Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jefrybgAvatar border
TS
jefrybg
[PEUNTING] HATI HATI PENCURI DI ANGKOT
Gan, ane mau share nich pengalaman ane barusan,, Harapan nya sih agan2 bisa lebih waspada and hati-hati kaga kecopetan saat naik angkot. ane naik ankot/kopaja karena kantor ane dekat gan, malas nunggu Busway kadang sih naik taxi

Cerita,

Tadi ane naik angkot P66 tujuan Blok M gan, waktu di daerah dekat casablanka situ, ada 4 orang naik barengan, doi berbeda2, ada yang tua sekali ada yg sok jualan ada yg seperti penumpang biasa , mungkin supaya susah mengenalinya. Saat diatas ane lagi main handphone gan, biasanya sih kaga,,, terus ntu yang satu orang nawarin kertas pengobatan GRatis,, sambil maksa tangan ane di pejat pijit,, ane nolak and doi maksa,, tambah lagi yang sebelah ane, sepertinya teman dia maksa,, pijet aja mas, handphone nya taruh dulu di kantong, maksa2 terus ane bilang kaga.... handphone terus gw pegang gan.... untung nya nich ane masih sadar karena biasa suka di hipnotis kalau dah gitu gan.. waktu sampai di perempatan mampang meraka langsung turun bareng ane masih sadar and terus merhatiin mereka ternyata BENAR mereka barengan,,, waktu meraka turun cewe di depan langsung negur doi pegawai Trans Tv gan,,, mas mas ada yang hilang gak,, meraka ntu semau copet, udah ketahuan... yang duduk di tengah semua pada Ngeh dan bilang pantesan aja, ada bangku kosong eh malah pilih berdiri.....

Pelajaran Cara mengenali Copet di angkot & Hal2 Semoga Bermanfaat buat Kaskuser

1. Biasa Copet Mereka Lebih dari 1, hati-hati dengan penumpang yang naik barengan and lebih dari 1
2. Hati -hati dengan orang yang suka nawarin pengobatan alternatif, itu cara meraka untuk mengalihkan pikiran saja
3. Perhatikan orang yang naik terus mereka gak bayar tuh angkot, biasa udah kerja sama
4. Selalu Memakai tas \ BackPag letakkan di depan
5. Konsentrasi Gan
6, Kalau bisa sih jangan main handphone, Dompet taruh di Tas and letakkan Tas sekali lagi di depan.

Kalau ada yang mau tambahin monggo, buat pengalaman ane tadi yach gitu, biar kite semua aman......

satu lagi gan yang terpenting, sebelum berangkat kemana2 saja,, Berdoa Kepada Tuhan nya Masing2....

Keep Secure Kaskuser.

Semoga Bermanfaat & Berkenan Memberi Penghijauan emoticon-Smilie

tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1.2K
12
Guest