reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.9K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
Thank you for every readers :)
Quote:

oke start from Rio emoticon-Smilie
Rio skr kerja di sebuah Bank swasta di Jakarta. pacarnya tetep nanda. Karena nanda lah yang berjasa memasukan Rio bekerja di bank tersebut (link dari saudara/ortunya katanya).
Mereka udah tunangan skr. Udah dari akhir taun kemaren.
Gw dan tama di undang diacara tunangannya dijakarta (sebenernya tama doang yang diundang, gw dampingin doang).
Kami masih suka jalan ber3 minus nanda, karena nanda keki sama gw (gatau deh kenapa). Jadi kalo kita jalan bertiga, Rio bakalan bilang cuman jalan sama Tama doang. Dan ngepost di path dan medsos lain ya, Cuma sama Tama doang. Gw dan tama pun diminta jangan ngpost apa-apa.
Takut cewenya ngamuk katanya emoticon-Nohope

Siska, sudah merit dari 2013 kemarin, skr lagi hamil sktr 6 bulanan. (halo siska, udah baca ini belom, diem-diem aja ya ke anak-anak emoticon-Stick Out Tongue) dia kerja disalah satu kantor notaris dibandung dan dengan suaminya adalah Notarisnya sendiri hahaha.
Siska putus sama pacar 6 tahunnya akhir 2012, dan kerja disalah satu bank. Pas proses akad (kaya pembuatan akta) dia ketemu suaminya itu as notary (waktu itu dia belum gantiin ibunya, jd masih jd asisten ibunya (ibunya menjelang pensiun). 3 bulan pacaran seblm akhirnya decided untuk menikah. Dia yang pertama menikah tentunya diantara kami berempat. jodoh jorok banget ya!

Putri, as I told you before, dia pacaran sama cowo yang dulu pernah deketin gw, yaitu harya anak ITB,harya kerja di salah satu perusahaan konsultan asing dan (gw agak ngiri sih) gajinya udah 2 digit aje -_-.
Harya itu orangnya sibuuuuk banget (kata putri), kadang mereka ketemuan Cuma 3 minggu satu kali (padahal sama-sama kerja di Jakarta lohh) tapi putri orangnya penyabar dan baik banget. That’s why januari kemarin dia mengadakan acara lamaran, Nikahannya sih abis lebaran (hiks kalo gw kapan dong dilamar?emoticon-Frown emoticon-Stick Out Tongue

Kania, dia single fighter, pacaran beberapa kali, dan skr masih single, dia kerja di perusahaan swasta skr, as legal officer.
Dia selalu merengek sama gw agar gw gak ninggalin dia nikah kayak temen2 kita yang lain.
Ya salah lu sih kan, ganti2 pacar mulu hehehe. Kania itu orangnya agak bosenan sih, jd gampang banget deket sana sini. Skr umur udah segini, makin susah cari jodoh. Diapun nyesel deh! Padahal baik banget orgnya!

Ilham (waaah siap-siap jadi public enemy nih emoticon-Big Grin), kata kabar dan gosip2 kak mela (gw dan kak mela setelah itu jadi temen suka hang out bareng) dia skr macarin junior dari fakultas dan univ yang sama, setahun di bawah gw.
Tapi gw juga gatau orangnya yang mana. Katanya sih mereka mau married. Tapi, dia masih suka caper ke gw dan kak mela, kaya nge favoritin tweet kita, ngelike foto instagram dan komen-komen gapenting. Malah terakhir dia kirim makanan ke rumah gw, terus dia ngasih surat yang isinya ngsih tau kl dia mau married dan minta maaf untuk semua kesalahan dia dimasa lalu.
Oke ham, gw udah maafin lo kok! Semoga lo berubah ya!

Mella, sekarang udah punya anak, suaminya dokter dan ganteng. kerjanya di RS. mitra Jakarta. (what a wonderfull life yaemoticon-Smilie). tiap taun kalo gw liat instagramnya mereka liburan ke luar, bersama anaknya. Mella nikah di awal taun 2012.

Nyokap bokap gw sendri skr hubungannya lebih baik, after bokap pensiun, ada satu ustad yang bilang kalo dia dipelet tuh cewe. Setelah di-doa-doa. Bokap skr jd jauh lebih baik, dia gak pernah keluar rumah lama lama kecuali sama nyokap, gak pernah keluar kota berhari-hari lagi. Kata si ustad tuh cw juga udah gak mau sama bokap, krn udah dpt mangsa baru.
Anak si ce itu bukan anak bokap fyi, dia itu janda. Dan 2 anak itu anak mantan suaminya.
Kalo nyokap sih, dia ngikut. Kalo bokap setia ya nyokap juga ga macem2 jadinya.

And then the last but not least.
Gw dan Tama.
Gw masih kerja disini, memorable place! Sambil s2 kelas karyawan di salah satu universitas . Tama ngejar s2nya namun keluar untuk berbisnis (skr lagi buka praktek konsultan kecil-kecilan sama beberapa temen) dia lagi mikirin bisnis lain lagi.
Gw sama tama masih pacaran sampai skr, gak pernah ada kata putus yang terucap selama hampir 4 tahun. Kalo break sih pernah, gw yang minta.
Krn gw capek sih di gantung terus, mana umur udah segini pula!
gw pernah deket sama satu cowo yang mau serius nikahin gw dan seagama, tapi hati gw gak bisa boong, gw balik lagi ke tama sampe detik ini. Im really stick with him  oh God!
Dia itu orangnya cuek, tapi kadang perhatian. Baik tapi kadang ngeselin juga. Romantic tapi kadang gak pekaan.
Dia jarangggg banget cemburu, dia selalu bilang “sama siapapun kamu jalan atau berniat selingkuh, aku yakin gak ada yang seperti aku dan sebaik aku buat kamu..”
Entah itu jadi sugesti atau gimana, tapi emang iya -_-
Huhuhu, doain ya readers semoga gw dan tama akhirnya bisa sampe ke jenjang yang lebih serius. Gw bener2 stuck sama tuh cowo, udah kayak buta aja liat yang lain.
kalo minta foto ya Really sory belum bisa kasih, maybe soon ya kalo gw jadi nikah sama tama, gw janji kasih foto perkimpoian gw hehehe emoticon-Stick Out Tongue

alasan gw bikin thread ini adalah, memperingati 1 tahun meninggalnya mba xxx (gak bisa gw sebutin namanya) krn lupus, sampe akhir hayatnya ia gak pernah kenal sama anaknya (yang dulu tama kenalin sebagai adik "sikecil-alit yang skr sudah TK makin pinter dan lucu") ataupun bertemu suaminya yang ia cintai lagi. ia tidur lelap dalam damai. ia menutup mata di RS. swasta bandung, jam 02.00 dini hari 14 Januari 2013 dan diistirahatkan di bali.
setelah itu ditambah lagi, temen2 s2 gw melakukan research ke komnas perempuan dan anak, gw begitu kaget karena tingkat kekesaras pada perempuan dan anak dari tahun ke tahun terus meningkat. dari mulai kekerasan fisik, ekonomi, hingga seksual.

disadari ataupun tidak, sebenarnya skr kita sedang dalam masa penjajahan. kalo sebelum 1945 kita bisa melihat yang menjajah kita, kalo untuk era kini penjajahan itu terlihat kasat mata. penjajahan kita masa kini adalah "faktor ekonomi". betapa kesenjangan sosial sangat terlihat.
semua orang terganggu jiwa dan kestabilan emosinya karena ekonomi, sehingga wajar bagi mereka untuk melakukan perbuatan yang aneh-aneh karena stress emoticon-Frown

terakhir, Satu lagu buat para wanita yang belum bisa menghargai dirinya diluar sana. Ingat bahwa kita harus terlebih dulu appreciate sama diri sendiri, cinta diri sendiri, sebelum cinta orang lain.
Coz sometime in a process to love someone, we forget to appreciate an respect our self as a special human emoticon-Smilie

"Bye Bye-Raisa"

Hey girl
You know you're beautiful
Now where's that pretty smile that you've been hiding for far too long

Hey girl
You know you're wonderful
If he doesn't appreciate you then its time to say..

Bye bye.. yeah
Say bye bye..
Say bye bye.. yeah
If he doesn't treat you right then who is he to stick around just say goodbye.. ooh

Hey girl
You know you're amazing
Anyone who gets to love you is one lucky guy

Hey girl
You know you're a queen
If he doesn't appreciate you then its time to say..

Bye bye.. yeah
Say bye bye..
Say bye bye.. yeah
If he doesn't treat you right then who is he to stick around then say goodbye..

I wont let anyone make me feel sad
I wont let anyone make me feel down
I wont let anyone make me feel unhappy
If he doesn't appreciate me then its time for me to say

Bye bye.. yeah
Say bye bye..
Say bye bye.. yeah
If he doesn't treat you right then who is he to stick around just say goodbye..

Treat me right or I ain’t gonna stay
Better treat me right or I ain’t gonna stay
Bye bye
Bye bye

ps : kalo ada yang mau tanya2 bisa pm langsung atau lsg komen. insyaalah dibalas emoticon-Smilie
Diubah oleh reine99 21-04-2014 07:26
0