Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Halo gan, perkenalkan nama ane Ahmed Savero Medravadia. Biasa dipanggil Joe hehehe becanda gan, nama panggilan ane Ero. Ane sebenernya Silent Reader di SFTH ini. Tapi lama2 tertarik juga buat nyeritain kisah hidup dan percintaan ane hehe.

Ane anak tunggal dari keluarga yang sederhana. Sekolah kelas XII di salah satu SMA Negeri ternama di Jakarta. Ane orangnya emang kadang2 (bisa dibilang sering sih sebenernya) suka kepedean gan. Makanya jangan bete ya nanti kalo baca cerita ane ada sedikit part ane kepedean hahaha. Karena ane anak tunggal, ane merasa kesepian dan butuh seseorang yang bisa nemenin ane di hari2 sepi ane gan. Ya siapa lagi kalo bukan pacar. emoticon-Stick Out Tongue Makanya ane rajin bener kalo nyari pacar hehehe. Tapi ane setia kok gan. Pernah sih selingkuh sekali. Itu juga ketauan. Makanya ane sekarang ga berani lagi selingkuh2. Kalo gonta ganti pacar sih dulu ane rajin. Tapi sekarang ane pengen coba serius sama 1 cewe. Dan ane bakal ceritain kisahnya disini.

Ini kedua kalinya ane nulis pengalaman ane di kaskus. Tapi yang pertama cuman minta saran gitu di forum HTH. Sekarang mencoba masuk lebih dalam ke sub forum SFTH. Mohon bimbingannya gan kalo ada yang salah atau kurang. Ya memang dalam penulisan cerita ini, ada sedikit penambahan dan pengurangan. Tapi tetap ga merubah inti permasalahannya kok.

Ane nulis ini di bb gan, jadi maap nih kalo tulisannya sederhana sederhana aja. Ane ga bisa ol di kompi atau laptop soalnya ane lagi sakit cuman bisa terbaring lemah di kasur. Nanti ane ceritain kok tentang sakit ane ini hehe

Oke deh gan. Kita simak yuk ceritanya. Semoga menghibur emoticon-Big Grin

Quote:

MY OFFICIAL ACCOUNT

Quote:

Diubah oleh FlaxsterTwist 03-11-2013 08:49
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
105.4K
588
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Part 25 - Harapan Palsu (B)
Dokter bilang malam ini gue harus puasa untuk persiapan operasi local chemotherapy besok. Semaleman ini gue nahan sakit yang gak karuan rasanya di bengkak kaki gue. Gerak sedikit aja sakitnya minta ampun. Serba salah jadinya. Kalo mau ubah posisi sakit, kalo ga ubah posisi pegelnya minta ampun. Sampe tengah malem kira2 jam 2an, mata gue udah ga kuat lagi menahan kantuk yang amat sangat. Akhirnya ga terasa, gue bisa tertidur juga dan terbangun di pagi hari dengan suara gemuruh suster beserta alat-alat kebesarannya.

Yak, pagi ini gue bakal di-jeru atau local chemotherapy. wish me luck guys! emoticon-Big Grin 

Gua ngeliat suster bawa peralatan kaya gitu feeling gue udah ga enak. Eh bener, mau disuntik gua. 2 kali lagi. di pantat pula. asem dah emoticon-Nohope
yaudahlah dengan pasrah gue pelorotin aja celana gue dan memberikan ancang-ancang buat disuntik.

"Tahan ya..." kata suster.

Jleb... Wanjir ga pake aba-aba tuh jarum suntik udah nancep aja di pantat gue. emoticon-Frown
Gue cuman bisa nahan napas dan berusaha se-relax mungkin biar rasa sakitnya ga terlalu terasa.

"Haaaaah...." kata gue menghela napas karena suntikannya udah dicabut dari pantat gue. Gue kira penderitaan gue udah selesai, ternyata masih ada suntikan 1 lagi!!!! Wah kecewa gue. Yaudahlah dengan pasrah gue tahan napas lagi buat menerima tojosan kedua di pantat gue.

Jleb.... Maknyussss... Suntikan kedua berhasil menancap dengan sukses di pantat gue. Pelan-pelan tuh suster menekan suntikannya untuk memasukan cairan obatnya ke pantat gue. Dan akhirnya suntikannya pun dicabut dan sekarang baru benar-benar selesai lah penderitaan gue. Fiuh...

Yang gue benci itu kalo disuntik sakitnya 2 kali. Pertama pas suntikannya baru ditusuk ke bagian tubuh kita yang mau disuntik, kedua pas cairan di suntikannya itu dimasukin. Pas ditusuk itu rasanya kaya "Jlebbb" gitu. Sakitnya sekali, tapi bikin kaget gitu deh. Kalo pas cairannya dimasukin, rasanya kaya "Nyesssss" gitu. Maknyusss banget deh kalo kata Pak Bondan. emoticon-Ngakak (S)

Selesai disuntik, gue tanya dong tuh suntikan 2 ampul buat apaan gunanya. Ternyata itu suntikan untuk anti-depresi. Dan itu wajib untuk para pasien yang akan masuk ruang operasi biar pada ga tegang dan stress gitu lah pas mau operasinya. Jadi, local chemotherapy yang akan gue jalanin ini bisa dibilang termasuk operasi kecil. Karena nanti akan ada semacam cateter yang akan dimasukkan ke dalam pembuluh darah besar gue di daerah paha dengan sedikit pembedahan dan ketika cateternya udah masuk, barulah obat kemonya ditembakkan ke sasaran. Beeeh canggih kan? hahaha

Sekarang saatnya gue dibawa ke ruang kemo. Saat ini lah perjuangan gue dimulai lagi. Gue harus pindah dari kasur kamar ke kasur yang akan dibawa ke ruang kemo. Ya kaya kasur berjalan itu lah. Karena gue merasa keberatan, selain karena guenya emang berat, tapi karena gue kalo gerak sedikit aja tuh sakitnya minta ampun. Apalagi kalo diangkat terus dipindah ke kasur baru lagi. Makanya gue minta tolong sebisa mungkin jangan ada perpindah-pindahan lagi deh buat gue. 

Dengan berbagai pertimbangan dengan dokter maupun suster, akhirnya kita coba untuk membawa gue ke ruang kemo tanpa memindahkan gue ke kasur baru. Tapi ternyata ada masalah baru, karena kasur kamar gue ini lebar, jadi ga muat pas mau keluar dari pintu kamar. Jadilah dokter manggil teknisi rumah sakit buat ngebongkar pintu kamar gue. Berharap agar celah yang terbuka semakin lebar dan kasur kamar gue ini bisa lolos keluar.

Beberapa menit ditunggu, akhirnya teknisi rumah sakit dateng dengan seragam hitam-hitam membawa peralatan lengkap seperti golok, dupa, bunga 7 rupa, wewangian, kemenyan, beserta sesajen lainnya.. Ini teknisi apa dukun!!!!??? Gue ga abis pikir, kenapa bisa-bisanya nih rumah sakit mempekerjakan dukun sebagai teknisinya...

Setelah gue liat-liat lagi, ternyata gue salah liat. Teknisi tadi ternyata pake seragam biru muda dengan peralatan kerjanya seperti bor, tang, obeng, dll. Terus yang gue liat tadi apa dong? Mungkin tadi gue hanya berhalusinasi... Dan bisa jadi itu efek dari obat yang baru aja disuntikan ke badan gue. emoticon-Peace

Beberapa menit menunggu, akhirnya pintu kamar gue berhasil juga dibongkar dan dilepas. Dan dokter dan suster segera mencoba membawa kasur kamar gue keluar dari kamar. Namun apa yang terjadi, ternyata kasurnya ga muat buat keluar dari pintu kamar itu. emoticon-Frown

Berarti ini tandanya gue tetep harus pindah ke kasur baru yang lebih kecil. Yaudah lah mau gimana lagi. Gue terima nasib buat pindah dari kasur kamar ke kasur baru yang lebih kecil. 

Dokter, suster, bokap, nyokap, semua siap-siap buat ngangkat gue menggunakan sprei dari kasur kamar gue buat dipindahin ke kasur baru yang lebih kecil. 

"Yi... Er.... San..." Hitungan diucapkan dokter untuk memulai mengangkat gue bersama-sama ke kasur yang baru.

"Arggghhhhh....." gue teriak nahan sakit waktu diangkat buat pindah ke kasur yang baru.

Bruk.. Haaaah.. Akhirnya berhasil juga gue dipindahin ke kasur yang baru. Langsung deh suster siap-siap bergegas membawa gue ke ruang kemo yang ada di lantai 2.

Kira-kira 10 menit lah perjalanan gue menuju ruang kemo. Sampe di depan ruang kemo, gue ngeliat pintu masuk ke ruangannya serem banget. Kaya pintu besi gitu terus ada lambang nuclear warna kuning.

Wah gue udah ngeri aja bayanginnya. Yang gue bayangin waktu itu adalah gue bakal duduk di kursi besi, tangan kaki gue diiket, kepala gue dipakein helm, dan gue dialirin listrik tegangan tinggi... Ah gila.... serem abis kan bayanginnya!!??

Beberapa menit nunggu, akhirnya pintu dibuka dan gue dibawa masuk ke dalem ruangan. Di dalem ruangan udah siap 2 orang dokter dengan pakaian hijau-hijau dan peralatan-peralatan operasi yang udah siap di meja operasinya. Disana juga ada monitor yang akan memantau pergerakan cateter di dalam tubuh gue melalui sebuah alat seperti tabung yang ada di atas tubuh gue ketika gue berbaring nanti. Kaya alat rontgen gitu lah bentuknya.

Setelah itu, gue dipindahin dari kasur ke meja operasi. Bersama-sama dokter dan suster kembali mengangkat gue dari kasur ke meja operasi.

"Yi... Er... San..." Hitungan dimulai bersama-sama.

Guepun diangkat menggunakan sprei dan dipindahkan ke meja operasi secepat mungkin untuk meminimalisir getaran yang terjadi di tubuh gue. Selain itu karena tubuh gue yang berat jadi mereka ga kuat kalo lama-lama ngangkat gue. emoticon-Ngakak (S)

Sebenernya bukan badan gue yang berat, tapi bengkak gue yang berat. Badan gue sih kurusssss banget. Tapi bengkak gue gedeeee banget. Ada kali tuh bengkak beratnya 20 kg. Mungkin semua nutrisi yang masuk ke tubuh gue masuk ke bengkak gue itu.

Setelah gue berhasil berbaring di meja operasi, sumpah ga enak banget tiduran disini. Itu meja kaya besi gitu, jadi keras banget. Apalagi badan gue kan kurus banget waktu itu, jadi tulang-tulang gue tuh langsung neken meja operasi besi itu. Ga comfortable banget deh pokoknya. #aseeek

Dengan sedikit kompromi dengan pihak suster, akhirnya gue dipasangin bantal di kanan kiri badan gue buat mengganjal badan gue biar ga terlalu neken ke meja operasinya.

Setting posisi udah beres, dimulailah operasi local chemotherapy yang akan dilakukan pada gue. Persiapan dokter buat mulai operasinya bikin gue deg-degan aja. Mereka mulai ngebuka paket peralatan operasinya yang dibungkus kain warna ijo gitu terus ngebersihin tangan + peralatannya pake guyuran cairan betadine untuk sterilisasi. Eh, tapi gatau kenapa waktu itu gue ga ngerasa deg-degan sama sekali deng. Mungkin karena sebelumnya gue udah disuntik obat anti-depresi itu. Ya walau jantung gue ga deg-degan, tapi tetep aja pikiran gue udah ngeri aja deh ngeliat + bayangin gimana nanti kelanjutan proses operasinya.

Beberapa saat kemudian, gue ngeliat dokter megang suntikan lumayan gede sambil menyuntikan suntikannya ke atas sampe keluar cairannya sedikit. 

"Cussss...." keluarlah cairan obat itu sedikit dari suntikan yang dipegang dokter itu.

"Suntik sedikit ya... Dibius dulu..." kata translater yang ada di ruang operasi waktu itu sambil menebar senyuman ke gue.

Aduh.... Suntik lagi suntik lagi.. Kayanya mulai sekarang gue harus mulai terbiasa dengan suntikan deh. emoticon-Nohope

Dokter mulai mencari pembuluh darah besar gue di daerah pangkal paha lalu membius lokal daerah tersebut. Yaaah rasanya ga beda jauh lah kaya pas gue disunat dulu. Cuma tempat biusnya aja yang beda. emoticon-Ngakak (S)

Setelah dibius, dokter mulai membedah daerah pangkal paha gue itu dan memasukkan cateter ke dalam pembuluh darah besar gue di daerah pangkal paha itu. Setelah berhasil dimasukkan, keliatan tuh di monitor ada selang yang goyang-goyang masuk maju mundur di badan gue. emoticon-Ngakak (S)

Selang itu lah yang nantinya akan menembakkan obat kemo ke arah tumor gue. Setelah posisi selang udah mantap, dokter meninggalkan gue ke ruangan di sebelahnya tempat para dokter mengoperasikan alat kemonya dan memantau gue melalui kaca yang ada di antara ruang operasi dan ruangan operasional alat kemo tersebut. 

"Tahan napas ya...." suara translater terdengar melalui speaker yang ada di dalam ruangan operasi gue. 

Beberapa saat gue tahan napas. Obat kemonya pun akhirnya ditembakkan. Gue ga ngerasa apa-apa. Ya mungkin karena kaki kiri gue udah mati rasa sama sekali kali ya. Kemudian dokter masuk lagi ke ruang operasi gue sambil mengecek monitor dan cateter yang menancap di pangkal paha gue itu. Memastikan semuanya baik-baik aja, tuh dokter balik lagi ke ruangan di sebelahnya.

"Tahan napas ya..." suara translater kembali terdengar dari speaker di ruangan operasi gue.

Gue kembali menahan napas dan obat kemo kembali ditembakkan ke arah tumor gue di kaki kiri. Kira-kira 4 kali lah tuh dokter bolak-balik dari ruangan gue ke ruangan di sebelahnya.

Setelah selesai proses penembakan obat kemo ke tumor gue, gue ditinggal sendirian di ruangan operasi itu. Sedangkan mereka (para dokter) ngerumpi di ruangan di sebelahnya. emoticon-Nohope

Buset dah, digantungin gini nasib gue. emoticon-Nohope
Kira-kira setengah jam lah tuh dokter ngerumpi dan baru balik lagi ke ruangan gue buat beres-beresin peralatan operasinya.

Cateter di pembuluh darah pangkal paha gue dicabut dan langsung lubang di pembuluh darah gue itu diteken pake perban yang keras banget kaya batu sekitar 15 menit. Kemudian perban batu itu tetep diteken di lubang pembuluh darah gue itu dan diplester pake plesteran khusus yang lebar dan reket banget.

Haaaaahhh. Akhirnya proses operasi local chemotherapy gue selesai. Tandanya gue siap buat balik lagi ke kamar. Gue kembali dipindah dari meja operasi ke kasur yang udah siap buat bawa gue ke kamar.

"Yi.... Er.... San...." Hitungan dimulai bersama-sama.

Bruuuk.. Guepun berhasil dipindahkan ke kasur yang akan membawa gue ke kamar.

"Haaaah..." Semua orang yang ngangkat gue menghela nafas.

Bersiaplah gue buat dibawa ke kamar. Pintu ruangan dibuka, dan suster membawa gue ke arah lift untuk naik ke lantai 6 rumah sakit untuk ke kamar gue.

Sampe di kamar, gue siap-siap dipindahin lagi dari kasur berjalan ke kasur kamar gue. Bokap, nyokap, suster, semuanya bersiap mengangkat gue.

"Yi.... Er.... San..." Hitungan dimulai bersama-sama.

Bruuukk.. Guepun berhasil dipindahkan ke kasur kamar gue untuk kesekian kalinya. Susterpun beriringan keluar dan membawa kasur berjalan yang tadi gue pake itu. 

Ternyata, nyokap gue udah nyiapin makanan yang dipesen dari catering rumah sakit. Yaudah deh gue langsung santap tuh makanan ga pake ampun. Laper banget gue gila dari malem puasa sampe sekarang jam 12an baru boleh makan.

Sambil makan, bokap nyokap gue nanya gimana proses local chemotherapy tadi ke gue. Ya gue jelasin aja gimana prosesnya tadi. Sambil nunggu gimana laporan dokter mengenai local chemotherapy yang gue lakuin ini. Apakah berhasil atau tidak.
Diubah oleh FlaxsterTwist 09-10-2013 07:31
0