Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sarok.taluaAvatar border
TS
sarok.talua
Kenangan tentang Kita
Kenangan tentang Kita

Kata-kata sambutan...

Quote:

Permisi kepada segenap penghuni SFTH.. setelah cukup lama menjadi silent reader, ane mutusin buat berbagi cerita disini, ane mohon izin kepada agan dan sista sekalian.. semoga cerita ini berkenan.. amin... emoticon-I Love Kaskus

Kenalin dulu gan.. nama gue Azil, asli Padang, Sumatera Barat.. sekarang umur gue udah 24 tahun dan sudah bekerja.. gue anak kedua dari dua bersaudara..
Sebelum gue mulai bercerita, gue mau minta maaf dulu kepada agan dan sista disini jika ada kata-kata gue yang kurang berkenan saat gue menulis kisah ini.. soal pemilihan kata dan kalimat yang sulit dimengerti, harap di maklumi saja, karena jujur, ini adalah pertama kalinya gue menulis kisah hidup gue yang (mudah-mudahan) akan dibaca oleh orang banyak..

Quote:

“jika ada kesamaan nama tokoh dan tempat harap maklum, karena kisah ini adalah nyata belaka”

Kenangan tentang Kita

Salam ganteng dan Happy reading!!
emoticon-Shakehand2

Diubah oleh sarok.talua 20-07-2014 02:57
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
38.9K
377
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.9KAnggota
Tampilkan semua post
sarok.taluaAvatar border
TS
sarok.talua
Part 19
Sekarang masih libur semester kenaikan kelas.. ohya, sebelumnya gue minta maaf kalo cerita ini agak melompat-lompat karena jujur gue masih sedikit lupa detail-detail dari setiap kejadiannya.. tapi gue jamin inti dari cerita ini masih dapet kok.. (gue harap para readers dapat memakluminya dan masih mau membaca kisah gue ini) ..

Gue udah ada rencana buat liburan ke padang, karena gue udah kangen banget sama kota kelahiran gue itu.. tapi kali ini ada yang istimewa, gue liburan ke padang bareng mutia.. ya, mutia ikut libur kepadang sama gue.. walau sebelumnya butuh perjuangan juga buat minta izin sama nyokapnya mutia, tapi akhirnya mutia di izinin juga buat ikut liburan bareng gue..

Gue berangkat bareng nyokap dan mutia, bokap gue gak ikut karena beliau gak ada libur dari kantornya.. dari bandung kami menuju jakarta dulu pake bus, lalu check in ke bandara soetta.. dari soetta barulah kami naik pesawat ke padang..

Setelah menempuh perjalanan yang cukup lama, akhirnya kami sampe juga dipadang.. selamat datang di Padang.. ‘padang kota tercinta, ku jaga dan ku bela’.. begitu bunyi tagline dari kota jembatan siti nurbaya ini..
Dari bandara kami naik taksi menuju ke rumah gue.. kira-kira 20 menit, akhirnya kami pun sampe di rumah gue.. rumah orang tua gue lebih tepatnya.. dirumah udah rame oleh keluara besar gue saat itu.. kakek, nenek dan keluarga dari pihak nyokap gue udah berkumpul disana menyambut kedatangan kami.. gue banyak bercerita dengan mereka tentang keadaan gue di bandung.. dengan semangat mereka dengerin semua ocehan gak penting gue... satu hal yang sangat membedakan antara bandung dan padang buat gue, yaitu suhu nya.. di padang panasnya minta ampun, sedangkan di bandung dinginn broo.. gak lupa juga gue kenalin mutia ke mereka, pertama mereka agak kaget juga ngeliat mutia saat itu, tapi setelah gue jelasin akhirnya mereka ngerti juga.. malahan mutia mampu beradaptasi dengan cepat sama keluarga besar gue di padang..

Berhubung kami sampe nya agak malam juga, jadi gak ada acara yang istimewa di hari pertama gue itu.. gue, nyokap dan mutia udah sama-sama capek sehingga mutusin buat istirahat aja..

Gue tidur di kamar yang udah lama gue tinggalin, sedangkan mutia tidur bareng nyokap dikamar nyokap gue.. pertama gue masuk kamar agak sedih juga karena semua poster-poster real madrid dikamar gue udah di copot dari tempat sebelumnya.. tapi untungnya gak di buang, karena gue liat sebuah kotak besar berisi poster-poster lama tersebut..

Setelah membersihkan diri, gue langsung tiduran dikasur.. gue setel musik di mp3 player yang terhubung ke sebuah speaker aktif.. gue lupa entah lagu apa yang mengantarkan gue ke alam mimpi malam itu..
.........
.................

Pagi itu gue terbangung dengan wajah yang sangat segar.. ini pagi yang indah buat gue, gue buka jendela kamar yang menghadap ke kebun samping rumah gue.. disana gue liat anak-anak kecil lagi bermain gundu (kelereng), karena kebetulan di samping kebun itu tanahnya bagus buat bermain gundu.. gue teringat masa kecil gue saat bermain bersama temen-temen dulu.. tiba-tiba dari luar ada yang mengetuk pintu kamar gue..

“pi.. kamu udah bangun belom?” terdengar suara manis mutia berteriak dari luar

“udah cil.. ni baru aja bangun” gue mendekat ke pintu dan menarik gagang pintu untuk membukanya.. disana gue liat mutia udah rapi, mungkin baru aja selesai mandi.. dia keliatan makin cantik aja dengan kaos warna putih dan celana jeans panjang yang dikenakannya saat itu..

“kebo banget sih tidurnya.. mandi gih pi, habis itu sarapan.. katanya kesini mau liburan..” protes mutia yang meliat gue masih terbalut kain sarung

“iya.. iyaa bawell.. yaudah aku mandi dulu.. kamu duluan aja sarapannya..” jawab gue sambil meraih handuk di samping pintu kamar..

“aku udah sarapan tadi bareng mama.. yaudah, kamu mandi gih.. pokonya kamu harus bawa aku jalan-jalan ke semua tempat wisata yang ada disini..” pinta mutia ke gue

“iya bawell..” gue langsung menutup pintu kamar dan bergegas ke kamar mandi yang kebetulan ada di dalam kamar gue..

Sepuluh menit kemudian gue selesai mandi.. pilih-pilih pakaian terbaik buat bawa bidadari gue jalan-jalan.. gue langsung menuju ke ruang makan dan menyantap makanan yang udah di masakin nyokap saat itu..

Hari ini rencana nya gue mau bawa mutia ke pantai carocok.. sebenarnya pantai carocok udah bukan bagian kota padang sih karena udah beda kabupaten.. tapi dari yang gue denger, pantai carocok itu bagus banget pemandangannya, cocoklah buat liburan sepasang kekasih.. apalgi ada jembatan asmaranya.. yaitu jembatan yang bersilang –silang.. bagus banget buat foto-foto bareng pasangan..
0