reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.9K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART XXXXIV
Gw liat ilham menunduk dan Menangis. Mukanya merah padam.
Ia terlihat sangat kacau. emoticon-Frown

Untungnya hari itu nyokap bokap gak ada dirumah, yah semenjak nyokap tau ada ‘sesuatu’ tentang bokap dan sering bertengkar, setiap weekend yang biasanya mereka habiskan dirumah, kini berubah.
Mereka selalu pergi dari pagi-pagi buta untuk menghindari pertemuan satu sama lain. Bahkan bokap kadang gak pulang sama sekali.emoticon-Frown

Gw : “ham bangun ham, malu…tuh liat tetangga liatin kita..emoticon-Bingung (S)emoticon-Malu (S)
Ilham : engga bel, aku emang pantes minta maaf ke kamu dengan cara yang gini, aku emang bener-bener salah bel..emoticon-Berduka (S)
Gw : iya tapi aku malu ham. Kita diliatin tetangga-tetangga emoticon-Nohopenanti mereka kira ada apaan lagi dirumah aku. Udah berdiri sekarang *gw narik tangannya untuk berdiri* terus masuk dulu, kamu masih utang penjelasan sama aku, dan aku gak mau denger dengan cara seperti ini ham..

Akhirnya dia berdiri dan mengikuti gw masuk.
Dia duduk disofa ruang tamu, dan masih diam, dia tampak murung sekali.

Gw : “mau minum apa ham?emoticon-Smilie
Ilham menggeleng, tapi ya Karena gw gak enak masa sih tamu gak disuguhin apa-apa, gw kebelakang menyiapkan sirop cocopandan untuknya.

Gw : “minum ham..”ujar gw meletakan sambil segelas sirup.

Ilham : “bel, aku menjijikan banget ya buat kamu?”

Sangat ham!tapi entah kenapa gw gak bisa benci lo saat ini!
gw : ………………

ilham menatap gw, matanya berkaca-kaca lagi.
Ilham : aku sadar bel, aku salah, aku udah dosa banget sama kamu, aku mohon bel..maafin aku..emoticon-Frown

Gw : kenapa km baru sadar skr?apa yg bikin kamu kaya gini ham?sedangnya masih aku inget dengan jelas, betapa jahatnya kamu sama aku kemarin kemarin..emoticon-Mad

Ilham : aku akhirnya diterima kerja bel, di PT XXX perusahaan yang udah lama aku incer, ini udah genap seminggu aku disana.. aku sadar bel, kemarin aku labil, emosian, dan pasti bikin km sedih dan benci sama aku. Aku khilaf bel… aku bener-bener stress saat itu, aku gak dapet kerjaan yang aku mau, dan bisnis orang tua aku lagi kacau. Mama aku sering telfon dan nangis, katanya papa skr kasar dan sering banget mukulin dia.
Entah kenapa, semua kekesalan aku tentang keadaan malah aku lampiasin ke kamu..aku jd gampang emosi dan ga control diri saat marah..temen temen aku juga jauhin aku karena aku skr emosian, aku gak punya siapa-siapa bel sekarang…
Yang aku punya cuman kamu skr..”

Gw : ham, okelah kalo itu alasan kamu buat berlaku kasar sama aku mungkin itu masih masuk akal, tapi soal mela? Aku fikir gak ada hubungannya…emoticon-Cape d... (S)emoticon-Mad

Ilham : kemarin mela pulang dari ausie, dia maksa pengen ketemu aku, dan nyamperin aku ke kosan, dia selama ini nemenin aku.. entah kenapa dia jadi sosok yang ada disamping aku saat itu.. sedangkan kamu sibuk sama kuliah dan temen-temen km. kalo aku telfon atau sms kadang kamu gak angkat, padahal aku lagi butuh banget kamu. Sedangkan mela ada, tanpa sedikitpun aku minta..

Gw saat itu langsung berfikir kebelakang, emang sih kadang kadang gw sering gak angkat telfon dia, atau lama bales sms dia.
Karena gw kuliah atau lagi hang out sama temen2 gw. Tapi setelah itu, gw selalu usahain bales sms/chat/bbm dan nelfon dia balik. Tapi mungkin saat gw ngelakuin itu, mela udah ngelakuin itu duluan dan semua yg gw lakuin jadi gak berarti sama sekali.

Gw gak sadar gw lah yang sebenarnya menjadi sumber kekacauan ini..
Karena kurang pekanya gw, ilham jadi berpaling dan berubah menjadi seperti ini.. karena dia kurang perhatian dan dukungan. Padahal selama ini gw merasa udah sering nyemangatin dan memperhatikan dia. Ternyata apa yang gw kasih masih jauh kurang-nya dengan apa yang Mella kasih ke ilham. Padahal yg pacar-nya ilham kan gw, harusnya gw bisa kasih effort yang lebih keras lagi.

Entah kenapa, gw jadi introvert dan nyalahin diri gw sendiri saat itu.

Ilham : tapi bukan maksud aku bel kaya gitu ke kamu, aku kaya org gila dan stress saat itu, skr setelah aku sendirian, aku baru sadar kalo kamu adalah segalanya bel..emoticon-Berduka (S) apa yang gw dapet saat ini gak berarti pas kamu gak ada sama aku.. dan malah deket sama org lain, walaupun aku sadarin betul kamu deket sama dia krn aku juga…aku salah bel..emoticon-Berduka (S)

Gw : tapi ham, semarah-marahnya kamu sama aku, se-salah salahnya aku, kamu gak berhak memperlakukan aku spt itu..aku gak tau ham….aku masih belum bisa nerima semua kesakitan yang kamu bikin..

Ilham : yaudah bel, aku ngerti..kamu ikut aku yuk sekarang..

Gw : kemana?emoticon-Bingung (S)

Ilham : aku pengen jalan sama kamu, pengen ngeyakinin kamu buat yang terakhir kalinya, kalo emang stlh ini keputusan kamu bulat buat ninggalin aku, yah..aku terima..emoticon-Smilie

Gw setuju.
Ilham saat itu ngajakin gw kedaerah lembang, ada satu lembah dimana kita bisa liat pemandangan indah dari atas, lembah itu adalah halaman belakang satu rumah kosong yang gaada penghuninya (karena gw liat gak terawat dan emang keliatan kosong), halaman itu sepertinya tadinya dipagari, namun kita dapat membukanya sendiri karena gak dikunci. lembah itu buntu, jadi bawahnya itu semacam hutan dan ladang. Jarak dari atas lembah sampai ke ladang sekitar 10 m.

Awalnya gw bingung kenapa ilham bawa gw kesana, tapi dia ngajakin gw buat liat pemandangan 'untuk terakhir kali' katanya.

Saat itu sejujurnya gw bukannya gak mau balik sama dia. Cuman gw mau diyakinin lebih lagi sama ilham. Setelh semua kesakitan yang gw rasa. Gw patut dapat bukti dari dia buat ngeyakinin gw kalo dia beneran sadar dan mau berubah!

Saat itu gw minum susu coklat murni yang kita beli di jalan menuju kesini, ilham ngajak gw keluar, saat itu udara memang bersahabat dan cerah, gw awalnya gak mau.

Akhirnya dia keluar sendiri dan tiduran di rumput.

Akhirnya karena geje juga didalem mobil sendirian, gw duduk disebelah dia, dirumput yang agak basah, melihat pemandangan dibawah, sedangkan ilham tidur melihat langit diatas, matanya agak menyipit karena terkena sinar mata hari.

“aku waktu sma, kalo ada masalah, lagi bt, jenuh, sedih, pasti kesini..tempatnya damai, pemandangannya bagus, bikin tenang.. aku pengen kalo aku mati nanti, aku dikubur disini...”katanya tiba-tiba.

Gw : apaan sih ham ngomongin mati segala..emoticon-Nohope

Dia menarik tangan gw, “sini deh cobain tiduran, kita liat langit..”

Gw mengikuti, dan ya…entah kenapa birunya langit itu indah banget, kayak langit ada 5 jengkal dari mata, dan itu luas banget gak berbatas, bikin adem hati! walaupun gw harus membatasi sinar mata hari yang masuk ke mata dengan tangan gw.

Ilham : “kalo aku mati, kamu sedih gaemoticon-Belo?” katanya tiba-tiba.
0