reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.9K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART XXXXI
yah.... setelah gw ketemu dan membicarakan hal tsb dengan tama, fikiran gw mulai 'agak' terbuka.
tapi rasa sayang& cinta gw ke ilham seakan menjadi candu yang ngalahin segala unsur logika yang tama terapin didalam otak gw.emoticon-Cape d... (S)
tama gak tau apa yang terjadi sama gw.gw gak cerita apapun.
tapi ia spt punya indra keenam yang mengetahui segalanya, ia memberikan masukan masukan yang cukup membangun buat gw.emoticon-Kiss (S)
tapi dasar bandel, semua masuk kuping kiri keluar kuping kananemoticon-Malu (S). karena akhir-akhir ini gw rasa ilham mulai banyak berubah kearah positif emoticon-Smilie.

ia terlihat happy, jarang memicu pertengkaran dan jarang mengeluh.
ia bilang sih karena ia sudah memasuki interview terakhir disalah satu perusahaan energi batu bara dijkt. salah satu perusahaan yang lumayan bonafit. emoticon-Malu (S)
gw harap ilham seperti ini selamanya, baik, perhatian, pengertian, dan jarang marah seperti sebelum kami pacaran dahulu.emoticon-Smilie

namun sudah 3 hari ini tiba-tiba ia menghilang dan gak pulang ke bandung (padahal weekend)emoticon-Confused, gw sms ga dibls, ym ga dibls, bbm ga dibls, telfon gak diangkat.emoticon-Bingung (S)

gw jadi bingung dan kangen sama tu anak.emoticon-Berduka (S)
secara gitu, tiap hari gak pernah miss komunikasi.

hari ketiga seperti menjadi puncaknya, dengan iseng gw cek twitter dan masuk ke profile tweet dia.
terlihat four square dari hp dia 2 hari yang lalu (sabtu) disebuah cafe dikemang dan setelah itu terdapat mention dari temannya.
ilhamP: Done RT@xxxyyzz ham, taggin foto di fb doong!tqemoticon-Smilie

gwpun penasaran foto apa yang diminta tag dan iseng liat fb.
betapa kagetnya gw melihat deretan foto di fb ilham.
awalnya gw hanya melihat perkumpulan angkatan ilham dikampus disebuah cafe, dan gak noticed kepada siapa saja yang ada difoto itu.

sampe mata gw tertuju pada beberapa foto didalam album "reuni" itu. terdapat foto ilham dan mela sedang berfoto berdua.emoticon-Berduka (S)
yang pertama sedang memegang gelas beer, yang kedua ilham sedang merangkul mela , yang ketiga mereka sedang duduk dan tersenyum.emoticon-Frown

hati ini sakit rasanya, apalagi melihat komen didalam foto tsb.

"cieeee...balikan nih uhuy!"
"ayo dong balikan, the most romantic couple in the world!"
"senyumnya yang clbk beda ya"
"jangan balik ke aussie dong mel, tar ilham kangen tuh!"
and etc..

gila! lo bisa bisanya protektif sama gw, ngelarang gw berkomunikasi dengan mantan gw atau cowo lain didunia. tapi diri lo sendiri?lo itu jalan dan foto bareng mantan lo, udah gitu foto foto mesra pulak!
shit!!!emoticon-Mad (S)

dengan kesal yang bertumpuk, dan air mata menggenang, gw mencoba telfon ilham, pertama, kedua, ketiga...tidak diangkat.
gw mencoba terus menelfon hingga akhirnya,
ilham : halo?
gw : ham, kenapa kamu ga ngabarin tiga hari ini?emoticon-Berduka (S) (tanya gw tiba-tiba dengan penuh kesal dan suara bergetar.)
ilham : oh, aku gada pulsa bel (ujar dia santai)
gw : kan bisa beli, atau seenggak minjem temen.
ilham : ...........
gw : terus ham, aku liat foto di fb, ada foto foto kamu dan kak mela (ujar gw hati-hati)
ilham : terus?
gw : ya, gayanya mesra gitu, dan komen komennya ganggu banget ham emoticon-Frown. aku ga larang kamu ketemu temen kamu. tapi gak mesti foto berdua dan dipajang di fb juga kan? sedangkan kamu larang larang aku ini itu..aku rasa ini gak adil ham..emoticon-Frown
ilham : loh kenapa emangnya? bukannya kita lagi break?emoticon-Gila

gw saat itu merasa gak percayaemoticon-Matabelo, iya sih dia pernah bilang break tapi selama ini hubungan kami gak kaya org break atau ada masalah.semua berjalan lancar dan biasa malah bisa dibilang makin deket.

gw : tapi kan ham...emoticon-Berduka (S)
ilham : udahlah bel, gausah diperpanjang, toh kita masih dalam masa break kan? jadi menurut aku kamu gak pantes marah, yaudah ya aku mau tidur dulu. ngantuk bgt.
klik telfon pun ditutup.

sumpah rasanya pengen banting hp, gw sedih, kesel, marah banget saat itu emoticon-Frownemoticon-Mad (S).

esok paginya gw berangkat kampus dengan masih dalam keadaan galau, saat itu gw gak bareng tama karena dia kelas jam 7 dan gw jam 10 pagi.
gw pergi naik angkot.
gw mulai mendengarkan musik dr hp dengan headset gw..

"i'm still alive but I barely breathing~
just pray to God that I dont believe in~"
haduh galau banget nih lagu, gw pencet tombol next..

"love of my life you've hurt me..
you broken my heart and now you leave me..
love of my life can you see~"

next! galau lagi..

nah ini nih postal service, lagunya kan semangat!emoticon-Big Grin dan gw klik.
Will someone please call a surgeon
Who can krack my ribs and repair this broken heart
That you're deserting for better company?
I can't accept that it's over...
And I will block the door like a goalie tending the net
In the third quarter of a tied-game rivalry~~

huh, ternyata lyricnya galau juga ya emoticon-Frown
bener kata quotes, when you're happy, you'll enjoy the lyrics. when you're sad, you'll understand the lyrics.

gw mencopot head set gw, dan ada anak punk yang tiba-tiba datang mengamen di angkot yg gw tumpangi.

"ya~kakak bunda kakak bunda. selamat pagi, kami hanya ingin meminta barang 1000/2000, kami akan bernyanyi untuk menyemangati hari hari anda sekalian.."
wah!lagu energic dan happy nih..lumayan buat hiburan dan penambah semangat
"ya, silahkan dinikmati"
jreng~~~
dik....aku mohonnn......ku akan slalu setiaaa~
dik....aku pintaaa~~

ADOOOH BIKIN SEMANGAT DARI HONGKONG?? emoticon-Nohopeditindik dimana mana, nyanyinya malah lagu wali-dik..emoticon-Kagets
pokoknya hari itu gw makin galau banget.

sampai gw mengikuti mata kuliah demi mata kuliah, muka gw makin murung.
mata kuliah terakhir adalah Hukum acara perdata.
gw duduk-duduk dikoridor sebelum gw pulang, (hari ini gak nebeng pulang tama juga)
tiba-tiba,

"eh kamu, yang sekelas haper kan?" tanya satu sosok berkulit putih, berbadan kurus banget dan tinggi (kaya tiang listrik), berambut agak gondrong, mukanya sih lumayan cakep, memakai kaos abu, dan beransel hitam.

gw : iya ada apa ya?

"sori gw odi, temen sekelas lo..tadi ada tugas ya? gw lupa nyatet nih..lo tau gak apaan?"

gw : tau kok, mau liat catetan gw?

odi : oh boleh, makasih ya, sori nih ngerepotin.

kitapun berlanjut ngobrol dan tukeran pin BB (katanya sih takut ada yg mau ditanyain lagi soal matkul). walaupun gw akhirnya tau, dia gak sekedar matkul doang, tapi juga "lagi apa?" dan "udah makan belom?".
0