Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Avalon.JrAvatar border
TS
Avalon.Jr
Your Secret Memories
Part 1
Quote:

Halo gan nama gua danu, tadinya peran gua Cuma pembaca di forum ini, tapi makin kesini gua makin tertarik buat certain kisah gua. Dialog diatas itu dialog template antara gua sama nyokap pas smp soalnya ini cerita gua mulai dari smp yaa, kenapa bisa template? Karena gua susah bangun gan, gua benci sama apa yang namanya berangkat sekolah, terus kalo gitu kenapa gua udah siap itu hari? Nah karena jawaban itu gua nulis ini cerita gan, gua lagi naksir sama cewek disekolah gua, namanya ody,dia putih tinggi tapi tetep tinggi gua hehehe, sopan dan suka banget warna merah, alesannya dia suka warna merah ga ada yg tau gan, masih misteri, kalo lo Tanya cakepan mana sama Sandra dewi pasti gua jawab cakep si ody gan,
soalnya bukan cantik yg buat cinta tapi cinta yg buat cantik emoticon-Ngakak
nah hari ini gua bangun pagi supaya gua bisa ketemu dia lebih cepet hehehe…..

Quote:

Ikhsan tuh sahabat gua gan, doi temen gua maen ps bareng, rumahnya ga terlalu deket sama gua tapi biasanya kita kesekolah bareng, nah doi juga sahabatnya ody gan dia temen TK si ody makanya gua makin akrab sama ikhsan.

Quote:

Gua coba ngumpulin keberanian buat nyamperin si ody yg masih dijalan kearah kelas, karena buat ngobrol sama dia itu lidah gua ga bisa dipake, rasanya itu lidah mati rasa kaya lagi ngemut biang es yaudah mau gamau gua mesti ngumpulin keberanian gua dulu dan setelah lama gua ngumpulin dan akhirnya gua siap….

Quote:

berhubung gua sama ikhsan ga satu kelas jadinya gua pergi dan balik ke kelas gua, nah sialnya si ikhsan sekelas sama ody, itu yg ngebuat gua gregetan banget sama dia, kenapa selalu dia yg dapet kesempatan buat deket sama dia.

Quote:

Skip langsung pulang sekolah

Diruang guru gua liat ada si ody ketemu sama wali kelasnya, yg kebetulan mejanya sebelahan sama guru gua yg mau ceramahin gua, sepanjang ceramah guru gua, gua Cuma ngeliatin si ody gua ga ngerti dan ga paham sama arah omongan guru gua, yg gua paham semakin lama ody diliat semakin betah gua hidup emoticon-Ngakak

Quote:

Kelar dari ruang guru ada salah seorang temen gua nyamperin buat ngasih tau kalo si ikhsan udah cabut duluan ke tempat biasa gua nyewa ps , dan gua disuruh nyusul kesana kalo urusan gua udah kelar, disaat gua siap-siap buat nyusul si ikhsan tiba-tiba si ody keluar dari ruang guru dan senyum ke gua

Quote:

Tangannya gan, halusnya kaya yg di iklan sabun kosmetik di tv deh, ga ada tandingannya hahaha

Quote:

Itu hari pertama gua ngerasa seneng semenjak gua masuk smp, pikiran gua mulai jauh melayang, nanti diangkot gua berdua ngomongin apa, jadian mau tanggal berapa, mau punya rumah dimana, anak berapa, kenapa gua mikir sejauh itu soalnya kalo di film seangkot berdua tuh udah tanda-tanda gan hehehe emoticon-Ngakakemoticon-Hammer2
Tapi belom juga gua sempet mikir yg lain kesenengan gua langsung berenti setelah gua tau kalo diangkot nanti gua ga Cuma berdua masih ada kina sama rena yg selalu setia ngintilin ody kemanapun, jadinya gua diangkot cuma jadi laletnya aja ngeliatin mereka bertiga asik ngobrol sendiri, tapi gua ga peduli yg penting gua udah ada kemajuan bisa ngegunain lidah gua buat ngobrol sama

Quote:
Diubah oleh Avalon.Jr 27-09-2021 22:28
2
143.1K
504
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Avalon.JrAvatar border
TS
Avalon.Jr
Part 67

Malam yang semakin gelap sengaja kita biarkan berlalu karena kita sepakat untuk memberikan hanung dan rena waktu beristirahat. Perjalanan panjang yang mereka tempuh pasti menyisakan banyak kelelahan untuk mereka, sehingga untuk memberikan kesan bahagia untuk semua orang di saat kita bermain nanti kita ga mencoba untuk memaksakan keinginan kita untuk cepat bergerak.
Waktu yang kita berikan ternyata berlanjut sampai pagi harinya karena kita ikut terlelap terbawa suasana istirahat rena dan hanung emoticon-Hammer2. Pagi hari di rumah kina acara kita ga terlalu banyak karena acara kita berenam berjalan terpisah gua, ikhsan dan hanung berjalan disekitar dirumah kina sedangkan ody, kina dan rena menyiapkan sarapan kita di pagi hari. Dari halaman rumah kina bau masakan yang begitu menyengat semakin membuat perut kita bertambah lapar, kita segera masuk dan melihat masakan yang tengah disiapkan rena dari dapur sedangkan kina sepertinya ada di dalam kamar mandi untuk membersihkan badannya dan hal itu membuat mata gua segera bergerak mencari keberadaan ody. Disudut ruangan di rumah kina ody terduduk manis di depan piano dengan tangan-tangan mungilnya mulai ia coba untuk bergerak diatas tut piano. Nada-nada yang keluar dari piano yang ody mainkan begitu menarik, ody masih merasa bahwa ia tidak bisa bermain piano meskipun sebenarnya ody sangat lihai dalam hal itu.

Quote:

Gua cukup tersenyum mendengar kata-kata ikhsan dan hanung karena gua rasa ikhsan dan hanung udah cukup sedikit mencoba mengingatkan ody kembali dengan masa lalunya. Gua segera berlari menuju kamar mandi setelah melihat kina selesai membersihkan dirinya, gua gamau makan bareng ody dengan keadaan bau keringat apalagi setelah ody semakin yakin kalo gua emang bener-bener seseorang yang dulu dia pernah sayang. emoticon-Ngakak
Sore harinya ga perlu lagi ditanya kemana tujuan kita akan pergi, mas cahyo yang sepertinya udah siap di dalam mobil segera memberikan tanda untuk kita segera berangkat. Alun-alun kota jogja adalah tujuan pertama kita, disini begitu banyak kenangan yang tersimpan di dalam ingatan kita termasuk ody, meskipun saat itu ingatan tentang alun-alun udah ga ada lagi di dalam kepala ody. emoticon-Mewek

Quote:

Tanpa banyak kata-kata yang keluar dari mulut kita, dengan sangat cepat kita berlari ke arah pohon beringin yang dulu pernah kita coba lewatin, dengan sangat antusias ody mendengarkan setiap perkataan kina tentng alsan kitan bermain dan cara kita bermain. Ody, ikhsan dan kina mendapat giliran pertama karena saat smp dulu ody dan ikhsan berhasil melewatinya sedangkan kina karena dia adalah tuan rumah yang dianggap akan berhasil.
Ody berjalan begitu hati-hati, kakinya melangkah begitu lurus seakan seseorang mencoba menuntunnya untuk tetap berada di jalur yang tepat. Perasaan harap-harap cemas begitu terlihat di wajah gua, rena dan hanung berharap ody bisa menyelesaikannya seperti saat dulu, dan benar saja dugaan kita karena langkah lurus ody berhasil membawanya melewati pohon itu, seperti biasa ikhsan berhasil dengan cara yang sama yaitu sedikit mngintip dari kain yang menutup matanya. emoticon-Ngakak
Ody terlihat begitu bahagia karena telah berhasil melakukan tantangan itu dengan sangat baik, ody mulai berlari ke arah ikhsan yang saat itu berada di dekatnya karena juga berhasil melewati pohon itu. Ody melompat begitu senangnya dengan kedua tangan yang tidak terlepas dari genggaman tangan ikhsan, begitu juga raut wajah yang ikhsan perlihatkan, ia seperti memiliki perasaan bahagia seperti milik ody dan… waaaw sedikit perasaan yang aneh begitu menekan seluruh dada gua yang penuh dengan udara malam alun-alun jogja, begitu bodoh ketika gua merasa sakit melihat ody dan ikhsan yang begitu bahagia, bahkan mereka hanya terlihat bahagia karena sebuah permainan. Gua coba menekan dada gua yang begitu penuh agar parasaan yang begitu bodoh itu segera pergi dan keadaan bia berjalan seperti biasanya. emoticon-Sorry

Quote:

Suara ody seketika membuat kedua bola mata gua berbalik melihat wajah manisnya, ody terlihat masih ada disana memberikan gua dukungan dan itu seharusnya adalah sebagian hal yang gua genggam untuk mengusir perasaan bodoh yang baru saja datang menghampiri gua.
Permainan berakhir dengan hasil gua tetap belum mampu menaklukan pohon beringin yang menyimpan bayak misteri itu. Ody terlihat masih menyimpan banyak tenaga di dalam dirinya malam itu, tentu saja hal itu membuat kita sangat bahagia karena masih banyak hal yang harus kita kerjakan malam itu. Gau dan yang lain segera beranjak ke arah sepeda yang dulu sempat kita mainkan, tapi kali ini ody seperti menolak karena ia merasa begitu takut untuk berada di atas sepeda yang menurutnya tidak seimbang. Semenjak kehilangan sebagian ingatannya ody memang belum pernah mengendarai sepeda dan ini adalah hari pertamanya, ody merasa dia lebih baik memperhatikan kita bermain dari sisi alun-alun tapi dengan sangat cepat ikhsan berteriak untuk mengajak kita bermain sepeda beroda lebih dari dua sehingga keseimbangannya sudah pasti terjaga dan lagi sepeda itu dapat dikendarai oleh enam orang sekaligus.
Dengan formasi gua dibawah disamping ody dan kina sama seperti gua yang berada dibawah disamping rena hanya saja pada kursi dibelakang gua dan ody, kita memegang tugas mengayuh sepeda agar dapat berjalan, hanung di belakang sepeda dengan posisi terbalik karena ingin merasakan naik sepeda yang berjalan mundur dan ikhsan berada di atas sendirian. (bagi yang pernah ke alun-alun jogja pasti tahu bentuk sepedanya)
Beberapa putaran kita lewati dengan perasaan bahagia seperti dulu, suara tawa dan teriakan akan ungkapan kebahagiaan tidak pernah berhenti dari atas sepeda, bahkan hanung yang duduk dibelakan dengan posisi tebalik terlihat begitu menikmati perjalanan mundurnya mengelilingi alun-alun jogja.

Quote:

Karena ody penasaran akhirnya posisinya diganti hanung untuk mengayuh sepeda disamping gua, gua coba untuk terus mengendarai sepeda namun pikiran gua tetp terganggu dengan pindahnya posisi ody, dari bawah gua lihat ody dan ikhsan yang tertawa begitu lepas membuat perasaan bodoh yang sempat hilang itu datang lagi, hanya saja kali ini gua ga bisa menghilangkannya dengan mudah, bahkan perasaan gua semakin terampur aduk melihat senyuman di wajah ikhsan. Setelah sepeda berhenti gua sedikit menjauh dan berdoa agar Tuhan segera mencabut perasaan itu karena gua gamau ody pergi dari kehidupan gua begitupun ikhsan. emoticon-Mewek
0