Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.9K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART XXXXV
Gw : “ya sedih lah..”

Ilham : “aku lebih baik mati sekarang deh dari pada keilangan kamu..”

Gw : “hus..ngomongnya!”

Dia bangun dan berjalan menuju ujung tebing yang berbentuk bebatuan.

Ilham : “bel, kamu mau kan maafin akuemoticon-Berduka (S)?”

Gw : “ham kamu apa apaan sih! Bahaya tauemoticon-Mad (S)!”

Ilham : “aku gak peduli bel, aku mending mati dari pada harus ngadepin ini semua tanpa kamu..jadi gimana? Kamu maafin aku ga?”katanya setengah berteriak.

Gw : “ham!!”

Mata ilham berkaca-kaca, dia melepas kaca matanya jatuh kebawah, “aku serius bel…emoticon-Berduka (S)

Gw : “oke ham, oke aku maafin kamu!”

Ilham : “kamu mau balik lagi kaya dulu??”

Gw : “iya tapi kesini dulu!!”teriak gw.

Ilham meloncat kearah gw dan memeluk gw erat banget.

Ilham : aku janji bel, aku gak bakalan lagi ngasarin kamu..aku nyeseeeeel banget bell..

Gw : lalu kak mela?

Ilham : udah gaada mela dihati aku bel, aku mungkin terpengaruh keadaan aja saat itu..skr mela udah balik lagi ke ausie dan gak bakal ada yg ganggu kita..aku sayang banget bel sama kamu aku nyeseeel…

Dia menggenggam tangan gw, dan menciumnya.

Ilham menatap gw dengan matanya yang sendu, seperti oase yang menyerap semua kemarahan dan kebencian gw ke dia selama ini.

Ilham : “jadi mau kan? kita ulang lagi semua dari awal, kita kayak dulu lagi, aku janji, aku gak bakalan ngulangin kesalahan aku.”

Gw : “kamu janji kan gak bakal kasarin aku lagi?gak bakal jalan sama mela?”
Ilham ngangguk, bibir dia mulai mendekat ke gw.

Dan satu ciuman mendarat di bibir gw Perlahan, lembut, dan manis. Gw menumpahkan semua kerinduan gw atas ilham yang dulu pernah hilang, dan skr kembali lagi.

Ilham : aku punya hadiah buat kamu..

Dia merogoh kantung celananya, mengambil satu tempat berwarna biru berbahan bludru, seperti kotak perhiasan.

Dia membukanya,

Sebuah kalung cantik yang indah..

“makasih ham..”jawab gw terharu.
Hari itu ditutup dengan kenangan yang indah, gerimis turun perlahan, namun hati gw hangat banget karena dapetin ilham yang dulu hilang kembali kepelukan gw.

Hari demi hari berlalu, bulan demi bulan berganti, ilham memang berubah, dia tidak pernah kasar lagi sama gw, bahkan untuk bulan-bulan pertama dia sangat lembut dan perhatian. Semua mau gw dia turutin,bahkan gaji pertama dia setengahnya dia kasih ke gw, walaupun akhirnya gw menolak halus.

“kamu harus nabung..”kata gw.

Ilham : “aku pengen kamu yang ngurusin keuangan aku…kan suatu hari nanti kita bakal ngurus keuangan rumah tangga bareng..”

Gw cuman tersenyum, dan mengembalikan amplop yang dia kasih, “iya sih, Cuma kan belum waktunya, kamu juga punya keperluan yang penting di Jakarta sana..kan semua kebutuhan lebih mahal dari disini..”

Akhirnya dia mengerti, dan gak memaksakan kehendak.

Yah, 1,5 tahun lebih gw lewati bersama, walaupun sifat cemburuan dan protektifnya gak ilang-ilang (gw masih harus sembunyi-sembunyi kalo nebeng tama, harus motoin baju yang gw pake setiap hari, harus lapor setiap gw ganti lokasi), dan kalo marah tetep nyeremin (walaupun udah minus kata kasar). tapi gw maklum. Gak semua hal bisa seperti yang kita mau kan?

Yah… kadang gw pengen sih bisa ngenalin temen-temen cowo gw ke ilham, tapi pasti ilham cemburuan kalo liat gw temenan sama cowo lain, jadi kerap kali gw hapusin tuh sms-sms cowo lain yang masuk ke hp gw (walaupun isinya cuman nanya tugas) yah dari pada doi marah dan bikin gw stress nantinya -_-. Walaupun jujur, bohong dan menyembunyikan sesuatu itu gak enak banget bagi gw.

ya! Semua orang bisa suka sama kelebihan dia, tapi siapa lagi yang bisa maklum dan mengerti kekurangan dia selain gw, pacarnya..

Hampir seminggu sekali dia pulang kebandung saat weekend, tapi kadang dihari biasa dan special occation dia dating, seperti seminar judul gw kemarin. Dia datang buat nemenin dan kasih bunga pas gw dinyatakan lulus seminar judul (agak berlebihan sih, sidang aja kan belom -_-) tapi bagi cw, itu adalah perhatian unyu unyu yang pastinya bikin temen temennya yang lain iri emoticon-Big Grin

Gw sedang menyusun bab 2 gw saat itu, gw targetin buat lulus akhir taun ini, IP gw udah diatas 3, dan apalagi yang gw tunggu buat meluluskan diri? Gw gak pengen bikin susah orang tua gw, dan segera pengen minggat dari rumah, yang selama lebih dari 1,5 taun keadaannya gak berubah sama sekali. Malah selain bokap, nyokap juga sekarang udah punya PIL (pria Idaman Lain) yang gw tau benar namanya adalah Om yudi.
Gw pernah baca sms om yudi ke nyokap, yang bilang sayang dan ngajak jalan..

Hhh..gw udah gak mau perduli lagi!

Jujur buat gw pernikahan adalah bayangan kelam, melihat dari nyokap dan bokap yang masih terikat pernikahan padahal dalemnya udah gak kaya kenal satu sama lain bahkan punya pasangan masing-masing, bikin gw mikir pernikahan adalah suatu manipulasi, cuman topeng biar punya keturunan, lalu gak dibilang perawan tua! Hah sudahlah hentikan pembahasan itu!

Anw, hari itu adalah ulang taun gw. Yeay! Happy birthday bel!emoticon-Kiss

Pagi pagi sekali gw sudah dibangunkan oleh dering telfon
Tama’s Call~~

Gw : “yaampun tam, ini baru setengah enam pagiii!!”jerit gw

Tama : hahahha, yaila lo cw bangun kali…

Gw : “ngantuk tam…” gw menggaruk kepala dan menguap.

Tama : “happy birthday bel…”

Gw : “hehehe..lu sweet banget sih telfon gw Cuma ngucapin selamat ulang taun..”

Tama : “wah kalo segini aja gw udah dibilang sweet, coba dong keluar!”

Gw : “emang napa?”

Tama : “pokoknya keluar sekarang!”

Gw mencopot jaket dari gantungan baju dipintu kamar, lalu berjalan ke depan rumah. Brrr dingin sekali pagi itu. Langit masih agak gelap, cahaya mentari cuman baru muncul setitik dari ujung sana.

Gw lihat tama didepan pager rumah gw, memakai celana pendek sandal jepit dan kaus oblongnya, membawa satu piring ceper, berisikan telor dadar (pas ngedeket ternyata martabak mi hehehe emoticon-Big Grin gw kira telor dadar emoticon-Stick Out Tongue) dan satu buah lilin mati lampu yang menyala terang.

Tama : “happy birthday bel!” sahutnya senyum manis sekali,
Gw cuman terkekeh mendekati dia..

Tama : tiup dong gw bikin pagi-pagi nih!

Gw : gak adil nih, pas lu ulang taun perasaan gw kasih lu chesse cake! Knapa gw martabak mi!

Tama : eh elah, tapi lo ngasihnya gak niat, sehari setelah ultah gw, ini mah gw bikin sendiri gw bangun pagi-pagi!!

Gw :”fyuuuh……makasih ya tamskiii.. baik banget sih” kata gw sambil memeluknya

Muka tama langsung merah, efek gak pernah dipeluk cewe selama ini kali ya emoticon-Stick Out Tongue ya siapa juga cw yang mau sama cowo yang bisa tiba tiba ngilang 3x dalam satu taun buat berangkat naik gunung. Padahal setau gw junior gw yang naksir tama banyak banget loh! Soalnya kalo ospek, setiap UKM pasti demo ke maba, dan dia selalu demo buat 2 ukm yaitu pencinta alam dan capoera.

Akhirnya kami makan martabak mi yang rasanya lumayan itu berdua, didepan teras rumah gw, sambil ngobrol-ngobrol sebentar. Kemudian tama bersiap untuk pulang.

Dan sejalan dengan itu, ada satu telfon masuk dari ilham. Dia nyuruh gw cepet mandi dan siap-siap, karena seharian ini dia bakal ngajakin gw jalan-jalan dan dinner.
Dan secepat kilat gw langsung mempersiapkan diri.
Diubah oleh reine99 14-04-2014 09:16
0