknya meninggalkannya, tapi syukurlah syla kedua udah mau makan setelah dibujuk ama chandra setelah 2 hari mengurung diri dikamar tanpa mau menyentuh sedikitpun makanan. Bisa ditebak bukan saat chandra pamit mau pulang ke syla kedua?persis adegan sinetron gitu deh,gw aja ga tega ngeliat itu.

Di dalam pesawat sesaat setelah take off kita berdua masih sama – sama diam, jujur dalam fikiran gw masih kalut dengan kepergian syla, kaget syla punya penyakit kanker, kenapa juga ga pernah cerita ke gw dan gw juga dengan begonya ga ngerasa aneh apapun tentang kondisi syla,plus dengan sikap chandra yang seolah ga peduli dia dibilang berubah,tambah bête gw, entah dengan chandra yang sesekali melihat ke langit luar melalui jendela

Quote:

Diih dongkol banget hati ini kalau hanya jawaban singkat dan padat yang chandra berikan, seolah ga menghargai lawan bicaranya nih

Quote:

Chandra perlahan mengalihkan pandangannya dari langit malam waktu itu kemudian menoleh ke arah gw

Quote:

Gw hanya melipat wajah gw disana, asli dongkol banget hati ini

Quote:
0