Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Halo gan, perkenalkan nama ane Ahmed Savero Medravadia. Biasa dipanggil Joe hehehe becanda gan, nama panggilan ane Ero. Ane sebenernya Silent Reader di SFTH ini. Tapi lama2 tertarik juga buat nyeritain kisah hidup dan percintaan ane hehe.

Ane anak tunggal dari keluarga yang sederhana. Sekolah kelas XII di salah satu SMA Negeri ternama di Jakarta. Ane orangnya emang kadang2 (bisa dibilang sering sih sebenernya) suka kepedean gan. Makanya jangan bete ya nanti kalo baca cerita ane ada sedikit part ane kepedean hahaha. Karena ane anak tunggal, ane merasa kesepian dan butuh seseorang yang bisa nemenin ane di hari2 sepi ane gan. Ya siapa lagi kalo bukan pacar. emoticon-Stick Out Tongue Makanya ane rajin bener kalo nyari pacar hehehe. Tapi ane setia kok gan. Pernah sih selingkuh sekali. Itu juga ketauan. Makanya ane sekarang ga berani lagi selingkuh2. Kalo gonta ganti pacar sih dulu ane rajin. Tapi sekarang ane pengen coba serius sama 1 cewe. Dan ane bakal ceritain kisahnya disini.

Ini kedua kalinya ane nulis pengalaman ane di kaskus. Tapi yang pertama cuman minta saran gitu di forum HTH. Sekarang mencoba masuk lebih dalam ke sub forum SFTH. Mohon bimbingannya gan kalo ada yang salah atau kurang. Ya memang dalam penulisan cerita ini, ada sedikit penambahan dan pengurangan. Tapi tetap ga merubah inti permasalahannya kok.

Ane nulis ini di bb gan, jadi maap nih kalo tulisannya sederhana sederhana aja. Ane ga bisa ol di kompi atau laptop soalnya ane lagi sakit cuman bisa terbaring lemah di kasur. Nanti ane ceritain kok tentang sakit ane ini hehe

Oke deh gan. Kita simak yuk ceritanya. Semoga menghibur emoticon-Big Grin

Quote:

MY OFFICIAL ACCOUNT

Quote:

Diubah oleh FlaxsterTwist 03-11-2013 08:49
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
105.4K
588
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Part 25 - Harapan Palsu (D)
Tiba-tiba gue terbangun dengan tamparan dari dokter bedah yang mengoperasi gue. Buset deh, ga ada cara yang lebih kasar apa ya banguninnya? emoticon-Nohope

"Halo.. Haloo... Hehehe" Sambil ketawa-ketawa kecil saat melihat gue terbangun dari tidur dan menampar-nampar pipi gue sambil menunjuk ke arah gue seraya berkata, "Tuh kan bangun kan..." emoticon-Nohope

"Hahahaha..." bokap gue ikut tertawa melihat cara dokter itu membangunkan gue.

"Ro... Udah bangun Ro...." kata nyokap gue.

"Bu, kaki ero udah dipotong belom sih?" tanya gue yang masih setengah sadar.

"Udah nak..." kata nyokap gue.

"Loh kok tapi rasanya kaya masih ada ya...." kata gue.

"Iya, itu mungkin memori ero masih ngerasa kaya masih punya kaki. Padahal udah dipotong." kata nyokap gue.

"Sekarang ini kita dimana bu?" kata gue.

"Kita ada di ruang ICU Ro... Nanti Ero dirawat disini dulu 3 hari baru abis itu dipindah ke kamar biasa." kata nyokap gue.

Gue yang waktu itu masih setengah sadar abis operasi, ngelanjutin tidur karena kepala masih berat dan ngantuk banget. Di ruang ICU ini, ada jam besuknya. Jadi bokap nyokap gue ga bisa sembarangan masuk buat nengok gue setiap saat. Jadi gue di ruang ICU sendirian deh ditinggal. hiks..

Abis operasi gini, gue hausnya minta ampun. Tapi gue belom boleh minum dan makan dulu setelah 12 jam. Gue ga ngerti deh kenapa. Haduh sengsara banget deh lagi haus dan laper gini malah ga boleh makan minum. Dan yang paling gue kaget dan kesel adalah, bangun-bangun gue udah dipasang cateter buat kencing!!!!! Anjirrrrrrr ga enak banget asli pake cateter. Kencing juga jadi gak plong gitu deh terus sakit. emoticon-Ngakak (S)

Ah elah gue bener-bener merasa terjebak dengan pemasangan cateter tanpa sepersetujuan gini. Tapi bokap nyokap gue bilang, katanya dipasang cateter itu biar gue kalo kencing lebih gampang dan otomatis gitu deh ga usah repot-repot lagi wkwkwk. Yaudahlah gue terima nasib aja.

Waktu itu gue lupa jam berapa, yang pasti jam besuknya cuman ngebolehin bokap nyokap gue 1 jam di ruang ICU itu. Mereka menggunakan pakaian yang sama seperti pakaian operasi, hijau-hijau gitu deh, pake tutup kepala, terus pake masker juga. Selama di ruang ICU, bokap nyokap gue cuman nongkrongin gue aja di sebelah kasur. Sedangkan karena gue ngantuk banget, gue tidur aja. emoticon-Ngakak (S)

Mungkin karena efek obat biusnya masih terasa, jadi gue masih terasa ngantuk banget. Selain nongkrongin gue, nyokap gue juga curi-curi kesempatan buat foto-foto. Nyokap gue emang gitu sih, dimana-mana ga pernah lupa buat foto-foto. Sekalian buat dokumentasi sih katanya. Pas nyokap gue foto gue lagi tiduran gitu, gue kaget banget liat muka gue kok bengkak + bengep gitu. Kaya petinju yang abis dihajar mukanya abis-abisan deh. Tapi kata bokap gue, itu biasa kalo abis operasi emang suka gitu. Efek obat biusnya emang gitu katanya.

Karena gue dirawat di ruang ICU, jadi gue ga boleh megang hp atau alat-alat elektronik apapun. Jadi selama di ruang ICU, gue ga bisa komunikasi sama Icha deh. Sedih.... Tapi gapapalah cuma 3 hari aja kok. Di ruang ini juga perawatan gue kayanya ketat banget. Badan ditempel-tempelin alat pendeteksi jantung gitu, terus lengan kiri atas dipasang alat pengukur tensi, jempol kiri dipasang alat buat pendeteksi detak jantung juga deh kalo ga salah, terus infusan juga dipasang di tangan kiri-kanan gue. Saluran infusnya sampe cabang 3 bro. Lengkap banget deh gue pokoknya. hahahaha

Disitu juga gue dipasangin semacam obat bius yang injeksi gitu. Jadi kalo suatu saat gue ngerasa sakit, tinggal pencet aja tombolnya nanti obat biusnya langsung bekerja dan rasa sakit yang gue rasain hilang deh. Canggih kan hahaha.

Setelah sekitar 1 jam, bokap nyokap gue pamit buat balik lagi ke kamar. Besok mereka bakal dateng lagi buat nengok gue.

"Ro... Ibu sama Ayah pamit dulu ya.. Besok ibu kesini lagi. Ero baek-baek ya.." kata nyokap gue.

"He'eeh...." jawab gue setengah teler.

Merekapun keluar ruang ICU dan meninggalkan gue sendiri di ruang ICU bersama suster-suster. emoticon-Genit:
Dan gue melanjutkan tidur kembali...

Keesokan harinya gue dibangunin suster buat sikat gigi. Sikatnya ga pake sikat gigi beneran, tapi cuman pake kapas! emoticon-Ngakak (S)
Yaudah deh tuh suster nyikatin gigi gue pake kapas yang dijepit pinset terus digosok-gosok ke gigi gue. Tapi pagi ini gue masih belom boleh makan dan minum. Jadi bibir gue cuman dibasah-basahin aja pake aer sama susternya. Apa yang dirasaaaaaaa coba? parah banget deh. Yaudah lah gue sabar aja nunggu nanti siang bokap nyokap gue dateng pasti bawa makanan.

Sekitar jam 10an pagi, tim dokter bedah yang mengoperasi gue kemaren dateng buat visit. Mereka mau periksa jahitan gue + ganti perbannya. Pas mereka dateng rame-rame, gue deg-degan juga tuh mau ngapain nih orang. Terus salah satu dokter langsung deketin gue terus ngebuka perban jahitan gue. Yaudah deh tuh perban dibuka, terus jahitan gue dibersihin + diobatin pake betadine dan obat-obatan lainnya. Anjir itu sakit banget sampe teriak-teriak gue. Bayangin aja itu jahitan luka masih anget-angetnya abis operasi udah diotak-atik aja. Parah ga punya hati nih dokter. Pas gue teriak-teriak gitu, terus dokternya berenti eh malah melototin gue. Anjir sangar banget jadi jiper gue ga berani teriak-teriak lagi. emoticon-Ngakak (S)

Sementara gue nahan sakit, translater di samping gue beserta para suster cuma meratiin aja dengan muka kasian sambil bilang, "Tahan ya.....Sabar...."

"Mba sakit banget mba!!! Tolong dong bilang udahin aja deh sakit banget!!!!" gue meronta-ronta kesakitan sambil bilang ke translater.

"Iya tapi itu lagi diobatin sama dokternya. Tahan aja ya...." kata dia.

Pokoknya pergantian perban pertama itu sakitnya bukan main deh. Parah pokoknya dokter cina kalo ngobatin ga ada ampun. Cuek dan cepet banget ngerjainnya. Setelah dibersihin dan diobatin, luka jahitan gue ditutup perban lagi deh. Dan tugas merekapun selesai kemudian mereka keluar ruangan dengan damai...

Setelah beberapa lama, masuk lah jam besuk siang. Dan bokap nyokap gue muncul dari kejauhan masuk ke ruang ICU membawa makanan bebek panggang + nasi putih. Wah mantap banget dehhhhh gue disuapin waktu itu sama nyokap dan rasanya nikmat banget dah. Yaudah deh setelah gue selesai makan, kita ngobrol-ngobrol sebentar sampe waktu jenguknya abis dan mereka harus keluar.

Setelah mereka keluar, gue di ruang ICU cuma bengong-bengong aja. Nonton tv juga yang disetel sama susternya channel cina pulak mana gue paham. emoticon-Nohope

Yaudah gue lanjut tidur aja deh. Terus tiba-tiba gue kebelet kencing, berhubung gue udah pake cateter, yaudah gue kencing aja kaya biasa. Sakit banget tapi kencing pake cateter tuh. Eh pas lagi asik-asik kencing, airnya muncrat jir bececeran keluar dari track. Wah parah ga beres nih cateter. Yaudah gue langsung aja panggil suster buat minta cabut tuh cateter daripada ngerepotin. Udah sakit, gue kencing jadi bececeran pula. emoticon-Nohope

Pas cateternya dicabut, ngilu juga sih. Pas gue liat cateternya dicabut, gila itu cateter masuk ke si Django dalem banget men. Parah yang keluar cateternya panjang banget!!! emoticon-Ngakak (S)
Setelah cateter dicabut, si Django jadi bisa bernafas lega.... Dan gue minta pispot deh buat melanjutkan hasrat gue yang sempat tertunda tadi.... emoticon-Big Grin

Yah itu lah hari pertama gue di ruang ICU rumah sakit di Guangzhou. Selama 3 hari gue di ruangan itu ya seperti itu lah kira-kira kegiatan gue sehari-hari. Walaupun gue sebenernya ke China itu berharap untuk mempertahankan kaki gue, tapi kenyataannya semua harapan yang sebelumnya diberikan oleh perwakilan rumah sakit china ini di jakarta hanya harapan palsu. Sampe sini gue harus melakukan tindakan yang sama juga dengan di Indonesia. Ya gapapa lah, lagipula disini juga gue diamputasinya masih mending kakinya disisain sedikit daripada di Indonesia diabisin semua. hehe
0