Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Halo gan, perkenalkan nama ane Ahmed Savero Medravadia. Biasa dipanggil Joe hehehe becanda gan, nama panggilan ane Ero. Ane sebenernya Silent Reader di SFTH ini. Tapi lama2 tertarik juga buat nyeritain kisah hidup dan percintaan ane hehe.

Ane anak tunggal dari keluarga yang sederhana. Sekolah kelas XII di salah satu SMA Negeri ternama di Jakarta. Ane orangnya emang kadang2 (bisa dibilang sering sih sebenernya) suka kepedean gan. Makanya jangan bete ya nanti kalo baca cerita ane ada sedikit part ane kepedean hahaha. Karena ane anak tunggal, ane merasa kesepian dan butuh seseorang yang bisa nemenin ane di hari2 sepi ane gan. Ya siapa lagi kalo bukan pacar. emoticon-Stick Out Tongue Makanya ane rajin bener kalo nyari pacar hehehe. Tapi ane setia kok gan. Pernah sih selingkuh sekali. Itu juga ketauan. Makanya ane sekarang ga berani lagi selingkuh2. Kalo gonta ganti pacar sih dulu ane rajin. Tapi sekarang ane pengen coba serius sama 1 cewe. Dan ane bakal ceritain kisahnya disini.

Ini kedua kalinya ane nulis pengalaman ane di kaskus. Tapi yang pertama cuman minta saran gitu di forum HTH. Sekarang mencoba masuk lebih dalam ke sub forum SFTH. Mohon bimbingannya gan kalo ada yang salah atau kurang. Ya memang dalam penulisan cerita ini, ada sedikit penambahan dan pengurangan. Tapi tetap ga merubah inti permasalahannya kok.

Ane nulis ini di bb gan, jadi maap nih kalo tulisannya sederhana sederhana aja. Ane ga bisa ol di kompi atau laptop soalnya ane lagi sakit cuman bisa terbaring lemah di kasur. Nanti ane ceritain kok tentang sakit ane ini hehe

Oke deh gan. Kita simak yuk ceritanya. Semoga menghibur emoticon-Big Grin

Quote:

MY OFFICIAL ACCOUNT

Quote:

Diubah oleh FlaxsterTwist 03-11-2013 08:49
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
105.4K
588
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Part 26 - A New Life (E)
Jadwal yang ditentukan dokter buat gue melakukan local-chemotherapy jatuh pada hari ini. Seperti biasa, pagi ini suster menyuntik gue 2 kali lagi di pantat obat anti depresi 1 jam sebelum masuk ruang operasi. Gue udah mulai terbiasa dengan suntikan. Dan menanggapi hal itu biasa saja. emoticon-Cool

Gue dibawa ke ruang kemo yang ada di lantai 2 turun satu lantai dari kamar gue di lantai 3. Waktu itu gue giliran pertama sekitar jam 10 pagi. Kemo kali ini untuk mematikan tumor yang ada di pangkal paha gue. Walaupun kecil, tapi takut berpotensi kenapa-kenapa. Jadi langsung kita bantai aja hehe. Local-chemotherapy ini berjalan sekitar 2,5 jam. Kayanya ga perlu gue jelasin lagi prosesnya gimana ya. Kan udah pernah gue jelasin di part sebelumnya. emoticon-Smilie

Selesai kemo, gue dipulangin ke kamar dengan suster-suster cantik. emoticon-Genit:
Sampe di kamar, posisi badan gue harus tetap lurus dan ga boleh gerak selama 8 jam karena lubang luka di pangkal paha harus tetap ditekan dengan gundukan pasir biar darahnya ga muncrat-muncrat kemana-mana. emoticon-Takut
pegel juga sih ga boleh gerak, badan mesti lurus, ga boleh turun kasur, mesti diem gitu aja kaya patung. emoticon-Nohope
Yaudahlah mau gimana lagi. Gue terima aja kaya gitu daripada darah gue muncrat-muncrat kemana-mana. emoticon-Ngakak (S)

Hari ini gue juga bakal diganti perban sama dokter. Yang ganti perban gue hari ini bukan dokter bedah beserta timnya. Tapi dokter penanggung jawab gue. Namanya dokter Zhong. Dokter Zhong ini ganteng, tinggi, badannya jadi, tapi sayang jalannya kemayu..... emoticon-Frown

Gue bener-bener khawatir kalo itu dokter homo. Abisnya umur udah 30 lebih belom nikah-nikah juga. Kalo dia jelek, krempeng, suram, gitu sih gue masih wajar mikirnya kalo umur segitu ga laku-laku. Lah ini ganteng, badan atletis, tinggi, dokter, masa depan terjamin, tapi jalannya kemayu...... emoticon-Frown
Tapi orangnya baeeeek banget sih. Gue jadi ga tega ngatain dia homo... emoticon-Ngakak (S)
Yasudahlah, biarkan saja dia mencari jati dirinya sendiri....

Pas dokter Zhong ganti perban, dia masuk kamar sendirian ga pake translater. Wah gue kira nih dokter bisa bahasa inggris. Jago banget dateng sendirian ga pake translater. Pas gue ajak ngomong.

"Hello doctor..." sapa gue dengan senyuman.

"Hello.. How are you?" tanya dia. Wiiih pake nanya how are you segala. Jago nih gua rasa inggrisnya.

"I'm fine thankyou. And you?" kata gue.

"I'm fine too." jawab dia sambil senyum.

Pas dia mulai ganti perban dan luka gue dia liat, gue tanya lagi.

"Doc, how do you think about my wound today?" tanya gue.

"Errhhh.... Sorry.... I don't know... Sorry..." kata dia malu-malu sambil melambaikan tangan ke kamera... (lo kira uji nyali!!!???) emoticon-Ngakak (S)

Gue kira dia jago bahasa inggrisnya. Ternyata..... Samo bae ai....

Yaudahlah akhirnya kita pake bahasa isyarat juga ujung-ujungnya wkwkwk. Gue akan terus ganti perban kaya gini sampe luka jahitan gue bener-bener kering. Mungkin sekitar 2-3 minggu lah dari jadwal operasi kemaren. Yang sebulan juga ada sih katanya. Tergantung luka guenya apakah cepet kering atau enggak. Doakan saja akan cepat kering dan cepat pulang ya guys! emoticon-Big Grin

Skip sampe suatu hari gue jalan-jalan ke mal...
Jadi waktu itu hari kamis. Rumah sakit gue ini emang kalo ngadain jalan-jalan tiap hari kamis. Nah jalan-jalan kali ini adalah ke mal. Karena badan gue udah fit dan kondisi sudah mantap, gue ikutlah pergi ke mal beserta rombongan pasien yang lain.

Sampe disana, ternyata masuk malnya pake tangga tinggi lagi. Ga bisa pake kursi roda. Yaudah deh akhirnya gue naik ke atas pake tongkat sambil dijagain bokap gue biar ga jatoh hehehe. Waktu itu musim dingin bulan november. Gile dingin bener dah. Padahal gue tau ini masih Guangzhou, belom Beijing atau Shanghai. Disana pasti lebih dingin lagi. Walaupun disini ga sampe turun salju, tapi anginnya itu cukup nyengat ke tulang. Untung gue pake jaket denim kesayangan gue. emoticon-Cool

Singkat cerita, disana gue keliling-keliling supermarket namanya Justco. Kalo di Indo ya kaya Carrefour atau Giant lah. Gue keliling-keliling daerah makanan. Ada yang jual sandwich tuna, gue beli. Ada yang jual sate bakso ikan, gue beli. Ada yang jual sushi, gue beli. Semuanya makanan enak gue beli pokoknya. Udah kaya ga pernah liat makanan enak aja gue. emoticon-Ngakak (S)

Setelah selesai liat-liat makanan dan pastinya beli. hehe emoticon-Big GrinKita keluar buat bayar dulu tentunya. Abis itu mampir lagi ke breadtalk. Beli lagi roti disitu. Gue bingung, nyokap gue itu seneng banget beli roti. Ada toko roti apapun pasti mampir. Padahal roti yang dibeli itu pun gatau siapa yang makan atau abisin. Yaudahlah biarin aja..... Biarkan nyokap gue berkarya.. halah..

Abis belanja makanan, gue keliling-keliling lagi buat liat-liat branded stuff disana. Masuk ke toko Louis Vuitton biar dikira orang berduit. Masuk kesitu nyokap gue liat-liat tas. Maksudnya bukan beli, tapi nyari KWnya ntar. emoticon-Ngakak (S)
Gue sendiri ga yakin kalo tas yang dijual di toko itu Authentic atau Original 100%. Paling tinggi palingan juga 99%. 1%nya ya gara-gara made in China. emoticon-Ngakak (S)

Harga branded stuff kaya gitu setelah gue liat-liat mulai dari Louis Vuitton, Rolex, Mont Blanc, Luminor Panerai, harga barang-barangnya mulai dari 30.000 Yuan - 100.000 yuan. Gua ga abis pikir, itu toko apa ada yang beli ya? Gue ngeliat tag harganya aja udah serem.....

Selesai gaya-gayaan mejeng masuk-masuk ke toko branded, waktu menunjukan jam 4 sore yang tandanya sebentar lagi kita akan pulang dijemput bis dari Rumah Sakit. Yaudah deh kita nunggu di depan mal. Ada tempat duduk gitu kan panjang. Yaudah tuh orang-orang Indonesia yang pada nungguin bis juga duduk + ngerumpi disitu. Cuman anginnya ini loh kelewatan banget dinginnya. Udah pake jaket juga masih aja tembus. Ini apa anginnya yang dingin, atau guenya yang lemah ya? Mungkin aja sih emang guenya yang lemah.... hiks emoticon-Sorry

Setelah sekitar setengah jam (lumayan lama juga) akhirnya tuh bis Rumah Sakit dateng. Yaudah deh berarti saatnya kita pulang! Begitulah cerita gue jalan-jalan ke mal hari ini. Pesan gue buat lo semua adalah siapkan jaket yang tebel kalo musim dingin di cina dan siapkanlah duit yang banyak kalo jalan-jalan ke mal. Bakal banyak makanan enak buat dibeli. emoticon-Big Grin
Diubah oleh FlaxsterTwist 16-10-2013 10:34
0