indomerchAvatar border
TS
indomerch
sejarah berdirinya MMM, PENIPUAN PLEASE JANGAN IKUTAN..!!!

langsung aja gan.. ane ga peduli thread ane kali ini repost apa ga.. (kaya'nya sih repost) ane bikin thread ini karena pengalaman pribadi ane, kakak ane kemarin nanya

"dek.. lu tau ga sih MMM itu.. kok temen2 gue banyak yg ikutan, gampang banget dapet duit, ada yg ikut 500rb, 1jta.. tau2 bulan berikutnya dapet tranferan duit, jadi pengen juga.."

"hah apaan sampe ikut MMM.. MMM itu ga bener, MMM itu kalo kita naruh duit dapet bunga 30% dibulan berikutnya.. asik banget khan?? cuma MMM itu skema PONZI.."

akhirnya ane jelasin skema PONZI itu apaan dan sekarang kakak ane sadar dan tau apa skema PONZI dan MMM.. alhamdulillah

trus barusan kakak ane cerita kalo temennya ada yg ikutan sampe 10juta ada yg sampe jual mobil, gadai rumah, buat ikutan MMM.. ini jelas ga bener.. maka dari itu ane bikin thread ini.. terserah yg mau bata ane karena re-post.. ane cuma mau nyadarin yg udah ikut, dan memperkuat iman yg belum ikutan.. tadi ane jalan2 nemu ini.. yg jelasin sejarah MMM.. dibaca pelan2 ya gan..

Quote:

sekian thread ane gan.. mudah2an bisa membuka mata orang2 yg mau ikut biar ga jadi ikut.. yg udah ikut, jangan dibelain bener2.. jangan sampe jual rumah, mobil, tanah..

untuk agan2 yg ga suka mungkin tersinggung atau apa, ane minta maaf, ane disini cuma nyampein uneg2, resah, kasihan sama orang2 yg ga tau resiko main MMM.. yang udah tau resikonya dan tetep mau main silahkan..
"DO WITH YOUR OWN RISK..!!"

Quote:

SUMUR

Thanks buat agan2 yang udah komeng, dan ngasih pendapatnya disini, apalagi yg udah ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan emoticon-Rate 5 Star sekali lagi terima kasih, ane disini cuma ngasih counter aja yg mau dan udah ikutan resiko nya, soalnya banyak ternyata yg ga tau resiko bisnis ini
tips ane yg ikutan [I]"masuk secepat2nya, keluar secepat2nya, atau kalo emang ga mau keluar dan masih mau main, gunakan aja keuntungan yg udah didapet sebagai modal jadi misal hilang, kita ga rugi apa2.. tapi yg pasti JANGAN SERAKAH..!!"

Quote:

TANGGAPAN SEMENTARA DARI OJK MENGENAI MMM

Spoiler for tanggapan ojk:

YANG BILANG INI DIKENDALIKAN DI RUSIA BISA JELASIN INI GA??

Spoiler for RUSIA??:

DI REVIEW TABLOID KONTAN

Spoiler for TABLOID KONTAN:

BREAKING NEWS

Spoiler for breaking news:

Diubah oleh indomerch 21-06-2014 09:53
bagasdiamara269
bagasdiamara269 memberi reputasi
1
801.1K
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923KThread82.9KAnggota
Tampilkan semua post
srtreAvatar border
srtre
Ane cuma mau bantu agan jelasih. Sebelum kita mulai, ini beberapa definisi untuk dimengerti:
Spoiler for Piramida Keuangan:

Bedanya dengan Ponzi?
Spoiler for Ponzi:

Belum ngerti gan? coba baca baik-baik skenario dibawah. Skenario ini gambarin yang terjadi di dunia nyata, analoginya bisa diaplikasikan baik pada skema ponzi atau piramida keuangan. Di dunia nyata, semua terjadi dengan skala yang JAUH lebih besar dan jumlah anggota yang SANGAT BANYAK.
Spoiler for Skenario:

Nah apakah dari percakapan diatas agan ngerti cara kerja sistemnya? Kalau belum, coba baca lagi, kalau sudah, lanjutkan.

Diatas adalah simulasi, di dunia nyata, para anggota biasanya tidak langsung menarik semua uangnya melainkan membiarkan uangnya mengendap dalam sistem (personifikasi sistem itu adalah si boss) dan hanya mengambil keuntungan saja (invest 1 juta, tidak langsung tarik 1.3jt melainkan 300k saja dan biarkan 1jt awal mengendap untuk keuntungan lebih besar). Di dunia nyata juga, rekrutmen bukan satu persatu orang seperti diatas, tapi bisa sampai ratusan bahkan ribuan orang PER HARI. Bayangkan jumlah uang yang berputar dalam sistem!

Agan melihat keanehan nggak disitu? Kalau teliti mungkin agan melihat, duit boss (duit sistem) kok makin turun? Di dunia nyata, duit dalam sistem berputar hingga angka milyaran bahkan trilyunan. Perlu diingat juga, di dunia nyata tidak semua anggota langsung menarik semua uangnya seperti skenario diatas, melainkan membiarkan mengendap dalam sistem sehingga sistem memiliki cadangan duit yang WOW.

Tapi sebanyak apapun duitnya kalo caranya begitu suatu saat bakal runtuh dong gan?

Hmm... Iya juga ya gan, apalagi kalo anggota nggak nambah lagi, nggak ada pemasukan, sementara setiap bulan harus bayarin keuntungan buat anggota lama dan balikin duit para anggota yang narik saldo...

BETUL!, ini ada kaitan dengan cara-cara keruntuhan skema ponzi atau piramida keuangan. Ada 3 caranya gan:
Spoiler for Pertama:

Spoiler for Kedua:

Spoiler for Ketiga:

Itulah hal yang umumnya terjadi saat keruntuhan skema ponzi.

Ane nggak akan pungkiri, anggota yang bergabung di awal-awal memang akan menerima keuntungannya, mendapatkan duit dari sistem sesuai yang dijanjikan. Ane percaya kalo ada anggota yang bilang SAAT INI mereka menerima keuntungan yang besar. Namun ini HANYA MUNGKIN apabila SISTEM TERUS MENERIMA ANGGOTA BARU.

Ketika penerimaan anggota mulai mandek, sistem dapet duit darimana? Ya dari duit anggota yang mengendap. Ketika duit anggota yang mengendap sudah habis gimana? Ya anggota nggak bisa lagi mengambil duitnya. Karena pada akhirnya jumlah uang yang masuk dari penerimaan anggota tidak akan cukup memenuhi kewajiban penyelenggara untuk melunasi keuntungan anggota lama dan mengembalikan duit anggota ketika anggota mau narik duitnya dari sistem. Hii, serem.

Spoiler for Simpulan:

Jadi kalo mau ikutan, silakan nikmati di awal-awal, pemasukan sesuai yang dijanjikan. Tapi mendekati keruntuhan, siap-siap tisu yang banyak gan, terus silakan guling-guling nangis-nangis.

Udah ngerti gan? Worth it kok kalo lo baca lagi, biar nggak sia-sia menguap duit yang lo peroleh dengan kerja keras.
Diubah oleh srtre 27-04-2014 11:29
0