Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Avalon.JrAvatar border
TS
Avalon.Jr
Your Secret Memories
Part 1
Quote:

Halo gan nama gua danu, tadinya peran gua Cuma pembaca di forum ini, tapi makin kesini gua makin tertarik buat certain kisah gua. Dialog diatas itu dialog template antara gua sama nyokap pas smp soalnya ini cerita gua mulai dari smp yaa, kenapa bisa template? Karena gua susah bangun gan, gua benci sama apa yang namanya berangkat sekolah, terus kalo gitu kenapa gua udah siap itu hari? Nah karena jawaban itu gua nulis ini cerita gan, gua lagi naksir sama cewek disekolah gua, namanya ody,dia putih tinggi tapi tetep tinggi gua hehehe, sopan dan suka banget warna merah, alesannya dia suka warna merah ga ada yg tau gan, masih misteri, kalo lo Tanya cakepan mana sama Sandra dewi pasti gua jawab cakep si ody gan,
soalnya bukan cantik yg buat cinta tapi cinta yg buat cantik emoticon-Ngakak
nah hari ini gua bangun pagi supaya gua bisa ketemu dia lebih cepet hehehe…..

Quote:

Ikhsan tuh sahabat gua gan, doi temen gua maen ps bareng, rumahnya ga terlalu deket sama gua tapi biasanya kita kesekolah bareng, nah doi juga sahabatnya ody gan dia temen TK si ody makanya gua makin akrab sama ikhsan.

Quote:

Gua coba ngumpulin keberanian buat nyamperin si ody yg masih dijalan kearah kelas, karena buat ngobrol sama dia itu lidah gua ga bisa dipake, rasanya itu lidah mati rasa kaya lagi ngemut biang es yaudah mau gamau gua mesti ngumpulin keberanian gua dulu dan setelah lama gua ngumpulin dan akhirnya gua siap….

Quote:

berhubung gua sama ikhsan ga satu kelas jadinya gua pergi dan balik ke kelas gua, nah sialnya si ikhsan sekelas sama ody, itu yg ngebuat gua gregetan banget sama dia, kenapa selalu dia yg dapet kesempatan buat deket sama dia.

Quote:

Skip langsung pulang sekolah

Diruang guru gua liat ada si ody ketemu sama wali kelasnya, yg kebetulan mejanya sebelahan sama guru gua yg mau ceramahin gua, sepanjang ceramah guru gua, gua Cuma ngeliatin si ody gua ga ngerti dan ga paham sama arah omongan guru gua, yg gua paham semakin lama ody diliat semakin betah gua hidup emoticon-Ngakak

Quote:

Kelar dari ruang guru ada salah seorang temen gua nyamperin buat ngasih tau kalo si ikhsan udah cabut duluan ke tempat biasa gua nyewa ps , dan gua disuruh nyusul kesana kalo urusan gua udah kelar, disaat gua siap-siap buat nyusul si ikhsan tiba-tiba si ody keluar dari ruang guru dan senyum ke gua

Quote:

Tangannya gan, halusnya kaya yg di iklan sabun kosmetik di tv deh, ga ada tandingannya hahaha

Quote:

Itu hari pertama gua ngerasa seneng semenjak gua masuk smp, pikiran gua mulai jauh melayang, nanti diangkot gua berdua ngomongin apa, jadian mau tanggal berapa, mau punya rumah dimana, anak berapa, kenapa gua mikir sejauh itu soalnya kalo di film seangkot berdua tuh udah tanda-tanda gan hehehe emoticon-Ngakakemoticon-Hammer2
Tapi belom juga gua sempet mikir yg lain kesenengan gua langsung berenti setelah gua tau kalo diangkot nanti gua ga Cuma berdua masih ada kina sama rena yg selalu setia ngintilin ody kemanapun, jadinya gua diangkot cuma jadi laletnya aja ngeliatin mereka bertiga asik ngobrol sendiri, tapi gua ga peduli yg penting gua udah ada kemajuan bisa ngegunain lidah gua buat ngobrol sama

Quote:
Diubah oleh Avalon.Jr 27-09-2021 22:28
2
143.1K
504
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
Avalon.JrAvatar border
TS
Avalon.Jr
Part 79

Sedikit gerimis diluar rumah membuat hari sabtu itu gua jadikan waktu beristirahat sebelum gua melakukan lamaran resmi kerumah ody esok hari. Tak seperti biasanya ikhsan datang kerumah gua. raut wajah yang sedikit dingin ikhsan tempatkan ketika pertama melihat gua. disusul senyuman datar yang membuat hari itu semakin terasa kedinginannya.

Quote:

Ikhsan tertawa diikuti tangannya yang melingkar memeluk gua. gua gatau perasaan ikhsan ketika itu. Sakit. Mungkin kecewa. Atau mungkin ikut merasakan kebahagiaan gua. begitu membingungkan. kita duduk berdua membuka cerita-cerita lama saat dahulu gua berada dimasa-masa masih pertama bersama ody, banyak hal-hal kecil yang menurut ikhsan harus kita ingat dan tertawakan. emoticon-Hammer2
Lamaran gua untuk ody berjalan lancar. Semua tahapan berjalan sangat sakral, beberapa orang bahkan menangis karena terharu dan bahagia. Beberapa kali gua mencuri-curi waktu untuk melihat keadaan ikhsan, hanya saja setiap kali gua melihat kearahnya dia selalu tersenyum seakan dia membantah kekhawatiran gua tentang kemungkinan hancurnya hubungan kita berdua.
Setelah malam itu pertemuan gua dan ikhsan relatif lebih sedikit dari sebelumnya. Gua merasa itu adalah hal yang wajar mengingat gua dan ikhsan sudah tak lagi tidur disatu kamar seperti dahulu saat kita masih kuliah. Gua ga terlalu memikirkan tentang berkurangnya pertemuan gua dan ikhsan karena gua juga sudah mulai disibukkan dengan persiapan pernikahan gua dan ody.
Gua dan ody mulai sibuk mencari baju pengantin kita nanti. meskipun ody sudah tak mengingat tentang impiannya menggunakan baju merah saat pernikahannya nanti tapi gua ga akan pernah melewatkan sesuatu yang pernah menjadi harapan ody. Gedung pernikahan yang begitu sulit untuk kita temukan juga ikut mewarnai persiapan pernikahan gua dan ody. Dan gua menikmati semuanya. emoticon-Big Grin
Panda yang terkadang ody libatkan dalam persiapan pernikahan kita seperti meramaikan jalan menuju pernikahan gua dan ody. Sementara panda yang dilibatkan ody agar dapat memberikan jiwa mudanya, ikhsan seperti tak pernah ingin ketinggalan. Penentuan beberapa hal penting juga ikhsan lakukan seperti undangan atau konsep yang ia kerjakan bersama panda. Sekali lagi keikutsertaan ikhsan dalam pernikahan gua nanti membuat gua merasa bersalah, gua merasa adalah orang yang begitu jahat untuk ikhsan. emoticon-Mewek

Quote:

Gua coba mengesampingkan tentang ikhsan. Gua gamau ody mikir yang aneh-aneh tentang gua dan pernikahan kita. Meskipun gua masih merasa memiliki perasaan yang masih mengganjal karena ikhsan, namun pernikahan gua dan ody tetap harus berjalan. dan itu adalah perhatian utama gua.
Beberapa bulan setelah persiapan akhirnya hari itu datang juga. Gua dan ody dalam pernikahan emoticon-Big Grin. gedung pernikahan yang sudah diposisikan dan ditata begitu manis oleh panda dan ikhsan membuat hati gua semakin berdebar-debar. Gua duduk diatas sebuah kursi yang diselimuti kain putih didepan seorang penghulu dan ayah ody terduduk manis disampingnya. Ody berjalan perlahan menghampiri gua diiringi beberapa orang. Dengan gaun berwarna putih seperti yang gua kenakan, dia duduk manis disamping gua hingga janji suci itu mulai keluar dari mulut gua.

Quote:

Setelah gua melepaskan kata-kata itu beberapa orang saksi berseru dengan lantangnya “sah!!” dan gua tersadar, gua resmi menjadi seorang suami saat itu. Ody kemudian mencium tangan kanan gua dan gua balas dengan kecupan manis tepat diatas keningnya. Beberapa orang kembali menangis bahagia tak terkecuali panda, juga kina. emoticon-Big Grin
Setelah akad nikah selesai gua dan ody masuk ke dalam ruangan untuk berganti pakaian menjadi sepasang pakaian berwarna merah. Satu kebanggaan bisa mewujudkan impian ody yang hilang. Pasangan baju merah yang siap kita kenakan mengingatkan baju yang pernah ody berikan dijogja dulu. Sepasang baju khusus milik kita. Sebuah kenangan yang harus gua simpan didalam kotak-kotak pikiran menjadi sebuah memori indah. Kita berjalan menuju tampat resepsi diiringi beberapa anak kecil dibelakang kita yang juga mengenakan pakaian berwarna merah. Dari atas pelaminan gua melihat seluruh orang yang gua kenal dalam hidup gua, mulai dari teman kecil, remaja, serta rekan-rekan tempat gua bekerja. beberapa bahkan menjadikan acara pernikahan gua sebagai ajang reuni. Gua bahagia karena bisa melihat mereka tersenyum, tertawa serta saling bercerita dalam acara pernikahan gua dan ody. banyak yang memberikan pelukan hangat untuk gua dan ody atas hari itu. Banyak juga yang tertawa karena hubungan gua dan ody bisa berjalan hingga diatas pelaminan. Banyak yang ody ingat, dan banyak pula yang masih terlupakan. emoticon-Sorry
Hari itu begitu cepat berlalu, tak terasa karena begitu bahagia hingga perasaan bahagia itu terasa lagi saat tulisan ini dibuat. Kebanyakan dari yang hadir telah meninggalkan gedung pernikahan gua dan ody, yang tinggal hanya keluarga dan beberapa teman terdekat kami, sayangnya ikhsan tak terlihat saat itu. Gua mencoba bertanya kepada beberapa orang. Kepada panda, kina, hanung, rena, bahkan orang tua dan saudara-saudara gua yang hadir hari itu. Tak ada satupun yang mengetahui keberadaan ikhsan. Satu hal yang wajar didalam benak gua mengingat perasaan yang ikhsan punya untuk ody seperti yang gua punya.
Seminggu setelah pernikahan gua dan ody, ikhsan tak pernah menunjukkan batang hidungnya dihadapan gua, membuat gua berpikir bahwa ikhsan masih sedikit merasa kecewa. Bahkan ia tak hadir dalam acara pesta kecil-kecilan yang sengaja gua buat untuk sahabat-sahabat terdekat gua. gua semakin merasa bersalah. Selesai acara pesta kecil itu kita pulang kerumah, gua antar ody kerumah dan gua pergi kerumah ikhsan sendirian. Meskipun hari sudah berlalu begitu gelap namun gua tak lagi dapat menahan rasa penasaran gua.
Berkali-kali gua teriakkan nama ikhsan. Tak ada jawaban dari dalam. Hingga akhirnya seseorang keluar dari rumah menemui gua. sesosok lelaki keluar meskipun ternyata bukan ikhsan melainkan ayahnya. Gua masuk dan menceritakan bahwa gua mencari ikhsan dan penasaran tentang keberadaannya, dan kabar yang sangat tidak mengenakkan datang dari ayahnya. Ikhsan berencana mengambil S2 diinggris, dua hari setelah pernikahan gua dia pergi kejogja bersama fajar, salah seorang teman kampus gua dulu untuk mengikuti ujian-ujian program beasiswa S2 yang ikhsan minati.
Gua yakin kepergian ikhsan memiliki hubungan dengan pernikahan gua dan ody, berkali-kali gua mencoba menelpon ikhsan. Berharap dia masih berada dijogja, nomer telepon genggamnya masih tersambung memberi harapan untuk gua bahwa dia masih diindonesia. Namun tak pernah ada jawaban hingga puluhan kali gua mencoba hingga akhirnya gua menyerah dan kembali kerumah. Gua berencana untuk menyusul ikhsan besok pagi.
Suara ody begitu lembut membangunkan gua, gua terkejut karena takut terlambat menyusul ikhsan. Gua mengambil pakaian yang mesih terlihat rapi dan menyambar telepon genggam untuk memesan layanan jasa taksi, namun belum sempat memesan taksi gua melihat beberapa pesan didalam kotak masuk, semuanya dari ikhsan.

Quote:

Sedih? Jangan ditanya tentang itu, gua merasa telah kehilangan salah satu orang yang penting dalam hidup gua. Perasaan gua begitu tak menentu, gua berjalan kearah ody dan memeluk ody. Dalam hati gua berjanji akan menjaga ody sepenuh hati dan pasti gua akan menunggu ikhsan datang dengan anak-anaknya yang lucu. emoticon-Matabelo
mafiakids
ndunk1475
ndunk1475 dan mafiakids memberi reputasi
2