reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.9K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART XXXXVI
Hari itu ilham terlihat ganteng banget pake kemeja yang fit on his body-nya, warnanya abu, celana jeans wash black, kacamata seperti biasa, dia mulai menumbuhkan kumis tipis ‘biar gak dikira anak kuliah’katanya yang bikin dia mature banget, dia menyambut gw keluar dengan sebucket bunga mawar putih.

“hai”sapa-nya. sambil memberikan bucket bunga itu ke pada gw.

Gw : “makasih sayang”

Ilham : “happy birthday!”

Gw : “makasih emoticon-Smilie

Dia melihat gw keatas dan kebawah, “kamu yakin mau pk baju ini?emoticon-Cape d... (S)

Gw : “am I bad with this suit?emoticon-Nohope

Ilham : “hm..engga sih, cuman kurang girly aja sayang..emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Gw : “aku udah pake rok loh ini..emoticon-Nohope

Ilham : “tapi keatasannya kok kaos gitu, mana dress slim fit yang aku beliin waktu itu, kamu pake itu deh!”

Gw agak kesel sih, orang gw juga pk baju ini nyari-nyari dan dandan seharian, masih aja di komenin emoticon-Mad, tapi karena males cari perkara akhirnya gw turutin kemauan dia.

Gw pake dress slim fit soft pink yang dia kasih, sebenernya gw gak terlalu suka baju yang agak ketat kaya gini, tapi demi nyenengin pacarlah, gw pake juga tuh highheels yang selalu bikin kaki gw lecet. Ilham tampaknya cukup puas dan langsung ngajak gw capcus.

Gw pengen banget nonton satu film yang baru aja keluar, so sebelum dinner kita pergi ke mall daerah gatot soebroto buat nonton film itu, after kita nonton gw pengen banget ngemil-ngemil cantik, soalnya meja dinner kita book jam 7, dan itu baru jam 4 sore. Lokasinya agak jauh, di lembang setelah de ranch, nama cafenya burgundy. Buat yang sekota sama gw pasti deh pernah denger!
Dari gatot soebroto sampe ke burgundy bakalan makan waktu maksimal sejam- satu setengah jam, oleh karena itu kita mutusin buat ngemil terlebih dulu.

Gw turun escalator saat itu, menuju ke J.co, donut favorit gw!

Tapi langkah gw terhenti saat gw melihat sesosok wanita bersama seorang pria paruh baya, wanita itu sangat gw kenal. Mereka sedang menikmati donut dan 2 cangkir kopi sambil tertawa. Tawa yang mengingatkan gw pada beberapa taun lalu, saat gw liat bokap mall yang sama namun beda resto emoticon-Frownemoticon-Berduka (S).

Ilham nampaknya sadar namun belum mengerti,
Ilham : bel itu mama kamu, ayo kita sapa!

Gw menghentikan langkah dia, gw pegang tangannya erat, dan entah kenapa air mata itu jatuh juga.

Ilham agak bingung, dia mengelus punggung gw, pergi ke mobil.

Dia memberi gw minum yang ia beli dicarefour setelah menenpatkan gw di jok mobilnya, ia mengelus rambut gw, agar gw tenang..

Ilham : “kamu kenapa? Coba certain sama aku? Cowo yang sama mama kamu siapa? Kenapa kamu gak mau nyapa mama kamu?” pertanyaan itu seakan berputar dikepala.

Ilham : “yang cerita itu harus dibagi, jangan dipendem..coba kamu certain sama aku ya? Biar km lega..”

Akhirnya setengah malu, gw pun menceritakan pengalaman keluarga gw yang bisa dibilang aib bagi gw dan keluarga, mulai dari bokap yang sepertinya punya istri baru, lalu ketauan nyokap, dan skr nyokap punya pacar juga. Gw mulai gak ngerti apa arti sebuah keluarga dan pernikahan. Setelah nyokap bokap sibuk kerja dan meninggalkan gw saat kecil.
saat dewasa skr ini merekapun menyiksa gw dengan masalah memalukan ini di depan pacar gw.

Saat itu gw merasa bener-bener gak punya muka lagi.

Ilham : “kenapa gak kamu labrak aja mereka yang udah bikin ancur keluarga kamu?emoticon-Mad (S)

Gw : “aku ngerasa itu bukan kapasitas aku buat nyampurin ham..emoticon-Berduka (S)

Ilham : “bel, kita tuh harus berusaha buat ngejaga keluarga kita, waktu dulu bokap sering nyakitin nyokap gara-gara pusing masalah kerjaan, aku sampe adu jotos sama bokap…ya kamu juga jangan diem aja dong, vocal gituemoticon-Mad (S)!”

Gw : “ini beda ham..kalo bokap mau mukul nyokap, mungkin gw bisa ngelakuin hal yang sama. Karena itu kekerasan fisik. Tapi ikut campur dalam urusan rumah tangga mereka gw fikir bakalan memperkeruh keadaan. Mereka cukup dewasa buat nyelesain urusan rumah tangga nya..mereka punya pemikiran dan hubungan yang gak kita ngerti”

Ilham : “hm aku gak ngerti sama pemikiran kamu.. tapi yaudahlah kalo kamu gak mau ikut saran aku, yah….. aku sih kalo jadi kamu, udah aku samperin tuh mereka, dan minta konfirmasi. Kalo perlu aku tonjok tuh cowonya!!”

Gw : :huhuhu emoticon-Frown emoticon-Frown

Ilham : *melihat jam tangan* “udah jam sgini, ayo yok, kita pergi dinner, apus dong air matanya, mascaranya beleber tuh item-item heheh..pokoknya denger yang, aku bakal bikin moment bahagia dan ngehapus semua kesedihan kamu barusan emoticon-Big Grin

yah...Setelah perjalanan yang lumayan jauh dan agak macet, sampailah gw di burgundy, gw deskripsiin aja ya tempatnya. Tempatnya itu dikelilingi rumput hijau, dari sudut kanan resto kita bisa melihat pemandangan gunung dan perumahan (tapi karena malem yang bisa kita liat bintang dan city light) tempatnya indoor dan outdoor. emoticon-Matabelo
Udaranya dingiiiiin banget! Sekeliling resto yang penuh rumput hijau terdapat lampu lampu taman yang menyala.

Kami book tempat di salah satu kursi yang semi outdoor, jadi kita makan di teras resto, deket sama live music acoustic yang ada disana.
Gw dan ilham memesan menu dinner buffet, jadi udah lengkap dari appateizer sampe ke dessert, nanti pelayan yang bakalan menyajikan piring didepan kita terus-terusan.

Semua makanan disana super enak! (jelas lah harganya selangit bo! Saat itu menu dinner ada 6 menu appetizer (kerang gitu) , soup, appetizer 2 (daging gulung mini pk asparagus), main course (beef wellington), dessert 1, dessert 2, dan wine, harganya saat itu 650.000,-an (buat berdua).

Kami menikmati saat saat bersama berdua, ditemani music jazz acoustic dan satu lilin kecil ditengah-tengah kami.

Yah…gw mulai melupakan saat saat ulang tahun yang gak mengenakan bagi gw. Semua karena ilham.
Tawanya yang renyah, cara dia menyanjung gw, membercandai gw, menyentuh gw, semuanya terasa menyenangkan dan membahagiakan.

Kami sedang menikmati dessert kami yang pertama, ketika vocalis dari band acoustic itu bersuara di microphone, “satu lagu buat seorang wanita cantik yang sedang berulang taun hari ini…” katanya sambil menatap gw. “dari satu orang laki laki yang sayang sama dia selama hampir 2 tahun terakhir ini, lagu ini khusus direquest dari pria tersebut…”

Gw melirik ilham yang senyum senyum centil, gw mencubit pahanya gemas
“kapan kamu requestnya, dari tadi kamu kan sama aku..”
Ilham : “kemarin sayang..kmrn aku bolos kantor dan udah booking tempat ini langsung, gak pk acara telfon, dan nyiapin ini” katanya menggenggam tangan gw.

“satu lagu dari, rissin black hole-think of love khusus buat bella ”lanjut sang vokalis.
Band pengiring yang terdiri dari 2 gitar akustik, dan seksophone itupun melantunkan lagu yang dimaksud dengan indahnya.. sejujurnya gw gak tau lagu ini. Saat itu lagu ini belum terlalu booming diradio. Tapi dasar Ilham emang music freak abis, dia bisa tau lagu yang menurut gw bener-bener indah ini sebelum jadi terkenal diradio..

sometimes I wanna give you all the love that I have…
coz when you smile it seems all problems are vanished to the sky
oh I.. was thinking
Why I need you more..
Why I need you more..
Sometimes I wanna give you all the time that I have
coz when u die my world come tumbling down in front of me.
Oh I.. was thinking
Why I need you more
each day..
when I think of love
I just think of you
I said I want you want you
to be my wife
when I think of love
I just think of you
to be my wife
Sometimes I wanna give you all the love that I have
coz when u die my world c…ome tumbling down in front of me.
oh i.. was thinking why i need you more
would you marry me..
when I think of love
I just think of you
to be my wife
When I think of love
I just hink of you
to be my wife
When I think of love (when I think of love)
I just think of you
to be my wife
When I think of love (When I think of love)
I just hink of you
to be my wife~~~

gw terharu banget, mata gw berkaca-kaca karena bahagia saat itu, dan..
ilham memanggil pelayan yang membawa nampan alumunium, dengan sebuah tempat kecil bludru warna merah, dia membukanya didepan semua orang yang kini memandang kami..
“happy birthday sayang…emoticon-Smilie
Gw mulai meneteskan air mata bahagia..

“pertama kali denger lagu itu, yang aku bayangin adalah kamu, aku pengen menjalani setiap hari hari aku sama kamu, ngeliat kamu bangun, ngeliat kamu tidur, melihat kamu tambah gemuk karena hamil anak-anak kita, ngajarin jagoan kita naik sepeda atau main bola, ngeliat kamu cerewetin aku tiap hari, jagain kamu saat sakit, liat kamu semakin tua dan keriput tapi masih menganggap kamu wanita tercantik didunia, dan tua bersama kamu"

"Bela, honey…would you marry me..?”

0