reine99Avatar border
TS
reine99
(TRUE STORY) Kenapa dipertemukan, Jika harus seperti ini akhirnya?
KASKUSER SEKALIAN!emoticon-Peluk

yah sebenernya ane punya Id kaskus asli,
tapi berhubung ane pengen ceritain kisah ane sendiri, ane bikin Id baru,
soalnya ane punya banyak temen (dan beberapa ada dicerita ini) yang mereka itu adalah kaskuser malah kaskus addict.

Quote:

Diubah oleh reine99 22-03-2015 03:35
ucln
badedot
anasabila
anasabila dan 3 lainnya memberi reputasi
4
584.9K
1.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
reine99Avatar border
TS
reine99
PART XXXVII
Quote:

Hari minggupun tiba, nyokap nyuruh gw ke pasar beli sayur (pelis deh bu ) gw males sebenernya kepasar soalnya suka diketrekin preman-preman deket pasar emoticon-Nohope. Hari itu gw kepasar jalan kaki (biasanya naik sepeda tapi bannya gembos, bokap lagi gak ada dirumah (katanya sih dinas) tapi gataulah ya emoticon-Nohope, kakak gw tidur dengan tenang zzz)

Jalan menuju kepasar emang ngelewatin rumah tama, disana kebetulan ada tama, seorang anak kecil (lucu banget, kulitnya putih, rambutnya coklat kemerahan, matanya besar dan kaya baby bule), dan seorang cw memakai daster yang lagi berjemur. ya mau gak mau gw sapa lah dia emoticon-Big Grin tar dikira sombong lagi!

Gw : hai tam, lagi ngapain?

Tama : lagi main sama ade gw bel, nih kenalin dek tantenya namanya tante bela..

Dia membantu anak yang sepertinya umurnya 2taunan itu berjalan kearah gw.
Gw jongkok dan memegang tangan mungilnya..

Gw : halo adeee, namanya siapa?

Tama : aku, alit tante..

Gw : tam, bisa ga sih gak panggil tante emoticon-Nohopegw kan masih muda, kakak aja sih emoticon-Peace..

Tama : hahaha, tukan lo cerewet kayak tante2emoticon-Ngakak.

Gw : emoticon-Nohopekok adek lo ga mirip sih sama lo, dia kok bule gini?
Gw masih memegang tangannya yg mungil sambil mencubit pipinya gemas.

Tama : auk nih pasti nyokap bokap pas bikin semedi 2 hari dua malem, terus manuvernya oke!emoticon-Big Grin

Gw : ih dasar ya lo!emoticon-Nohopeemoticon-Malu

Gw melihat ke samping kanan, kearah wanita berumur sekitar 30an dengan rambut panjang yang diikat, kulitnya sawo matang, dan mirip sekali dengan tama. Dia sepertinya tak terusik, jangankan menyapa, menoleh pada kami pun tidak. Dia asik sendiri melamun dan memandang tanaman.

Gw : “itu siapa tam?”

Tama : “oh..itu kakak gw..”
“lagi sakit dia..”ujarnya berbisik.

Gw hanya manggut manggut saja, sampai nyokapnya tama keluar membopong kakaknya itu masuk ke dalam rumah, sepertinya kakaknya itu memang sakit.

“eh ada temannya tama, masuk dulu ngga? emoticon-Smilie”sahut nyokapnya tama, sambil membopong kakaknya yang juga tidak bergeming, hanya memandang kosong dengan pandangan lurus.

gw : “enggak tante aku mau ke pasar dulu..emoticon-Smilie
Tama : “kata siapa temen aku sih ma, dia itu pembantu tetangga sebelah..!emoticon-Ngakak

Gw memukul bahunya. tama dan nyokapnya tertawa.

Nyokap tama : “masa pembantu cakep bener,eh. tante ke dalem dulu ya..nanti mampir aja, kan tetanggaan..”

Gw mengangguk emoticon-Smilie.

Tama menggendong alit yang dari tadi minta digendong dengan manja,

Gw : kok lucu sih namanya alit, emang namanya asli alit?

Tama : bukan, itu panggilan aja, soalnya waktu dilahirin dia premature, besarnya Cuma segede botol coca cola, makanya kita panggil alit atau kecil.. nama aslinya sih xxxx”

Gw : ooohhemoticon-Belo

Tama : oia, kemarin rio nanyain lu tuh..

Mata gw membulat, “oh ya? Apa katanya?emoticon-Malu (S)

Tama : katanya lu makin gendut!emoticon-Big Grin

Gw memukulnya lagi kali ini lebih kerasemoticon-Mad..

Tama : hahaha, engga ih becanda! Ya dia Tanya sejak kapan lu punya pacar, Kayanya dia bête, karena gw gak ngasih dia info kalo lo skr udah punya pacar..ya abis gimana ya bel, gw mau kasih info juga dia kan kayaknya lagi asik pacaran, gw kira dia udah gak mau tau lagi tentang lo..

Gw : kok bete sih? emangnya kenapa dah?…emoticon-Cape d... (S)emoticon-Bingung (S)

Tama : *mengangkat bahunya* masih naksir lu kali bel, cieeeee…emoticon-Malu (S)

Gw : ah, elu.. emoticon-Malu (S)kan dia udah punya cewek.. udah ya gw berangkat dulu keburu abis sayurnya!

Tama : oke bye, bibi..emoticon-Big Grin

Gw melotot emoticon-Mad, tama kabur masuk kedalam.

*gw inget percakapan kita via ym semalam*
huh, kalo diinget lagi rasanya deg-deg serr gimanaaa gitu, kaya yang happy tapi gak tau happy kenapa? Apa masih sayang juga kah? Atau karena merasa menang? Ah bingung!

Gw mencoba menghapus bayang bayang rio dalam fikiran gw,
ayo dong! Lo kan udah punya cowo yang jauh lebih baik dan perhatian dari rio!

Ya, waktu berlalu begitu cepat sampai ke minggu berikutnya, yah..walaupun mulai hari senin kemarin gw udah mulai memfoto baju gw setiap gw akan pergi keluaremoticon-Nohope.
Tama cuman geleng-geleng kepala melihat tingkah gw sebelum nebeng dia. “narsis banget sih lu!” serunya
Yah dia gak tau aja, gw tuh bukannya narsis tapi lagi menjalani wajib lapor karena gak mau ilham marah lagi! emoticon-Nohopeemoticon-Malu (S)

Hari ini seperti biasa ilham pulang kebandung, gw happy banget dong! emoticon-Big Grin
Secara cuman bisa ketemu pacar satu minggu satu kali doang.
Ilham hari itu ngajakin gw jalan ke salah satu mall untuk nonton, dan makan malem.
Ilham ngejemput gw tepat jam 3 sore saat itu, dan nyokap mempersilahkan ilham masuk sambil tetep ngobrol sama nyokap (nyokap deket banget sama ilham). dan selama itu berlangsung, gw siap-siap buat pergi.

Kamipun akhirnya berangkat ke tempat tujuan kami, dijalan kami bercanda dan mengobrol. Ilham bilang ada salah satu perusahaan pertambangan yang ia incar sudah memanggil dirinya untuk interview, dia happy sekali saat itu. Ya tentunya gw juga happy dong !
itu berarti say bye-bye dengan sebagian keluhan ilham! Hehehehemoticon-Ngakak

ilham : “yang kok kamu kalo pergi sama aku gak pernah pake dress atau rok gitu sih?”

gw : “kan waktu itu pernah yang..”

ilham : “Cuma sekali ituuu doang kan yang, padahal kamu cantik loh pake dress gitu, apalagi pake heels keliatannya seksi deh..”

gw : “emangnya skr aku gak cantik?emoticon-Mad

ilham : “ya cantiklah, cuman bakalan lebih cantik lagi kalo kamu dandan kaya kemarin.emoticon-Genit Nanti lagi kamu cobain dong gaya begitu kalo jalan sama aku..”

gw : “aku ga terlalu punya banyak baju macem gitu ham..” *secara gaya gw casual*

ilham : “nanti aku beliin yang, skr kan kita ke mall nih, kamu pilih aja, nanti aku yang bayar, oke?emoticon-Metal

gw diem.

Ilham : “oke nggak?”

Gw : “iyaaa.emoticon-Hammer.”

Ilham : “nah gitu dooong..”

Dan tibalah kita ke salah satu mall di daerah sukajadi, ilham terlihat semangat mencarikan baju buat gw, malah dia gak inget akan acara nonton yang tadinya kita rencanakan. Gw disuruh milih baju ke setiap toko.
Gw gak terlalu excited awalnya, habisan itu gak gw banget! Gw tuh punya trend fashion tersendiri, kayak alexa chung gitu..
dia role model gw. Kemeja loose, jeans, boots, blazer. Yah kadang roklah, Cuma ya agak country keren gimana gitu.emoticon-Genit
Kalo ini mah girly dan feminine abis emoticon-Nohope, yah demi pacar, gw pura-pura excited aja beli ini itu.
Dibayarin juga kan? emoticon-Big Grin Kalo gak dibayarin mah ogah deh!emoticon-Ngakak

Beres berbelanja beberapa baju (gak banyak ko, kalo gak salah 4 stell deh), kita nonton dan dilanjutkan dinner.

Ilham : “kamu belajar yang bener ya bel, biar gak susah cari kerja kaya aku..”

Gw : “iya ham.. pasti, aku kan pengen banggain kamu, ibu, bapak, kakak, dan semua keluarga juga temen2 ku emoticon-Big Grin

Ilham : “sekarang aja aku bangga banget loh bel, punya cewe kaya kamu.. mandiri, cantik, pinter, agak cengeng sih..” *dia mencubit cuping hidung gw* “tapi ya…you’re the one bel who can make me happier.. hiduptuh terasa susah banget buat aku, ada rasa gak pd karena belum bisa buktiin kemampuan aku, belum dapet kerja, ngamburin duit orang tua pula.. tapi dengan kamu disamping aku..everything is easy now.. sori ya bel, kalo aku kebanyakan ngeluh…nyusahin kamu..” dia senyum, memperlihatkan deretan giginya yang rapih.

Gw : “that’s what a girl friend are for ham..hehehe”

Ilham : “bel, aku boleh pinjem hp kamu nggak?”

Gw : “ngapain?emoticon-Bingung (S)

Ilham : “biasa…sidak…emoticon-Big Grin

Gw ketawa…
0