Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • PC Games
  • Tau nggak gan cara mengatasi PES 2013 yg gambarnya patah patah

asduhjklmnAvatar border
TS
asduhjklmn
Tau nggak gan cara mengatasi PES 2013 yg gambarnya patah patah
Saya main PES 2013 tapi patah"
Quality nya udh saya setting Low tapi masih tetep juga patah"
KIRA-KIRA ADA SARAN NGGAK GAN supaya mengatasi patah" nya

Ini spesifikasi netbook saya
CPU : AMD Dual Core E-450 APU (1,65Ghz)
Grapihcs : AMD 6320 HD
Memory : 2GB
Hardisk Drive : 320 GB
Layar : 11,6 ' (1366 x 768)

BERI SARAN YA GAN PLEASE emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)
0
19.6K
3
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
PC Games
PC GamesKASKUS Official
11.2KThread5.8KAnggota
Tampilkan semua post
muchlistdcAvatar border
muchlistdc
bantu jawab gan, lapie ane speknya sama kaya ente. main pes 2013 setting high full reso 1366x768, frame skipping on , vsync on. main lancar asal mode high perform aka ac mode. alhasil kalau main procie+gpu kerja cukup keras dan fan berputar kencang. karena tak ingin ambil resiko, turunin aja ke medium quality dengan reso 1360x768 85:48 karena lebih cocok,kalau ga nyari graphic yg cukup realistis saat main game (dihilangkanya elemen hakim garis,coach,dll) dan hanya mementingkan kualitas permainan aka gameplay cukup ubah ke setting low dengan reso 1280x720 atau 1360x768 85:48 agar kualitas sesuai dan tetap nikmat dipandang,karna kalau pakai full reso 1366x768 tampilan in game akan terlihat bergerigi (kentara dibanding reso dibawahnya.)
nb: kalau ga mau stutter/nyendat2 matikan fungsi vsync,karena penggunaan vsync saat in game jika seharusnya terjadi tearing dilayar kita maka saat vsync diaktifkan tearing tidak akan terjadi karena fps game dilock disesuaikan dngan refresh rate layar alhasil ga ada lagi tearing, alias vsynch mensinkronkan
frequensi horizontal dan vertikal layar saat layar menampilkan frame. namun berimbas pada dropnya fps in game saat seharusnya terjadi tearing. jadi nyendat contohnya gan.
Diubah oleh muchlistdc 15-11-2013 14:48
0