Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Masalah sampah di sungai mengapa selalu masyarakat yg di persalahkan

deniwanAvatar border
TS
deniwan
Masalah sampah di sungai mengapa selalu masyarakat yg di persalahkan
Bismillahirrohmaanirrohiim

Misi om momod tante mimid..
Trit ini ane curahkan berdasarkan fakta di lapangan / masyarakat yg tinggal di pinggiran sungai alias kali.

Langsung aja cekibrot..

Spoiler for Sungai Sampah:

Ironi memang hal seperti yg di atas harus terjadi...mengapa ? sebab apa ? kok bisa ? itu sebaiknya yg agan & aganwati pertanyakan...,jangan bisanya mempersalahkan semua masyarakat pinggiran kali semua itu bisa terjadi..,
Untuk kesadaran mereka pun semua sadar pasti bahwa membuang sampah di sungai akan menyebabkan tersumbatnya saluran air...tapi mengapa ?nanti saya uraikan ..,untuk masalah kesehatan & kebersihan siapa si yg gak mau bersih & sehat..,hewan saja selalu ingin bersih & sehat toh ?

FAKTA
Saya TS pribadi juga penghuni rumah rumah yg padat penduduk alias kumuh & kebetulan sangat dekat dengan sungai..,lebih tepatnya di belakang Gramedia Kompas Palmerah..,pasti agan & aganwati di jakarta pasti tau alamat tersebut.
Masalah mengapa masyarakat membuang sampah di kali itu di karenakan armada angkutan sampah yg sangat minim di jakarta terutama wilayah ane,hasil survey bertanya pada RW setempat di daerah ane mendapat jatah 3 hari sekali pengangkutan sampah gan..itupun paling cepet,pernah sampai 2 mingguan sampah gak di angkut dengan alasan armadanya gak adalah/apalah..,bayangkan gan sampah 2 minggu baunya apalagi sampah basahemoticon-Sorry..
Terusterang kalau ane pribadi sebelum hal seperti itu terjadi ane langsung buang ke tempat sampah pasar palmerah yg lumayan deketlah..ok itu ane gan..emoticon-Ngakak
Tapi bagaimana dengan masyarakat lain..,yg terutama yg sangat dekat dengan kali..wow..emoticon-Matabelo..mereka pasti banyakan mengambil simple ide gan..,di buanglah sampah tersebut ke kali..tapi inget yg banyak buang sampah di kali bukan hanya masyarakat yg tinggal di pinggir kali..banyak juga yg pake motor dari tempat jauh buang ke kali gan..,yah mungkin saja gara gara jatah armada sampahnya telat..dari pada bau..emoticon-Najis
Spoiler for Mobil sampah:

Penampakan di atas percis yg terjadi di wilayah ane gan..,gerobak sampah berebutan untuk masukin muatan sampahnya ke mobil..takut mobilnya penuh & pasti gak bakal balik ini bener terjadi loh..emoticon-Ngakak
Kesimpulannya..,
Coba tolong om Gubernur menambah armada sampahnya ,tolong di perhatikan para kru kru sampahnya..,karna kami juga gak geratis setiap minggu di tarik tarif sampah dari RT/RW setempat...,bagaimana kalau jadwal armada sampahnya di buat rutin setiap hari & jangan pake kata alasan terlambat / apalah...agar kami tak selalu di salahkan oleh masyarakat ibukota ini yg tinggal di komplex / apartemen apartemen mewah..
Kami juga manusia..ingin bersih & sehat...kami sadar..tapi itu suatu pilihan..dari pada menuggu hal yg gak pasti..emoticon-Mad (S)

Tolong pemerintah intropeksi diri

Buat Para Kaskuser yg berceloteh selalu perduli .
Di tempat ane antusias masyarakat untuk menunggu Gerobak sampah itu sangat tinggi..bahkan dalam hitungan detik , pas gerobak lewat langsung Full Tank gan sis...jadi menurut gan sis apakah itu di bilang gak perduli?
Menurut saya yah itu penambahan armada juga jadwalnya.

Tambahan yg terlupakan.
Terus terang gan..kalau saya buang sampah ke tempat sampah pasar palmerah..
apakah ente tau..,tempat sampah di pasar palmerah itu di jaga preman & aparat setempat..,jadi yg boleh buang sampah yah orang pedagang pasar aja..
Kalau ane pribadi milih ribut gan sama aparat pasar..yg akhirnya damai dan setiap saya buang sampah saya harus membayar ..emoticon-Ngakak
sorry lupa gak tertulis di atas.

Salam celoteh kecil dari penduduk pinggiran kali jakarta.
Thx KASKUS
Diubah oleh deniwan 14-01-2014 14:47
0
3.5K
36
Guest