Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Halo gan, perkenalkan nama ane Ahmed Savero Medravadia. Biasa dipanggil Joe hehehe becanda gan, nama panggilan ane Ero. Ane sebenernya Silent Reader di SFTH ini. Tapi lama2 tertarik juga buat nyeritain kisah hidup dan percintaan ane hehe.

Ane anak tunggal dari keluarga yang sederhana. Sekolah kelas XII di salah satu SMA Negeri ternama di Jakarta. Ane orangnya emang kadang2 (bisa dibilang sering sih sebenernya) suka kepedean gan. Makanya jangan bete ya nanti kalo baca cerita ane ada sedikit part ane kepedean hahaha. Karena ane anak tunggal, ane merasa kesepian dan butuh seseorang yang bisa nemenin ane di hari2 sepi ane gan. Ya siapa lagi kalo bukan pacar. emoticon-Stick Out Tongue Makanya ane rajin bener kalo nyari pacar hehehe. Tapi ane setia kok gan. Pernah sih selingkuh sekali. Itu juga ketauan. Makanya ane sekarang ga berani lagi selingkuh2. Kalo gonta ganti pacar sih dulu ane rajin. Tapi sekarang ane pengen coba serius sama 1 cewe. Dan ane bakal ceritain kisahnya disini.

Ini kedua kalinya ane nulis pengalaman ane di kaskus. Tapi yang pertama cuman minta saran gitu di forum HTH. Sekarang mencoba masuk lebih dalam ke sub forum SFTH. Mohon bimbingannya gan kalo ada yang salah atau kurang. Ya memang dalam penulisan cerita ini, ada sedikit penambahan dan pengurangan. Tapi tetap ga merubah inti permasalahannya kok.

Ane nulis ini di bb gan, jadi maap nih kalo tulisannya sederhana sederhana aja. Ane ga bisa ol di kompi atau laptop soalnya ane lagi sakit cuman bisa terbaring lemah di kasur. Nanti ane ceritain kok tentang sakit ane ini hehe

Oke deh gan. Kita simak yuk ceritanya. Semoga menghibur emoticon-Big Grin

Quote:

MY OFFICIAL ACCOUNT

Quote:

Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Diubah oleh FlaxsterTwist 03-11-2013 08:49
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
105.4K
588
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Part 27 - Bad Feelings (B)
3 hari kemudian...

Suara ayam berkokok pun bersautan..... Gadis-gadis desa memanggul pakaian dan pergi ke sungai untuk mandi.... emoticon-Genit: Para petani bersiap keluar rumah untuk pergi ke ladang...... Halah.. Udah kaya di desa cicaheum aja yak. hehe (padahal ga tau cicaheum dimana emoticon-No Hope)

Hari ini pemeriksaan lab atas cairan luka gue yang diperiksa sudah keluar. Dokter zhong masuk ke kamar. Kali ini sama translater. emoticon-Ngakak (S)

Translater cewe: Halo selamat siang. Ini dokter Zhong sudah kenal ya Bu? (ngeliat ke nyokap gue. gatau kenapa ga berani eye contact sama gue mungkin takut terlarut dalam Love-Hypnotizing gue kali ya....)

Nyokap: Iya, kemarin sempet diganti perban sama dokter Zhong beberapa kali.

Translater cewe: Iya ibu, dokter Zhong mau jelasin tentang pemeriksaan lab kemarin ya.

Kemudian dokterpun berbicara panjang lebar ke translater cewe itu.

Translater cewe: Iya Ibu, kata dokter, pemeriksaannya bagus. Ga ada sel tumor apa-apa kok. Tapi nanti untuk jelasnya, Dokter Jiao (Kepala Dokter Bedah & Ortopedi) akan datang untuk cek langsung ya.

Nyokap: Oh gitu? Yakin nih? Ya bagus deh kalo gitu. Tuh ro, denger kan?

Translater cewe: Iya kata dokter hasil pemeriksaannya begitu Ibu.

Nyokap: Oh oke deh. Makasih ya.

Kemudian merekapun keluar.

Gue ga yakin kalo nih luka ga kenapa-kenapa. Kalo bagus-bagus aja pasti ga bakal melendung gini dah jahitannya. Sakit lagi. Yaudah karena kita percaya apa kata dokter, kita denger aja apa kata dia ngomong dan tinggal nunggu Dokter Jiao.

Beberapa hari kemudian.....

Gue pindah lagi dari lantai 3 ke lantai 6. Alesannya, dokter penanggung jawab gue kantornya di lantai 6. Jadi gua harus tinggal di kamar lantai 6 biar deket sama kantor dokter. Lah kalo menurut gua, dia kan dokter, mestinya nyamperin dong pasiennya. Mau di lantai 1 kek, 2 kek, 4 kek. Masa pasiennya yang disuruh pindah? ga ngerti gua ama cara maen dokter cungkok ini... Yaudah akhirnya kita pindah juga.

Pas gue liat, jir luka gua makin parah! Bonyok bernanah gitu lagi. Nyut-nyutan... Ah parah deh pokoknya. Mana si Dokter Jiao kagak dateng-dateng lagi dari kemaren katanya mau dateng. Yaudah akhirnya pas Dokter Zhong sama Dokter Li (Kepala Dokter Bagian Kanker & Bangsal Lantai 6) dateng ngecek, Dokter Li langsung telpon ke Dokter Jiao untuk dateng sekarang juga. Kata Dokter Jiao ke Dokter Li di telpon, "Ok, I will be there at 3 PM." (perkiraan gua sih begitu. emoticon-Peace)

Dokter Li: 3 o'clock.. 3 o'clock.... 

Nyokap: Apaan 3 o'clock??? (nanya ke gua)

Gua: Oh itu kali, si Dokter Jiao datengnya jam 3 ntar.

Nyokap: Ooooh ok lah. (jawab ke dokter.)

Yaudah si Dokter Zhong sama Dokter Li pun kembali ke kantor mereka. Jangan-jangan mereka.......... Ah sudahlah.... jangan dilanjutkan... nanti malah terjadi fitnah yang keji lebih keji dari pembunuhan lagi.... wkwkwk

Sekitar jam 3 sore, akhirnya Dokter Jiao datang beserta rombongan timnya. Dia nyuruh gua buka celana.... Yaudah gua jabanin. Pas diliat...

"Ck......" kata si dokter Jiao berdecak gelisah.

"Coba ambilin peralatan...." kata dokter Jiao pake bahasa cina ke rombongannya.

Yaudah tuh alat-alat dibawa ke kamar. Wah gila gua udah parno aja. Takut diapa-apain kan. Ada gunting, pinset, segala macem lah alat-alat kedokteran yang serem-serem. Terus dokter Jiao ngambil beberapa alat, dan kemudian.... Mengorek luka gue yang bonyok itu!!!!!!!!!

Damn, itu sakitnya bukan main! bayangin, itu luka bonyok aja udah sakit. Ini ditambah dikorek-korek lagi! wah ga punya hati ini dokter. Waktu itu sumpah gua teriak sekenceng-kencengnya mau nangis tapi malu. emoticon-Malu

Akhirnya setelah beberapa menit dikorek-korek, diangkatlah 2 buah Unidentified Object (aseeek). Tuh barang bentuknya kaya gigi palsu gitu deh. Putih terus kotak persis kaya gigi. Karena waktu itu ga ada translater, jadi kita mau nanya juga bingung. Yaudah terpaksa nunggu besok pagi deh.

Keesokan paginya, translater dateng bersama Dokter Li. Katanya Unidentified Object itu emang pas operasi amputasi gue kemaren pernah dimasukin. Gue lupa penjelasannya untuk apa. Dan harusnya, alat itu harus tetep di dalem kaki gue. Ga boleh keluar gitu. Tapi karena luka gue bonyok parah gitu, harus diangkat tuh alat. Dan gue disuruh ke Rumah Sakit pemerintah untuk diperiksa langsung sama Profesor disana.

Keesokannya, gue pergi ke Rumah Sakit pemerintah. Kita ikut rombongan pasien-pasien yang mau sinar di Rumah Sakit itu naik ambulan. Ketemu lah sama Om Adi yang nemenin Ibunya sinar di Rumah Sakit Pemerintah itu. Gua lupa apa nama Rumah Sakitnya....

Sampe disana, gue langsung ke ruang dokter disana. Disana ruang dokternya kaya ruang guru sekolah gua dulu jir. 1 ruangan besar, isinya dokter rame-rame. Kebetulan tuh profesor mejanya ga jauh dari pintu masuk. Yaudah karena masih ada orang cungkok yang konsul, kita tungguin. Kira-kira 15 menit, tuh cungkok selesai juga konsulnya. Mulailah kita konsul. Pas konsul ini, Om Adi bantu translate-in. Soalnya doi S2 mandarin men. Ga usah ditanya lagi jago apa gak. Tapi ternyata si Profesor ngajak gue ngomong pake bahasa inggris.

Profesor: Hello... What's your name? How old are you? You're handsome....

Gue: Waaaah xie xie Prof. hahaha belom apa-apa udah dibilang ganteng. emoticon-Cool

Profesor: Can you speak English?

Gue: Yes, of course.

Profesor: Ok, may i look your medical document?

Nyokap gue langsung ngasih semua dokumen medis gue. Dari PET/CT Scan di Indonesia, Rontgen, bonescan, cek darah terakhir, MRI, CT-Scan, semuanya deh. Si Profesor pun mengeceknya dengan teliti di layar kotak menyala buat ngeliat rontgen sama ct scan itu.

Besok lanjut lagi coy.. emoticon-Peace
0