reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.9K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART XXXXX
Abu rokok itu hampir jatuh dipelipis gw, dan Dengan berat hati, mau gak mau gw telfon tama saat itu dengan ketakutan yang amat sangat, emoticon-Takut

gak hanya takut gw pun gak percaya ilham jadi seperti ini, padahal masih inget jelas dalam otak gw kenangan-kenangan bersama ilham yang menyenangkan selama ini.

Pada panggilan pertama, tama gak angkat telfonnya..

“gak diangkat emoticon-Frown emoticon-Frown“ seru gw dengan ketakutan.

Masih dengan posisi yang sama, menjambak gw. Dia menghisap rokoknya (agar tetap nyala) dan mendekatkan kembali rokok tersebut dengan posisi berbeda yaitu ke pipi gw.
“lagi...”katanya datar.

Akhirnya tama mengangkatnya. Gw awalnya berat ngomongnya, tapi gw bener-bener takut saat itu..

Gw : “tam..”
Tama : “ya bel, sori ya td gw lagi makan ga bawa hp, kenapa-kenapa? Kok lo ngilang sih?emoticon-Bingung (S)
Gw : “tam gw mau ngomong, kalo mulai skr lu jangan hubungin gw ataupun ketemu gw lagi ya..”
Tama : “becanda lo, kenapa sih..”
Klik telfon gw tutup. Gw gak mau memperpanjang obrolan.

setelah itu barulah, Ilham melepas jambakannya, dan membuang rokoknya keluar.
“puas kamu?!!!” teriak gw sambil nangis emoticon-Frown emoticon-Frown, dia gak waro gw, malah diem aja, mukanya kayaknya puas banget udah bikin gw tersiksa emoticon-Frown

Gw masih nangis saat itu, tapi kami sudah hampir sampai rumah, setelah sepanjang jalan ilham memutar-mutarkan dulu mobilnya agar gw berenti nangis.
Ilham : “udah dong sayang nangisnya, gak malu apa nanti ditanyain mama papa kamuemoticon-Cape d... (S)?”
Gw : “huhuhu..emoticon-Frown bodo amat…huhuhu..”

Dia mengelap-elap air mata gw yang kembali bercucuran dengan tissue.

Ilham : “besok aku udah janjian sama orang tua aku, kita mau ke rumah kamu, mau bicarain tanggal lamaran setelah kamu sidang..emoticon-Smilie

Gw : “huhuhu emoticon-Frown gila ya kamu, kamu tuh tadi mau nyelakain aku terus skr kamu bicarain lamaran?”

Ilham : “siapa yang nyelakain sih? Lagian gak terjadi kan? Udahlah jangan cengeng..emoticon-Mad

Gw : “gue gak mau ham…huhuhu emoticon-Frown

Ilham : “jangan macem-macem lagi ya bel, denger pokoknya besok aku dan keluarga kerumah kamu..skr apus tuh air mata, awas kalo ada yang sampe tau kejadian hari ini, turun gih skr..emoticon-Mad

Gw pun turun dan banting pintu mobil sekeras-kerasnya, gw langsung masuk kamar dan menangis sepuasnya, gw gak berani keluar walaupun bibi udah nyuruh makan malam.
Gila mata gw bengkak banget! Gimana bisa keluar coba? Yang ada ntar gw ditanyain kenapa , dan gw saat itu gak mau bikin perkara, atau bikin ortu gw khawatir bahkan marah. Pasti semuanya nambah runyam dan kacau. Ntar bokap salahin nyokap, nyokap salahin bokap..semua kecemasan itu berputar dikepala gw.emoticon-Frown

Selain itu gw juga masih pengen lindungin ilham (entah kenapa), takutnya gw ga boleh ketemu dia lagi emoticon-Frown

Esok harinya sesuai janji ilham, ia dan keluarga datang ke rumah, udah bawa kue, buah buahan, dan bahan kebaya segala. Gw saat itu gak keluar kamar, mengeluh sakit kepala, semuanya percaya karena muka gw merah dan bengkak (padahal bekas nangis semaleman). Akhirnya ditentukan lah hari lamaran buat gw yaitu setelah wisuda gw atau akhir bulan depan.
Semuanya bersuka cita. Kecuali gw tentunya. Walaupun disana gw sayang ilham, tapi gw bener-bener trauma dan takut sama dia. Sampai ilham datang ke kamar gw.

Ilham : “hai..emoticon-Smilie” *dia memakai kemeja biru dan senyum*
Gw gak jawab dan malingin muka dari dia.
Ia nyentuh kening gw untuk mastiin suhu badan gw, tapi langsung gw tepis.
Ilham : “kamu kenapa sih? Jangan kasar gitu ah!emoticon-Cape d... (S)
Gw : “terus kmrn kamu apa? Kamu juga kasar kan?emoticon-Mad
Ilham : “yaudah, gausah dibahas lah bel, emang ga seneng apa kita sebentar lagi lamaran.. aku seneng banget bel..aku sayang sama kamu..emoticon-Kiss (S)
Gw diem gamau nanggepin, gw malah nutupin muka gw pk selimut.
Ilham : “mamaku khawatir banget loh calon mantunya sakit, cepet sembuh ya emoticon-Smilie” katanya sambil cium kening gw. Dan meninggalkan gw yang menangis diam-diam dalam selimut.

Gw bener-bener stress saat itu, gw beneran gak ngerti, apa yang terjadi sama ilham, semakin lama gw kenal dia semakin gw takut sama dia.

Sayang? Entah kenapa gw merindukan dia, bahkan diam-diam gw senang tadi dia cium kening gw.

Gila? Mungkin. Gw juga gatau knp gw masih bisa sayang sama orang yang memperlakukan gw selayaknya binatang.

Ditengah renungan dan tangisan gw malam itu, bibi ngetok pintu kamar gw.
“ada temannya”
Temen? Siapa?
Gw langsung keluar rumah, menghampiri pria berjaket hitam dan bercelana sontog didepan pagar gw, dan dia tama. Gw nengok ke sekitar (takut ada ilham)

Gw : “tam..emoticon-Berduka (S)

tama : “hehehe, lu mah ada rame-ramean ga ngundang gw, masih ada sisa makanan ga? emoticon-Big Grin

Gw : *bingung*emoticon-Bingung (S) “ada sih..”

Tama : bawain gih! Gw tunggu diteras ya emoticon-Big Grin *katanya santai dan masuk pager terus duduk di teras rumah yang emang ada kursi dan mejanya*

Gw sampe aneh, ni orang bukannya gw udah bilangin ya kmrn kalo jangan hubungin gw lagi,? apa dia gak denger ya saat itu?emoticon-Nohope

Gw bawain dia baso tahu, dan nasi bistik ayam sisa makan-makan dua keluarga tadi (baso tahu -dari keluarga ilham, bistik ayam – bikinan bibi)
Tanpa basa basi dia makan tuh baso tahu.

Tama : “pas banget lagi lapar.. lo gak makan?”
Gw menggeleng
Tama : “muka lo lesu, mata lo bengkak, nangis mulu lu mah! Cengeng!emoticon-Ngakak
Gw : “tam gw minta maaf ya kalo kemaren gw udah ngomong gitu sama lo..”
Tama : “udah sih udah, gw udah nangkep, pasti itu suruhan cowo lo yak arena cemburu liat lo peluk-peluk gw!hahahah gimana lagi ya kalo huggable man kaya gw gini, pasti dicemburuin cowo cowo emoticon-Big Grin
Bukan itu aja tam asa lo tau..dalam hati gw ngomong gitu, tapi gw gak cerita apa-apa.
Tama : “enak nih baso tahunya, eh iya..lo jangan sedih dong bel. Gw ngerti kok kalo cowo lo cemburu..gw juga ngerti kemaren lo ngomong gitu. emang sih ada beberapa orang yang emang cemburu liat cewenya peluk cowo lain, apalagi cowoknya gue heheheh emoticon-Stick Out Tongue. Tapi, lo yang sabar ya, mungkin dia nanti lama-lama sadar, kalo hubungan itu harus saling percaya.marah boleh cemburu boleh, tapi gak boleh sampe bikin cewek cantik kaya lo ini nangis!”

Muka gw langsung merahemoticon-Malu

Tama : “terbang tuh idung ahhahahaemoticon-Ngakak

Gw mencubit pahanya keras-keras sampe dia kesakitan, “makasih ya tam, udah hibur gw..”
0