Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Apakah Dia Benar Cinta Sejatiku? (TRUE STORY)
Halo gan, perkenalkan nama ane Ahmed Savero Medravadia. Biasa dipanggil Joe hehehe becanda gan, nama panggilan ane Ero. Ane sebenernya Silent Reader di SFTH ini. Tapi lama2 tertarik juga buat nyeritain kisah hidup dan percintaan ane hehe.

Ane anak tunggal dari keluarga yang sederhana. Sekolah kelas XII di salah satu SMA Negeri ternama di Jakarta. Ane orangnya emang kadang2 (bisa dibilang sering sih sebenernya) suka kepedean gan. Makanya jangan bete ya nanti kalo baca cerita ane ada sedikit part ane kepedean hahaha. Karena ane anak tunggal, ane merasa kesepian dan butuh seseorang yang bisa nemenin ane di hari2 sepi ane gan. Ya siapa lagi kalo bukan pacar. emoticon-Stick Out Tongue Makanya ane rajin bener kalo nyari pacar hehehe. Tapi ane setia kok gan. Pernah sih selingkuh sekali. Itu juga ketauan. Makanya ane sekarang ga berani lagi selingkuh2. Kalo gonta ganti pacar sih dulu ane rajin. Tapi sekarang ane pengen coba serius sama 1 cewe. Dan ane bakal ceritain kisahnya disini.

Ini kedua kalinya ane nulis pengalaman ane di kaskus. Tapi yang pertama cuman minta saran gitu di forum HTH. Sekarang mencoba masuk lebih dalam ke sub forum SFTH. Mohon bimbingannya gan kalo ada yang salah atau kurang. Ya memang dalam penulisan cerita ini, ada sedikit penambahan dan pengurangan. Tapi tetap ga merubah inti permasalahannya kok.

Ane nulis ini di bb gan, jadi maap nih kalo tulisannya sederhana sederhana aja. Ane ga bisa ol di kompi atau laptop soalnya ane lagi sakit cuman bisa terbaring lemah di kasur. Nanti ane ceritain kok tentang sakit ane ini hehe

Oke deh gan. Kita simak yuk ceritanya. Semoga menghibur emoticon-Big Grin

Quote:

MY OFFICIAL ACCOUNT

Quote:

Diubah oleh FlaxsterTwist 03-11-2013 08:49
anasabila
junti27
junti27 dan anasabila memberi reputasi
2
105.4K
588
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.6KAnggota
Tampilkan semua post
FlaxsterTwistAvatar border
TS
FlaxsterTwist
Part 24 - Perjalanan Ke Negeri China (C)
Haaahh.. setelah sekian lama gue ga nulis, akhirnya sekarang gue sempetin waktu lagi buat nulis. emoticon-Big Grin

Dari beberapa bulan lalu, banyak kaskuser yg pm gue nyuruh update cerita gue di kaskus. Yah sebenernya selama ini gue ga nulis bukan karena gue males atau ga ada waktu guys. Tapi emang gue ga ada semangat dan mood aja buat nulis. Tiap mau nulis, ada aja alesan buat ga jadi nulis. 

Misalnya: Udah duduk depan laptop, buka Ms.Word, tiba2 dalem hati gue berbisik, "Ntar aja deh agak maleman aja nulisnya. Sekarang belom ada inspirasi.". Giliran kemaleman, malah gajadi nulis gara2 ngantuk. Pas siang-siang mau nulis, baru juga nulis beberapa kalimat, "Aduh badan pegel ah, ntar aja deh nulisnya di hp.". Giliran udah selonjoran di kasur, "Ntar aja deh nulisnya kalo dah balik ke Indo." emoticon-Cape d... (S)

Nah yang begitu-begitu tuh yg sering menghambat gue buat berkarya. Kalo dipaksa nulis, ntar yang ada stress dan malah ga dapet feel nulisnya. Ya lo tau sendiri kan yang namanya nulis tuh kalo lagi ga ada inspirasi, susaaah banget kayanya ngerangkai kata 1 paragraf aja bisa berjam2, akhirnya malah gajadi nulis. Selain itu juga karena kondisi kesehatan gue yang fluktuatif, memaksa gue untuk konsentrasi ngejalanin rangkaian pengobatan. Jadi ya belom sempet-sempet deh buat update cerita gue. Yah begitulah curahan hati seorang yang mendadak nulis kaya gue gini hehe. Jadi gue mohon maaf bgt buat para pembaca setia cerita lama gue yg udah nunggu-nunggu lanjutan ceritanya baru sekarang gue lanjutin lagi. emoticon-Smilie 

Visa beres, tiket beres, tibalah hari yang ditunggu-tunggu. Hari keberangkatan gue ke china pun tiba. Waktu itu siang sekitar jam 12an keluarga gue mulai berdatangan ke kamar rumah sakit tempat gue dirawat untuk menyampaikan salam perpisahan. Gue dikelilingin sodara, tante, om, tapi bokap nyokap gue entah kemana. Mereka sibuk ngurusin berbagai hal untuk persiapan keberangkatan gue ke china. 

Sampai pada akhirnya petugas ambulan pun datang untuk menjemput gue ke airport. Karena ambulan menggunakan kasur khusus, maka gue harus dipindahkan dari kasur rumah sakit ke kasur ambulan. Butuh perjuangan yang besar untuk pindahan dari kasur lama ke kasur yang baru. Yang jadi masalah adalah bengkak di kaki gue yang sebesar bola basket itu berat banget! dan kalo gerak sedikit aja sakitnya minta ampun.

Akhirnya dengan segala daya dan upaya, gue berhasil juga dipindahkan ke kasur ambulan dengan bantuan sekitar 7 orang yg gotong. Walaupun gue teriak-teriak nahan sakit pas diangkat. Setelah gue udah pindah ke kasur ambulan, saatnya berdoa untuk keberangkatan gue agar semuanya berjalan aman dan lancar. Keluarga gue pun mengelilingi gue dan salah seorang om gue memimpin doa. 

"Ya Allah, Ya Tuhan kami. Kami disini berkumpul untuk berdoa untuk sodara kami Ero beserta keluarga yang akan berangkat ke China. Berikanlah mereka kelancaran dan keselamatan di dalam perjalanannya Ya Allah. Jauhkanlah dari segala musibah dan marabahaya. Dan jadikanlah pengobatan yang akan mereka jalani di China adalah pengobatan yang terbaik bagi mereka. Ya Allah, dengarkanlah doa kami dan kabulkanlah doa kami. Rabbana atina fidduniya hasanah wa fil akhirati hasanah waqina adzabanar. amin"

Begitulah kira-kira isi doa yang disampaikan oleh om gue. Dan tiba-tiba, suasana di kamar rumah sakit ini pun jadi mengharukan. Beberapa keluarga gue mulai banyak yg menitikkan air mata untuk merelakan kepergian gue. (udah kaya mau kemana aja dah.... emoticon-Nohope) guepun juga mulai ikut menitikkan air mata karena terbawa suasana. 

Gak lama setelah itupun, petugas ambulan bersiap untuk membawa gue ke dalam ambulan. Semua keluarga gue mengikuti dari belakang. Sampai di lobby rumah sakit, ane menjadi pusat perhatian orang-orang karena saking ramainya. Dan akhirnya, sampai juga gue di dalem ambulan. Sebelum berangkat, dr. Mave menyempatkan datang dan mengucapkan salam perpisahan buat gue melalui pintu belakang ambulan dan memberikan beberapa pil painkiller. "Eroooo!! Ayo kamu pasti bisa! Cemungudh eaaaa!!!" begitu katanya. Ya dia emang rada-rada 4Lay gitu sih gan. maklumin aja lah. emoticon-Ngakak (S)

Ada salah seorang suster juga datang untuk mengucapkan salam perpisahan buat gue. Suster ini adalah salah satu yang bertugas mengganti perban di bengkak gue setiap hari. Jadi gue udah lumayan deket sama doi karena hampir tiap hari ketemu. Gue panggil dia Suster Tempe. 

Ceritanya gini, waktu itu dia pernah cerita tentang salah satu pasien dia yang kocak. Jadi pasien itu kan paling takut kalo ganti perban, ya sama kaya gue lah, gara-gara sakit banget kalo diganti perbannya. Karena perban di lukanya harus diganti, dia dipaksa oleh ibunya untuk tetap melakukan ganti perban itu. Setelah perban diganti, dia minta balasan atau semacam hadiah ke ibunya dengan merengek-rengek "Mak, tempe Mak... Tempe Mak..." emoticon-Ngakak (S)
Nah gara-gara cerita itu lah gue menyebut suster itu Suster Tempe. hehe emoticon-Big Grin

Semua personil udah siap, bokap duduk di depan, dan nyokap gue beserta crew ambulan duduk di belakang mendampingi gue. Sirine dinyalakan, mobilpun berangkat ke airport.

"Ngiuuuung Ngiuuuung Ngiuuuung..." begitu bunyi sirine ambulannya. Hal paling mengasyikan ketika naik ambulan adalah perjalanan kita bebas dari kata macet. Semua mobil yg menghadang pada minggir untuk memberi jalan buat nih ambulan. Pokoknya lo harus coba deh naik ambulan! emoticon-Ngakak (S)

Sekitar 1 setengah jam, kita sudah sampai di airport Soekarno-Hatta. Sampai di airport, mobil ambulan kita masuk ke jalur khusus yang mana nanti nih ambulan bakal bisa langsung masuk ke lapangan terbang tempat dimana pesawat gue parkir. Saat itu gue dan nyokap gue pisah. Gue dan bokap gue nunggu di jalur khusus itu sampai diperbolehkan oleh petugas bandara untuk masuk ke dalam lapangan terbang, nyokap gue beda lagi, dia masuk ke dalem gedung buat ngurusin dokumen dan bagasi barang-barang yg gue bawa.

Sekitar 1 jam lah baru gue diperbolehkan masuk ke dalam lapangan terbang menuju pesawat gue yang udah siap berangkat. Crew pesawatpun datang untuk mendampingi gue beserta rombongan untuk menuju pesawat sambil berkomunikasi dengan crew pesawat lain menggunakan HandyTalkienya. 

"Jon, pesawat 15 menit lagi take off. Pak Ahmed sudah sampe mana? Ganti."

"Target sudah on the way. 5 menit lagi tiba di tkp. Ganti."

"Semua penumpang udah masuk ke cabin. Kita tinggal nunggu Pak Ahmed nih. Tolong dipercepat."

"Ok. Kita udah jalan secepat mungkin. Ditunggu aja."

Begitulah kira-kira isi percakapan antara crew pesawat menggunakan HandyTalkienya. Sekitar 5 menit lewat dikit, ambulan pun sampai juga ke pesawat yang akan gue naikin. Disana udah siap sebuah mobil besar yang nantinya akan berfungsi sebagai lift untuk gue naik ke atas pesawat. Setelah sampai di tkp, gue dikeluarin dari ambulan dan dipindahkan masuk ke dalam mobil besar tersebut. Dan disinilah perjuangan itu dimulai kembali. Gue harus menahan sakit sekuat tenaga lagi ketika gue dipindahkan dari kasur ambulan ke kasur baru yang akan dipakai di pesawat. Eh, bukan kasur deng, tapi cuma sebuah tandu yang akan ditaro di atas 6 seat pesawat di belakang. Wah parah deh, gue kira bakal pake kasur yang enak kek gitu kaya di fasilitas first class. Udah bayar mahal-mahal sampe ratusan juta, taunya cuma pake tandu doang. emoticon-Cape d... (S)Ga ada empuk-empuknya sama sekali lagi. emoticon-Nohope

Yaudahlah gue pasrah aja dipindahin dari kasur ambulan ke tandu yang bakal dipake di pesawat. Dengan perjuangan sekuat hati, gue akhirnya berhasil dipindah ke tandu baru yang udah siap di dalam mobil lift yg udah siap tadi. Setelah gue siap di dalam mobil lift dengan tandu baru gue, supir mobilpun langsung mendekatkan mobil ke bagian belakang pesawat tempat pintu masuk pesawat berada. Kemudian seorang crew pesawat menekan sebuah tombol di dalam mobil lalu lantai di dalam mobilpun langsung naik ke atas sejajar dengan pintu masuk pesawat yang sudah terbuka siap menyambut kedatangan gue. emoticon-Big Grin

Ketika lantai mobil sudah sejajar dengan pintu masuk pesawat di belakang, mulailah gue digotong untuk masuk ke dalam pesawat. Di dalam pesawat, semua penumpang sudah siap duduk di tempat masing-masing dan lagi-lagi gue menjadi pusat perhatian orang-orang di dalam pesawat. Seperti biasa, gue harus menahan sakit akibat guncangan-guncangan yg dihasilkan oleh gerakan tandu yang membawa gue masuk ke dalam pesawat tersebut. Dengan hati-hati, para crew pesawat dan ambulan bekerja sama menggotong gue masuk ke dalam pesawat dan menempatkan gue ke tempat dimana 6 seat pesawat yang sudah dilengkapi gorden di sekelilingnya yang sudah disiapkan buat gue di paling belakang. Sakitnya luar biasa sampe-sampe gue minta painkiller ke perawat pedamping gue buat nahan sakit akibat guncangan perpindahan gue ke dalam pesawat. Akhirnya gue minum painkiller yang udah disiapkan dari awal perjalanan gue dari rumah sakit tebet ke airport. Namun tetep aja, efek dari painkiller itu ga bereaksi seketika. Baru sekitar 30 menit-1 jam baru efek painkiller itu kerasa. Dan efek painkiller itu pun ga terlalu membantu menghilangkan rasa sakit yang gue rasain di bengkak gue itu. 

Dengan rasa pasrah, di atas tandu yang ditempatkan di seat pesawat tempat gue itu, gue berbaring sambil menahan sakit hingga sampai ke singapore untuk transit. Gue udah diselimutin sampai 3 lapis dan bengkak di kaki gue sudah diperban menggunakan bungkusan kopi untuk menyamarkan bau busuk yang dihasilkan dari bengkak tersebut. Dan untunglah bau busuk tersebut tidak terlalu tercium dan mengganggu para penumpang pesawat lain di dalam.

Dan pesawatpun siap berangkat dan petugas-petugas ambulan yang tadi membantu gue menggotong ke dalam pesawatpun keluar dan kembali ke ambulan mereka. Pintu pesawat ditutup, dan pesawat mulai mengatur posisi untuk lepas landas dari lintasan. Gue berdoa dalam hati dan selalu mengucap istighfar dan berbagai dzikir sambil menahan rasa sakit yg gue rasain. 

"Bismillahirrohmanirrohim.. Astaghfirullah al adzim.. Lailahailallah.. Subhnallah.. Ya Allah hilangkan lah rasa sakit yang hamba rasa ini. Mudahkanlah jalan hamba dalam perjalanan menuju Singapore ini. Hamba berserah hanya kepada engkau."

Dzikirpun tak berhenti-henti tetap gue ucapkan selama dalam perjalanan. Sekitar 1 setengah jam gue harus menahan rasa sakit sepanjang perjalanan menuju Singapore di dalam pesawat. Dan sekitar 30 menit kemudian, para pramugari dan pramugara sibuk menyiapkan minum dan makanan untuk para penumpang. Saat itu gue sama sekali ga ada nafsu dan keinginan buat dapet jatah minum dan makanan. Gue tetep konsentrasi buat nahan sakit dan berdzikir dalam hati. Lagian repot juga sambil tiduran gini kalo makan atau minum. Sedangkan bokap nyokap dengan sukacita menyantap spaghetti bolognaise dan jus jeruk yang dihidangkan oleh pramugari pesawat. Ngiler sih, tapi males lah nanti repot makannya, lagian ga nafsu juga hehe.

Gak kerasa, 1 setengah jam berlalu, dan pesawat mulai landing. Disinilah gue harus menahan sakit lagi ketika merasakan guncangan yg cukup besar di dalam pesawat. Tangan gue terus memegang bengkak gue memastikan agar guncangan yang terjadi pada bengkak gue itu seminimal mungkin. Landing berjalan mulus dan pesawat mulai parkir ke tempat yang sudah ditentukan. Pintu pesawat dibuka dan para penumpang dipersilahkan untuk keluar meninggalkan pesawat. Semua penumpang bergegas keluar dan gue jadi penumpang belakangan yg keluar.

Setelah semua penumpang sudah keluar, datanglah seorang perawat laki-laki (padahal gue ngarepnya perempuan emoticon-Nohope) dan menyapa gue.

"Can you speak English?"
translate: "Kamu bisa ngomong bahasa inggris?"

"Yes, I can."
translate: "Iya, bisa."

"Okay, so we gonna out from this plane and wait for the next plane in the clinic. Do you want a painkiller?"
translate: "Okay, kita akan keluar dari pesawat ini dan menunggu pesawat berikutnya di klinik. Kamu mau painkiller?"

"I think so. What kind of painkiller do you want to give me?"
translate: "Boleh deh. Jenis painkiller apa yabg mau kamu kasih ke saya?"

"Tramadol is the best. And injection will works for about 15 minutes. Do you want?"
translate: "Tramadol yg terbaik. Dan suntikan akan bekerja sekitar 15 menit. Kamu mau?"

Waduh, males banget gue kalo mesti disuntik. Gue tuh paling benci disuntik. Walaupun sakitnya cuman sesaat, tapi tetep aja sakitnya nusuk. Malesin deh.

"No no no. How about pil or capsule?" jawab gue.
translate: "Gak gak gak. Gimana kalo pil atau kapsul?"

"Pil or capsule medicine will take a long time to works. Maybe about 1 hour. It's better if you take injection than drink a pil or capsule. So, how?"
translate: "Pil atau kapsul bakal lama bereaksinya. Mungkin sekitar 1 jam. Lebih baik kamu disuntik daripada minum pil atau kapsul."

"Ok, i prefer not drink any medicine or take any injection. I will hold this pain until the next plane ready."
translate: "Ok, saya memilih ga minum obat dan suntikan apa-apa deh. Saya bakal nahan rasa sakit ini sampe pesawat berikutnya siap."

"Ok. I tell you something. No pain, no gain."
translate: "Ok, saya kasih tau kamu sesuatu. Ga ada rasa sakit, ga ada keuntungan."

Ya apa kata lo deh. Biar aja gue menahan sakit ini hingga tetes terakhir. (iklan kalee... emoticon-Ngakak (S))
Guepun dipersiapkan untuk pindah dari tandu menuju kasur ambulan yang sudah siap di dalam mobil lift di luar pintu pesawat belakang. Crew pesawat beserta petugas ambulan bersama-sama menggotong gue keluar pesawat dan memindahkan gue ke kasur yang baru. Saat itu lagi-lagi gue harus menahan sakit akibat guncangan-guncangan yang terjadi saat gue digotong oleh para petugas ambulan dan crew pesawat. Pelan tapi pasti, berhasil juga gue dipindahkan ke kasur yg baru yang ada di dalam mobil lift. Di dalam mobil lift, petugas memencet tombol untuk menurunkan lantai ke dasar. Di bawah sudah siap sebuah mobil ambulan yang akan membawa gue ke klinik airport untuk menunggu pesawat berikutnya ke Guangzhou. Sampe di bawah, gue dipindahkan dari mobil lift ke mobil ambulan dan langsung berangkat menuju klinik airport.

Di dalam perjalanan menuju klinik, gue berbincang-bincang sedikit dengan perawat dari Singapore itu.

"Why do you want to go to China? Why don't you take a treatment in Singapore? I think here is better than there."
translate: "Kenapa kamu mau ke China? Kenapa ga berobat di Singapur aja? Saya pikir disini lebih baik daripada disana."

"Yes, because we want to try a new methode to treat a cancer by Cryosurgery, Particle, and local chemotherapy. And we avoid amputation and hope to save my son's leg." jawab nyokap gue.
translate: "Ya, karena saya mau mencoba metode baru untuk mengobati kanker menggunakan Cryosurgery, Partikel, dan kemoterapi lokal. Dan saya menghindari amputasi dan berharap untuk menyelamatkan kaki anak saya."

"Ooh. Ok" jawab tuh perawat singkat.

"Do you ever have a patient like this case before?" tanya nyokap gue.
translate: "Kamu pernah punya pasien seperti kasus ini sebelumnya?"

"Hmm.. No, this is a first time i see this cancer as big as like this." jawab dia.
translate: "Hmmm.. Belom, ini pertama kali saya melihat kanker sebesar ini."

"And how do you think, can the doctors save my son's leg or not?" tanya nyokap gue.
translate: "Menurut kamu gimana, bisa gak dokter menyelamatkan kaki saya?"

"Hmm i don't know. Just pray to the God that everythings gonna be okay." jawab dia.
translate: "Hmmm. Saya gatau. Berdoa aja sama Tuhan agar semua berjalan baik."

Nyokap gue jadi merasa khawatir dengan nasib gue selanjutnya. Dan terus berdoa dalam hati. Gak berapa lama, sampe juga gue di klinik tempat gue akan singgah sementara sambil menunggu pesawat berikutnya berangkat ke Guangzhou. 
Diubah oleh FlaxsterTwist 22-09-2013 14:33
0