Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shabutaroAvatar border
TS
shabutaro
Rumah Shabutaro ( ̄ー ̄)
Rumah Shabutaro ( ̄ー ̄)

Selamat datang di Rumah Shabutaro ( ̄ー ̄)

Quote:

Salkem semuaemoticon-shakehand

Quote:

Index
Article #1: Sejarah gw join kaskus
Article #2: Three type of Girl in Anime
Article #3: My First Anime
Article #4: Autumn in My Heart
Article #5: Endless Love
Article #6: Tsundere
Article #7: Alasan tulisan ini ada
Article #8: Mengetahui gender seseorang di Forum Online
Article #9: Gw dan Sepakbola - Part 1
Article #10: Gw dan Sepakbola - Part 2
Article #11: Gw dan Sepakbola - Part 3
Article #12: Sepakbola - Pemain Favorit
Article #13: Gw dan Anime - Ecchi (Part 1)
Article #14: Gw dan Anime - Ecchi (Part 2)
Article #15: Gw dan Anime - Clannad
Article #18: Top 6 Lagu Gereja

Next Project:
Spoiler for Project:

Diubah oleh shabutaro 29-03-2014 16:47
tata604
someshitness
someshitness dan tata604 memberi reputasi
2
18.3K
133
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
B-Log Personal
B-Log Personal KASKUS Official
6.1KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
shabutaroAvatar border
TS
shabutaro
Article #15: Gw dan Anime - Clannad

Rumah Shabutaro ( ̄ー ̄)
Anda tidak akan tahu betapa bagus anime ini sebelum menontonnyaemoticon-Peace

Gw ga bakalan kenal Clannad kalo gw ga liat iklannya anime Emma di Animax emoticon-Big Grin Lha, apa hubungannya?
Alkisah, di suatu siang, dimana gw nonton tivi, secara ga sengaja, gw melihat trailer/iklan acara yang akan ditayangkan oleh Animax, menceritakan soal seorang pelayan (maid) yang jatuh cinta sama tuan mudanya. Perbedaan kelas sosial yang menjadi penghalang cinta mereka berdua (source: ngarang emoticon-Ngakak (S) btw, mirip2lah dengan sinopsis aslinya emoticon-Peace)

Spoiler for Emma:

skip-skip emoticon-Ngacir daripada nunggu nonton di Animax (nungguin episode baru setiap minggu emoticon-Hammer) akan lebih baik bagi gw untuk donlot anime-nya untuk ditonton secara maraton emoticon-Metal

Sampe di forum I***, gw liat komentar TS:
Quote:

emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
ini anime yang pantes gw tonton emoticon-Cool
anime yg jual cerita, bukan jualan tubuh emoticon-thumbsup

eits, tapi apa tuh yg ada di atas?emoticon-ConfusedRating = 8.31. dan ada source-nya di anidb.net.
...
...
....
.....

emoticon-EEK!emoticon-EEK!emoticon-EEK! ternyata ada website yang digunain untuk me-rating bagus tidaknya suatu anime!!!emoticon-Kagets
gw langsung otw ke situs bersangkutan, dan mencari, apa ada anime yang lebih keren daripada Emma emoticon-Cool

ternyata, oh ternyata... Posisi #1 dipegang oleh Clannad After Story emoticon-thumbsup
Anime apakah itu? kok bisa nomor 1? forget about Emma, we got something bigger than that emoticon-Big Grin dan itu Clannad After Story. Setelah gw ubek-ubek, ternyata Clannad After Story adalah sekuel dari anime Clannad, dan malam itu juga gw mutusin untuk donlot Clannad dan Clannad After Story! emoticon-thumbsup

-----

Episode 1-4 berlangsung boring emoticon-Hammer gw ga ngerti alur ceritanya emoticon-Confused Inilah yg terjadi pada orang yang keseringan nonton anime ecchi emoticon-Gila emoticon-Ngakak (S)
Tapi gw bertahan saja sampe selesai. Itu tujuan gw. Ini baru Clannad, belum yg After Story. Dan satu yang gw percayai adalah: Anime ini anime terbaik yang pernah ada, dan anime ini ga mungkin mengecewakan gw emoticon-Big Grin

Sampe episode 9: Fuko's arc -Final chapter...
emoticon-Beloemoticon-Beloemoticon-Belo
sugoiiii, pas adegan akhirnya, ada lagu yang mantap untuk menutup episode ini emoticon-thumbsup (judulnya Ana - Penyanyi: Lia). Dan setelahnya, gw mutusin untuk ngikutin anime ini sampai tamat emoticon-thumbsup

Kekuatan anime ini terletak dari musik tema yang digunakan. Ketika adegan menyentuh, musik yang dipasangkan dengan adegan itu dibuat sedemikian rupa, sehingga membuat orang yang menontonnya merasa terharu dengan adegan ybs. Selain itu, ada karakter dibuat sedemikian rupa, mengakibatkan munculnya faksi-faksi pendukung masing-masing karakter: Faksi Nagisaemoticon-heart (karakter utama wanita), Tomoyoemoticon-rose, dan Kyouemoticon-Malu. Masing-masing diberi peran yang cukup, sehingga membentuk imajinasi untuk para fans dengan fanfic-nya.
Spoiler for Three Main Character:

Uniknya lagi, ada plot twist yang ditanamkan oleh anime ini sejak episode awal, yaitu Girl from Illusionary World yang akhirnya dijelaskan di akhir dari Clannad After Story emoticon-thumbsup

Setelah Clannad selesai, gw lanjutin dengan Clannad After Story. Disini, cerita ditekankan lebih kelam, lebih mengharukan (ditambah dengan backsound mengiris2 hati emoticon-Frown), ada beberapa adegan menyentuh, terutama bagaimana Tomoya melamar Nagisa, dan adegan ketika Ushio lahir. Best episode tetap dipegang oleh Episode 18: The Ends of the Earth emoticon-thumbsupdimana Tomoya "berbaikan" dengan Ushio emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown (sampe sekarang, beberapa orang ga berani utk menonton ulang episode ini, saking mengharukannya emoticon-Frown)

Ending-nya cukup dramatis. Sad and Happy ending digabung menjadi 1. Twist-nya kena, dan oleh karena itulah gw bisa menempatkan anime ini sebagai anime terbaik yang pernah gw tonton emoticon-thumbsup
Thank you KyoAni and Key for making a fantastic anime like this! emoticon-Metal

-----

Trivia:
Spoiler for Visual Novel:

Best Character:
Spoiler for Three Type of Girl:

Diubah oleh shabutaro 16-03-2014 08:55
0