Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.9K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART XXXIX
Setelah hari itu gw baru liat ilham yang sesungguhnya, cara dia marah betul-betul bikin frustasi.
nadanya menyepelekan, lalu bisa tiba-tiba membentak, lalu kemudian lembut.
saat itu gw gak banyak mikirin, dan lebih mengalah, padahal kalo gw mau, gw bisa aja tuh mendebatkannya lagi (karena merasa gak salah) cuman gw tahan.
gw gak mau jd gw yang dulu, gamau kalah, egois,dan pengen menang sendiri.
Gw takut nyesel lagi kaya dulu.

and then, hari-hari gw berjalan seperti biasa, setelah pertengkaran itu, gak tau kenapa gw dan ilham jadi lumayan sering bertengkar, yah..satu minggu satu kali ada aja yang diributin.
soal baju, soal cowo, soal salah ngomong, gak angkat telfon, habit, kesibukan, arrrgh hampir semua dia complain ke gwemoticon-Mad, capek sih..emoticon-Cape d... (S) tapi gw coba jadi cw yang pengalah.

gw skr jadi lebih sering minta maaf (wlpun gw gatau salah gw apa). tapi dibanding ribut dan berisik, ya mending gw minta maaf deh!

selain itu gw juga udah mulai mengikuti kemauannya seperti berpakaian feminine, ber make up, manjangin rambut, belajar pake highheels, semua gw lakukan demi menyenangkan dia. emoticon-Smilie
toh selama ini juga dia memanjakan gw sih!
kalo gw sakit, dia bisa bela-belain pulang ke bandung buat jagain gw dan anter gw ke dokter.
dia juga suka ngasih suprise misalnya tiba tiba ngasih gw jam tangan, atau pernak pernik lucu. emoticon-Big Grin
ya perhatiannya emang nomer uno deh!emoticon-Kiss

walaupun belom kerja tetap, dia udah keterima jadi pegawai magang selama 1 bulan dengan gaji yah...sekadarnya (namanya juga magang). tapi lumayan sih buat nambah pengalaman. tapi sesudah itu sampe skr dia masih nganggur aja emoticon-No Hope

sampai gak kerasa hubungan gw dan ilham memasuki bulan ke 5, hari ini adalah tanggal dimana kita jadian dulu yaitu tanggal 13. sudah menjadi tradisi kalo kita akan memperingati hari ini (ga dirayain cuman saling ngucapin doangemoticon-Malu (S))
anw, gw juga udah punya hp baru yaitu bb emoticon-Big Grin (saat itu masih dinilai mahal dan baru banget edar). gw dapet dari patnernya bokap (hadiah ultahnya bokap tapi bokap ga ngerti cara pake nya).

ilham : happy 5 monthversary sayang emoticon-Smilie
gw : happy 5 month jugaaa emoticon-Smilie
kami saat itu sedang telfonan sampai nyokap masuk ke kamar dengan menangis.
gw : "ham bentar dulu ya, aku telfon lagi"
klik telfon ditutup.

gw : kenapa bu?
nyokap : ibu udah gak tahan bel..emoticon-Frown emoticon-Frown
gw : gak tahan apa?
nyokap : kelakuan bapak kamu itu, bikin ibu sakit bel emoticon-Frown
hah akhirnya..
sepandai pandainya tupai melompat pasti jatuh juga, bau bangkai bokap akhirnya tercium nyokap.
dia terus menangis dan tidur dikamar gw, saat itu gw gatau harus ngasih advice apa yang jelas gw mencoba menghibur nyokap gw.

pertengakaran nyokap bokap kini selalu terdengar dihari-hari gw.
takut, sedih mewarnai hidup gw saat itu, gw coba untuk gak peduli, tapi rasanya rumah sudah seperti neraka buat gw setiap malamnya emoticon-Frown.
setelah pertengkaran itu tidak terdengar lagi, mereka berperang dingin, tidur terpisah dan memastikan tidak bertemu satu sama lain.
sedih?ya..tentu.. emoticon-Frown
siapa yang ga sedih melihat keluarga sendiri berantakan.
benci? ingin rasanya.
tapi orang tua sendiri.

hari itu hari kamis, namun ilham sudah ke bandung, gw saat itu emang lagi gak pengen dirumah dan memutuskan buat jalan-jalan sama dia dibogor dan bolos kuliah.
dari awal ilham udah kelihatan bt, manyun, murung. tapi setiap gw tanya kenapa dia selalu jawab gak apa-apa, gak mood aja-katanya.
bikin gw bingung aja.

hari itu gw ngajakin dia ke taman safari (biar agak jauhan dikit), gw melihat berbagai aneka satwa disana, main wahana, dan memfoto binatang.
setelah itu kita mencicipi berbagai aneka roti unyil saat berkeliling kota bogor.

hari itu hujan dibogor, dan udah mulai sore, gw gak sengaja menjatuhkan jacket ilham yang gw jadiin tutup kepala ke kubangan air saat berlari kecil menuju mobil.
gw : "eh, maaf ham.."
ilham : emoticon-Mad
gw : jangan marah dong ham, aku kan ga sengaja.
ilham : *menoyor kepala gw* lu tuh ya, bikin perkara mulu!emoticon-Mad *merebut jaket yang gw jatuhin*
gw kaget, toyorannya kekepala gw ini bukan dalam keadaan dan konteks bercanda, agak kasar, dan gw tau dia dalam keadaan marah (dari cara dia ngomong).
kalo becanda kan pasti senyum atau ketawa gitu emoticon-Nohope, tapi ini engga.emoticon-Mad
tapi gw cuman bisa diem aja. tapi di hati gw merasa gak rela. jelas dia gak sopan banget noyorin kepala gw dengan kasar, tapi sudahlah gw memilih gak tersinggung.

gw sampe bandung sekitar jam 9 malam.
saat akan masuk ke dalam daerah rumah gw, gw melihat tama sedang menggendong alit ke dalam rumah dengan keadaan membelakangi gw.
gw buka kaca dan panggil dia, "tam!"kata gw sambil melambai tangan.
dia ikut melambai tangan dan tersenyum.

gw : "ham berenti sebentar dong.."
ilhampun mengerem mobil.

gw : "tam, itu alit ya, sini dong gw kangen pengen nyubit pipinya"

tama menghampiri gw didalam mobil sambil menggendong alit, kita becanda becanda sebentar saat itu. ilham sih diem aja.

gw : "yaudah tam, gw pulang dlu ya, jangan lupa senin!hehehe emoticon-Big Grin"

tama : "ah elu nebeng muluk nih tiap hari, ahahha siap nonemoticon-Peace "

gw pun menutup kaca mobil.

ilham melihat gw sinis,dan menjalankan mobilnya perlahan

ilham : "aku gak nyangka bel.."

gw : "hah? ga nyangka apa?emoticon-Bingung (S)"

ilham : "kamu giniin aku lagi.."

gw : "giniin apaan sih?emoticon-Bingung (S)"

ilham : "kamu suka ke kampus bareng dia?"

gw : "iya emang kenapa?"

ilham : "terus gak ijin aku?"

gw : "oh yaampun ham, dia kan temen aku, sahabat aku, hampir tiap hari aku bareng dia, kita tetanggaan dan astaga wajar banget dong kalo aku nebeng dia?!"

ilham : "hahaha, wajar? tiap hari? tanpa ijin gw? hebat lo"

dia ngerem mobil ditempat biasa, dan menarik rem tangan.

gw : "apaan sih ham, udah deh gausah diperbuas!kamu tuh kebiasaan banget!emoticon-Mad"

ilham : "deket banget ya kalian, udah pergi bareng, pulang bareng, terus apalagi makan bareng?emoticon-Mad"

gw : "ya kadang doang sih dikampus, lagian wajar kan temen gitu"

ilham : "aduh..hebat banget lo, abis makan bareng apa? ngedate gitu? terus apalagi?emoticon-Mad"

gw : "astagaaaa, engga hamemoticon-Cape d... (S)"

ilham : "aduh jangan jangan abis itu kalian tidur bareng lagi?"

gw : "apaan sih ham! jaga dong mulut lo!"

ilham : "gw harus jaga mulut gw? *dia tepuk tangan dengan senyum mengejek* lo sendiri jaga harga diri lo ga? dasar murahan!"

gw bener-bener kaget sekaget-kagetnya, semarah marahnya ilham saat itu, menurut gw gak pantes dia ngomong kaya gitu ke gw!emoticon-Mad (S)
gw : "ham!!! Lo apa-apaan sih, omongan lu tuh ya udah ngaco, gak berdasar tau gak?! gila apa? emoticon-Mad (S)"
Diubah oleh reine99 11-04-2014 10:14
0