Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.9K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART LIX
Huh, rasanya lega banget udah ngomong gitu sama ilham dan tau ilham yang gelagapan, then, gimana kabar kak mela ya? Apa ia dihubungi juga sama ilham?emoticon-Bingung (S)emoticon-Cape d... (S)

Akhirnya gw bbm kak mela..

Bella : kak mela gimana?aku td ditelfon ka ilham dan udh mutusin semuanya..emoticon-Big Grin

Mella Syvia : aduh belll..emoticon-Cape d... (S)skarang dia nge bbmin aku melulu setelah nelfon kamu, kayaknya dia udah lost hope ke kamu, jdnya ke aku terus..dia minta aku dengerin penjelasan dia dulu..aduh aku bener-bener mls di boongin sama tuh cowo. Jd aku diemin aja tuh bbmnya -_- gila ya bel, ada cowo macem dia! Bener2 gak tau malu!! emoticon-Mad

Bella : haha sabar ya kak, aku juga udah beberapa kali ditelfon setelah itu, aku gak mau ngangkat lagi. Alhamdulilah Allah kasih yang terbaik buat kita emoticon-Smilie

Yah, rasa syukur ini gak terbayangkan sebelumnya, rasanya seperti terlepas dari belenggu yang selama ini mencekik.
Bahkan skr gw udah gak pernah lagi mimpi dikejar-kejar sesuatu.
Benar apa yang dikatakan Tama, gw bukan kemasukan jin atau sebangsanya, tapi gw tanpa sadar tertekan dan ketakutan di kejar-kejar kenyataan kalo gw harus hidup bersama laki-laki brengsek itu. Hari ini gw tidur dalam lelap dan damai.

Hingga keesokan harinya gw terbangun dengan kabar membahagiakan, Tama masuk interview direksi untuk MT salah satu perusahaan Asta, Perusahaan yang memang ia incar sejak lama.emoticon-Cendol (S)

Tama kemudian pergi kejakarta untuk interview direksi, satu tahap lagi sebelum medichal check up.

Untuk gw sendiri, akhirnya gw dipanggil interview untuk menjadi salah satu staff HRD di salah satu bank swasta di Bandung. Yah masih dalam tahap psikotes dan interview HRD sih, but semoga aja gw juga bisa lolos ke tahapan yang selanjut-lanjutnya.

Pulang interview gw, balik langsung kerumah pake angkot, betapa kagetnya gw, sudah ada ilham duduk diteras rumah, padahal kan ini hari senin emoticon-Nohope.
Dia bela-belain gak ngantor buat datengin gw. Dengan rasa takut yang teramat sangat gw membuka pagar perlahan.
Gw mencoba memasang muka segarang mungkin. Ini rumah gw, gw pasti aman. Itu fikir gw.

Gw : “ngapain lo kesini?udah bilang sama orang tua lo kalo kita batalin semua acara lamaran dsbnya? emoticon-Mad

Ilham menggeleng, memasang muka yang paling menyedihkan itu kembali. emoticon-Berduka (S)

Dulu gw sempet iba dan kasihan. Skr kok malah muak ya?emoticon-No Hope

Ilham : bel, aku mau ngomong dulu..emoticon-Berduka (S)

Gw : gak ada yang perlu diomongin lagi ham, we re finished and go then!emoticon-Mad

Ilham : kenapa sih sekarang kamu berubah banget, kamu gak kaya bela yang dulu lagi..kenapa?

Gw tersenyum mengejek, “kenapa?kenapa?fikir dong ham..You had a good girl but you cheated on her, disrespect her, lied to her, punch her and neglected her. And Now you wonder why she left you? Are you stupid or just *sshole ham?

Ilham tampak kaget,mungkin ia gak nyangka gw bisa berani menyampaikan kata yang terkesan ‘rude’ itu padanya.

Gw : lebih baik kalo emang ga ada yang lo mau omongin lagi, lo tinggalin deh rumah gw, atau sebelum itu lo bisa bilang ke nyokap kalo kita batalin semuanya..?

Ilham berlutut megang kaki gw dan menangis, “plis bel, jangan kaya gini..aku mending mati dari pada gak ada kamu...emoticon-Frown

Gw : yaelah lebay, kan ada kak mela, ada cw cw lain jugaemoticon-Cape d... (S)

Ilham menatap gw sambil masih dalam posisi yang sama, “denger bel, aku bakalan mati kalo kamu tetep bersi keras kaya gini..”

Gw : mau mati? Mau bunuh diri? Silahkan ham! Asal kamu tau ya? Setau aku orang yang mau bunuh diri tuh gak pernah vocal ke orang lain. Dia Cuma menyendiri di kamar dan krek *gw mengisyaratkan memotong leher dengan tangan* mati deh!
Bukan kayak kamu, malahan pamer mau bunuh diri. Bunuh diri aja pake sombong segala sih! Silahkan ham..mangga, malah aku happy kok gaada kamu..nanti aku nyekar deh kekuburan kamu..”

Dia diem menangis sebentar, berharap gw iba, tapi gw malah acuh dan menghindarkan kaki gw untuk terus dipegang2 dia, walaupun ada tetangga lewat yang ngeliat, ya gw gak perduli! emoticon-Mad kalo mau nangis ya ilham nangis aja. toh dia yang bakalan malu!

kemudian ilham akhirnya menghapus air matanya dan berdiri.

Dalam hati sih gw beneran takut dia bunuh diri, soalnya penganjuran bunuh diri ketika orangnya bunuh diri itu dipidana loh guys! Ati ati.

Ilham : “oke bel, mungkin kamu perlu waktu, aku bakalan bilang untuk mengundurkan acara lamaran kita, biar kamu bisa berfikir..dan kamu gak nyesel..emoticon-Berduka (S)

Gw : ham, gw gak bakalan mau mikir lagi, apalagi nyesel. Gausah pk acara mundur, karena mundur sampe waktu kematian gw pun gak bakal bikin gw mengubah pemikiran gw. Inget ham, kalo elo gak bilang ke keluarga kita sampe besok, lo tau kan akibatnya?

Ilham : asal lo tau bel, gw gak bakalan bisa lepasin lo..

Gw : bakalan gw tunggu sampe lo rela ham, sampe lo dapetin yang baru kalo perlu. Asal lo tau ham, gue udh muak banget sama lo..yang gw mau cuman pisah. Dan that’s it..

Lalu dia diam, dan berlalu, meninggalkan gw, sambil sesekali melihat gw kebelakang dengan wajah yang menyedihkan.emoticon-Cape d... (S)

But sory ham, gw udah hapal banget tingkah polah lo.emoticon-Cape d... (S)
Mungkin semua manusia bisa berubah, tapi buat ngerubah lo, mungkin gw bisa tewas duluan sebelum lo berubah,

dan ya...terimakasih atas semua yang sudah lo lakukan ke gw dulu. Bikin gw happy dan merasa terperhatikan..tapi rasa sakit ini gak akan pernah sebanding dengan apa yang lu berikan. Gw sayang sama lu, tapi gw lebih sayang diri gw sendiri.

Dan inilah keputusan gw yang gw ucapkan dengan lantang, bentuk sayang gw sama diri gw sendiri. Rasa yang dulu gw anggap mati.hilang tak bersisa. Walaupun adasebagian hati berontak, tapi gw tau, gw lebih hebat dari rasa yang salah itu.

Esok harinya nyokap dapat kabar dari keluarga ilham, atas pembatalan acara lamaran gw. Ilham gak bilang alasannya kenapa dan menyampaikan via telfon, bahkan keluarganya minta maaf yang sebesarnya atas kesalahan putranya. Bahkan ayah ilham mencak, bahwa ia akan menghukum anaknya setelah ia kembali kebandung.
Gw pun angkat bicara,
“om, jgn hukum ilham. Apapun yang terjadi diantara kami adalah jalan yang terbaik. Kami sudah sepakat sebelumnya untuk itu, jadi tolong jangan sakiti anak om, ataupun siapapun. Om gak mau kan dibenci anak sendiri? Sudahlah kami sudah dewasa om, bisa menentukan apa yang membuat kami bahagia. Jika om sayang sama ilham sudah seharusnya om dukung apa yang menjadi keinginan anak om, bukan malah menghukumnya apalagi dengan cara-cara yang tidak manusiawi.”

Bapa ilham hanya terdiam, kemudian gw menutup telfon.

Yah, hampir 2 minggu telah berlalu. Kak mela masih saja diganggu ilham ternyata (kasian ya?), gw juga masih di bbmin dan dsmsin dia -_- isinya sekedar nanya-nanya gak penting, atau curhat sendiri kayak.
Quote:

Dan ia juga mengabarkan kalau ia resign dari tempat kerjanya dan diterima di perusahaan yang lebih bonafit dari perusahaan sebelumnya. Yah gw sih udah gak mau tau dan gak pernah bales.

anw, Tama akhirnya diterima dalam Management Trainee dari salah satu perusahaan astra tersebut, dan akan menjalani pendidikan mulai bulan depan. Sedangkan gw maju ke interview direksi di salah satu bank swasta dg posisi HRD (dan ini interview terakhir jika gw lolos).

Tama anter gw pagi itu, karena setelah itu kami janjian buat beli kemeja dan atribut kerja lainnya untuk tama. Interview gw berjalan lancar saat itu, tapi hasilnya masih harus menunggu satu minggu lagi.

Gw dan tama pergi ke salah satu mall di daerah sukajadi,lalu datang ke sogo kemudian mencari-cari kemeja. Gw memilihkan kemeja beralur biru tua dan putih untuk tama, dan Tama mencobanya ke kamar pas.

Sesaat dia keluar, gw melihat Tama dari sisi yang lain, entah karena dia biasa pake baju kaos biasa dan sekarang ia pake kemeja, Tama terlihat lebih ganteng dan maskulin. Gw gak berkedip beberapa saat saat ia keluar fitting room.emoticon-Kiss (S)emoticon-Malu (S)

Tama : bel! Woi!

Gw : hah?iya kenapa tam?

Tama : bengong lo! Kekecilan gak nih?

Gw : hehe engga kok tam, bagus..

Aduh bel! Lo kenapa lagi sih, kok malah betah amat ngeliatin tama, bahkan akhir-akhir ini lo suka jealous sama tama, gara-gara siska mau jodohin tama sama temennya!

Gw menarik nafas gw panjang, dan menghembuskannya perlahan.
Inget bel! Dia itu TEMEN LO! CUMAN TEMEN!

Tama : tuh kan bengong lagi..ayo ke kasa..

Tama narik tangan gw sampai menuju ke kasir.

Loh kok?tama pegang tangan gw dan gw malah deg-degan..emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh reine99 19-04-2014 03:02
0