awinkdkAvatar border
TS
awinkdk
[ask]Proses balik nama Sertifikat Rumah
Selamat malam agan2, nubi minta pencerahan yaa..

Jadi ane sekitar bulan oktober 2013 kemaren melakukan transaksi pembelian rumah (second). Transaksi dilakukan di depan notaris (pilihan ane) dengan pembayaran cash keras, berikut dengan penandatanganan AJB antara si penjual dan ane sebagai pembeli. Dan juga penyerahan kelengkapan berkas2 yang di perlukan ke pihak notaris.

Untuk biaya notaris, balik nama, pbb, dsb ane yg tanggung. dan juga sudah ane lunasin di awal semua ane bayarkan ke notaris ane.

Nah disini masalahnya.. Hingga saat ini, ane masih blm terima sertifikat balik namanya dari notaris ane. Setiap ane tanyain selalu diulur2 terus waktunya dengan berbagai alasan. Awalnya bilang masih antri di badan pertanahan lah, tinggal di tanda tangan lah, ajb sedang di jahitlah, dan masih banyak alasan lainya. padahal kalau dari sisi berkas semua sudah lengkap dan sudah ane bayar semuanya di awal. Dan kalau ane tlpn dari hp ane gk pernah diangkat, jadi ane klo nelpn itu notaris harus pakai no hp yg berbeda2 baru diangkat.

Yang ingin ane tanyakan, apa memang selama itukah proses balik nama sertifikat rumah? Terakhir kali kemaren ane di janjikan akan selesai di pertengahan februari depan. Masalahnya ane ud gk percaya lagi sama ini notaris karena ini sudah kesekian kalinya ane di jnjiin kayak gini, tpi gk beres2.

Kalau ane mau tarik aja berkas2 ane, AJB yang sudah di tanda tangani k2 belah pihak sebelumnya, dan juga biaya notaris yg sudah ane bayarkan ane minta semua, lalu ane pindah ke notaris lain, apakah itu memungkinkan gan?

Mohon penjelasan dan pencerahannya ya agan2 sekalian, karena ane masih awam bngt soal bginian... tks
tata604
tata604 memberi reputasi
1
39.1K
15
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Melek Hukum
Melek Hukum
7.6KThread2.1KAnggota
Tampilkan semua post
awinkdkAvatar border
TS
awinkdk
wah kacau notaris ane gan.. ternyata berkas ane blm masuk ke BPN, baru aja selesai bayar pajak.. setelah ane minta bukti pajaknya, dia baru masukin berkas ane 2 minggu yang lalu. jadi setelah 4 bulan dia baru ngurusin pajak ane doank. itupun karena ane ud mulai ngejar2 dia terus sebulan terakhir ini.

Padahal sebelum2nya dia bilang brkas ane lgi di proses di BPN. pas ane minta bukti nomor di BPNnya, barulah keungkap semua, itupun setelah ane ngamuk2 dulu di kantornya. Asli nyesek bngt ane 4 bulan ane kena dikibulin dan ternyata berkas ane dianggurin.

Itu notaris dan kroni2nya ud bnyk boongin ane, karena setiap ane tlpn gk pernah diangkat, pas ane samperin ke kantornya gk pernah ada, cuman ketemu anak buahnya dan katanya mereka jg gk ngerti apa2. setiap ane tanya soal bosnya, alesannya macem2 dari yg lgi di luar kota lah, masuk rumah sakit lah. yg paling parah pas dia boongin ane soal rumah skit, ane minta nama rs ama kamarnya, gk ada yg bisa kasih tau. pas ans samperin ke rumahnya, ketemu sama lakinya, lakinya jg bilang lgi di rumah sakit tpi gk dia jg gk mau kasih nama rs nya. akhirnya ane dpt nama rs nya dari anak buahnya setelah ane ngamuk2 lagi di kantornya. setelah ane samperin ke rs, trnyata dia memang pernah dirawat dan itu pun ud pulang dri 4 hari yg lalu.. wtf, abis ane dikibulin berjamaah..

Ternyata yg bermasalah ama itu notaris gk ane doang. Pas ane samperin ke kanotrnya minggu kmaren, ada 4 orang yg punya masalah sama persis kayak ane. Dan ternyata ane belum seberapa parah, mereka berkasnya ada yg ud 6 bulan, 8 bulan, dan ada yg ud setahun tapi urusannya gk klar2 ama itu notaris. Dan mereka ngamuknya jauh luar biasa dri pada ane..

Ini klo model kaya bgini, bisa di laporin kemana ya gan? secara ud banyak customer ini notaris yg bermasalah ama pelayanannya..
0
Tutup