Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bangcelupAvatar border
TS
bangcelup
AWAS !! MODUS PENIPUAN BARU DI JOGJA
Selamat pagi agan-aganwati, ijin ane mau share kejadian yg dialami cew ane di salah satu mall di Jogjakarta.

jadi begini kronologisnya:
Kemaren, tgl 30 Oktober 2013, cew ane nge-mall di jogja buat nganter ponakan. Disaat ponakan dy nge-game, cew ane kan sendirian, disaat itu ada yg deketin dy.
Yang deketin itu cow, ngakunya orang malaysia yg nyari alamat museum budaya. Tujuan dia katanya buat ngembaliin benda pusaka yg dimiliki datuknya, dia ngakunya udah naek taksi 2x dan ketipu.
Selanjutnya, dia ngajak ngobrol cew ane, (berhubung cew ane curiga, cew ane berusaha tidak mendengarkan), tapi org tersebut berusaha gimana caranya cew ane denger. Untungnya, sesekali ponakan cew ane tuh ngajak ngobrol, jadi cew ane ga terlalu merhatiin. Yang aneh lagi, org tsb ngasi duit ponakan cew ane buat maen.

singkat cerita
cewe ane diramal dan segala macem, dibilang kalo di dalam tubuh cew ane ada paku, dan org tersebut menampilkan aksinya ngeluarin paku tsb dari jari telunjuk cew ane (yg ini ane curiga dy pake ilusi), org tersebut menjanjikan mau ngeluarin semua paku asal cew ane mau berkorban TABnya, untung disini cew ane gamau.

sesorenya sampai di rumah, org tsb sms cew ane, bilang kalo benda pusaka tsb maunya dimiliki cew ane, dy minta ketemu buat ngasi benda tsb. Ane curiga akhirnya ane telpon cew ane gan.
Ane tanyain ada yg hilang ga, dan..
ternyata benar

ATM cew ane ludes beserta isi2nya sekitar 2,5 jt emoticon-Sorry emoticon-Sorry
cew ane confirm ke bank bahwa telah terjadi pengambilan pada sore tsb (kejadiane selepas cewe ane balik)

Jadi saran ane, buat agan2 khususnya cewe, jangan pergi sendirian dan jangan mudah percaya ketika diajak ngobrol orang

sekian mohon doanya agan2.
0
8.3K
35
Guest