apip231Avatar border
TS
apip231
[TRUE STORY] Pengalaman Mistis Orang-Orang di Sekitar Ane Selama di Jogja
Spoiler for faq:

===========================
Assalammu'alaikummm Wr. Wb.

Perkenalkan ane agan/i dan sesepuh sekalian.
Ane silent reader, yang sebenernya udah lama nongkrong di forsup, tapi kaga pernah komen emoticon-Cape d... (S)

Disini ane niatnya mau sharing pengalaman-pengalaman berbau "mistis" ane dan orang-orang disekitar ane selama kuliah di Jogja. SEMUA, seriusan deh, bener-bener semua cerita ini adalah cerita nyata yang ane dan temen-temen ane alamin sendiri. Tentu aja nama-nama akan ane samarin. emoticon-Malu (S)

Mungkin nanti bakalan ada yang bilang hoax lah, boongan lah, whatever lah.
Ane disini cuman mau share apa yang ane dan temen-temen alamin. Seterah sesepuh sekalian bagaimana menilainya.

Bila nanti ada sepuh-sepuh yang mungkin punya cerita-cerita di jogja, silakan posting aja. Nanti ane taroh pekiwan emoticon-Big Grin

Quote:

Berikut ini adalah index cerita ane dan orang-orang sekitar ane selama 4.5 taun kuliah di Jogja..
Quote:

Tambahan dari agan-agan nihhhhh..
Spoiler for tambahan 1:

Spoiler for tambahan 2:

Spoiler for tambahan 3:

Sekali lagi, semuanya kembali pada penilaian sepuh-sepuh disini. Ane cuman mau sharing apa yang ane alamin.
Kalo ada yang berkenan ya boleh deh..
Spoiler for kirimin ane:

Tapi plisss.. jangan..
Spoiler for lemparin ane:
Diubah oleh apip231 17-02-2014 16:25
glu606
GamePad
nathchaan
nathchaan dan 35 lainnya memberi reputasi
34
1.4M
2.5K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.1KAnggota
Tampilkan semua post
ingus_tapirAvatar border
ingus_tapir
wah tempat kosan tsnya ane tau nih.. sering maen ane kesana emoticon-Ngakak
sering ke burjo2 belakang situ juga kok

oke ini langsung aja ke tkpemoticon-Ngacir2
jadi gini.. ane kan baru masuk kul..
alias baru masuk semester satu di salah satu universitas gede di daerah utara jogja (deket jakal emoticon-Big Grin pasti tau dah) ane ngekost di jalan parangtritis km2 (mantrijeron) maklum jauh.. biar rada greget gitu kalo mau berangkat kuliah akwkawkawemoticon-Ngakak
nah, sebenernya ane pengen cerita yang ada di kosan ane.. tapi berhubung ane orangnya penakut, jadinya diurungkan saja.. kali ini ane bercerita mengenai perjalanan ane ke wonosari.. waktu itu ane naik motor sendirian nyusul temen ane ke goa pindul naik motor.. temen2 ane itu mau lanjut berkemah di pantai poktunggal (wonosari).. tapi berhubung besok paginya ane ada kelas, ane misah gan.. ane cuman nganterin ke pantai poktunggal terus langsung tacu lg ke kosan ane.. waktu sampe ke pantainya itu menunjukan sekitar pukul 6 sore.. karena ane pikir dari situ balik lagi ke jogjanya itu gak begitu jauh, ane memutuskan untuk stay sampe kira2 jam 10 malam.. bagi yang pernah ke daerah wonosari atau ke pantai2 nya pasti tau deh jalanannya kaya gimana.. naik turun bukit, dengan tikungan patah yang tiba2 dan bonus tidak ada lampu jalanan.. boro2 penduduk.. yang ada cuman gubuk2 di tengah ladang dan kagak ada lampunya.. jadi kan agak freaky2 gitu.. temen ane udah bilang supaya nginep sama mereka aja.. karena jalanannya "bahaya" ane gasadar kalau temen ane itu bilang bahayanya pake tanda kutip.. tapi berhubung ane pede dengan motor ane (setelan turing emoticon-Metal: ban tubeless, lampu HID*, tenaga besar, klakson trompet emoticon-Ngakak) *lampu HID itu lampu yang terangnya gila2an itu gan.. yang warnannya putih tapi terangnya udah kaya lampu sorot stadion emoticon-Ngakak*
oke lanjut..

nah sekitar jam 10 an ane jalan, ane gak begitu meratiin sekitar.. karena ane nyetir sambil dengerin lagu (earphones)
nah kira2 kurang lebih sejam, hape ane modar abis batre.. alhasil nyetirnya sendirian.. nah disini nih mulai yang aneh2nya keluar
mendadak ane nyium bau melati dan kemenyan yang bener2 kuat banget gan,, sampe ane ngelewatin perkebunan.. nah abis perkebunan itu
ada satu tanjakan (ane kurang begitu hapal didaerah mananya) di tanjakan itu sebenernya gak panjang dan gak curam2 amat tapi cukup memaksa motor buat nurunin gigi..
ane kan termasuk jeli dengan mesin motor gan.. jadi ane tau batasan dan kemampuan si motor ini..
disini tiba2 tenaga ane ngedrop
kaya mendadak beraaaat banget.. padahal sebelumnya gak kaya begitu.. motor ane itu kalo ketemu tanjakan malah enak banget.. ealah malah bisa2nya mendadak gini.. tapi ane gak begitu hiraukan.. ane tacu aja terus.. lalu keanehan kedua adalah, ada tikungan kekiri yang cukup patah.. kanan kiri ane itu sawah.. di tikungan itu samar2 ane ngeliat ada bayangan orang tapi gak jelas.. nah ane penasaran lalu ane nyalain lampu jauh ane, ane ngeliat ada kakek2 bediri pake tongkat sama caping.. ya ane pikir dia mau nyebrang, akhirnya ane pelanin motor ane.. pas dipelanin, dan makin lama makin deket ke kakek2 itu, makin jelas si kakek2 itu kaya gimana.. dia kaya pake baju jaman dulu, trus pake clana pendek lusuh.. kaya abis macul dari sawah deh.. tapi gak bawa cangkul gan.. dan tongkatnya itu kaya semacam bambu runcing panjangnya kira2 se pinggangnya jadi bisa dipake buat nahan berat badan si mbah nya itu.. nah kalo misalnya orang2 pake handuk itu di kalungin di leher, ealah ini anduknya di pake mengelilingi mukanya.. (bukan kaya iket kepala tapi kaya iket yang dipake di jasad2 orang gitu) disitu dia nyengir dan parahnya nyengirnya itu giginya betaring gan.. hampir aja ane loncat darimotor.. nah dari kejadian itu ane ngebut terus gak berenti.. ane nyanyi sekenceng2nya buat menghibur diri. dan badan ane udah mandi keringet dingin. nah, sesampainya di bukit bintang, ane berenti bentar buat nyalain rokok, terus jalan lagi..sepanjang jalan ane berasa ada yang aneh.. motor ane berasa kayak dibonceng sama orang gitu.. tapi ane pikirnya kalo motor ane udah mulai megap2 karena daritadi itu ane gaspol terus.. sesampainya di ringroad, ane mulai jalan nyantai.. tapi selama perjalanan sebelum ke ringroad, ada beberapa orang yang ngeliatin ane terus.. bukan ngeliatin ane sih sebenernya tapi kaya ngeliatin seseorang di belakang ane.. ane liat spion, gak ada apa2... yaudah ane jalan terus aja.. sesampainya di ringroad, waktu udah menunjukan jam 2 lebih.. jadi jalanannya tau sendiri kan sepinya gimana? tiba2 di jalan itu sambil jalan santai2, sayup2 ane denger "nak, bagi rokoknya boleh? sepertinya nikmat" tapi pake bahasa jawa gan.. beh beneran dah itu ane langsung pengen pingsan rasanya.. ane gaspol sekuat2nya itu motor.. bodo deh jebol ya jebol.. pikiran ane udah gabisa mikir jernih lagi..
ane gabrani pulang ke kost-an.. alhasil ane ngabisin waktu di warnet.. dengerin lagu kek, main kek, dsb.. daaaan gak tidur ampe keesokan harinya..

beberapa hari kemudian ane ditanya sama temen ane.. pas hari itu dia katanya dilewatin sama ane di jalanan (rumah temen ane deket bukit bintang tapi gak tau daerah pastinya ane)
dia bilang ane kaya lagi kebelet eek emoticon-Kagets
trus dia nanya saya boncengin siapa? kok bonceng orang ngebut2?
ya ane bilang kalo ane gak bonceng siapa2 gan..
dia makin bingung.. katanya dia ngeliat ane ngeboncengin kakek2 duduknya madep blakang.. pake caping gitu..
nahluh ane ceritain semuanya deh ke dia.. dia bilang katanya coba banyak2 doa aja.. takutnya dia ngikutin terus..
dia juga bingung sekaligus kaget gan.. baru kali pertama katanya dia ngeliat begituan.. sama juga halnya dengan ane..

mungkin itu aja gan yang bisa ane ceritain..
maaf kalo ceritanya bertele2 hehehe
maklum idnya doang tua.. aslinya mah nubiemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
nowbitool
nowbitool memberi reputasi
1