Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

melvinegarangAvatar border
TS
melvinegarang
Ngelamun itu BAHAYA Gan!!!
Oya maaf sebelumnya Gan kalo Trit ane gak sebagus yang laen emoticon-Sorry ya maklumlah Ane newbie disini, dan ini Trit ane yang ke 2 Gan emoticon-Mewek

Langsung aja ya biar gak banyak cingcong Ane, emoticon-Ngakak

Ada kabar terbaru buat Agan-agan yang sering melamun. Sebuah studi mengungkap bahwa terlalu sering melamun dapat membuat seseorang berisiko mengalami insomnia atau gangguan susah tidur di malam hari.
Studi yang dilakukan tim peneliti dari University of California ini menemukan bahwa ada kaitan antara intensitas melamun dengan insomnia setelah melakukan pengamatan pada otak 25 penderita insomnia primer dan 25 orang tanpa gangguan tidur.

Peneliti menemukan bahwa kedua kelompok tersebut dapat menyelesaikan tugas-tugas yang melibatkan memori. Namun khusus penderita insomnia primer tidak bisa mengendalikan pikirannya dan lebih sering melamun. Melamun terjadi akibat otak yang tidak bisa beristirahat untuk siaga sejenak sehingga ia terus-menerus bekerja.

Tidak hanya berdampak di siang hari, kesiagaan otak tersebut juga berdampak pada malam hari, sehingga orang yang mengalami hal ini akan kesulitan menghentikan pikiran-pikiran yang muncul di kepalanya dan pada akhirnya susah untuk tidur.

Sedangkan orang yang tidur dengan baik memiliki kemampuan untuk mengaktifkan dan menonaktifkan daerah otak yang digunakan untuk berpikir dan berkhayal, sehingga mereka lebih fokus dan tidak mudah melamun.

Seperti dikutip telegraph, Dr. Sean Drummond selaku peneliti mengatakan bahwa orang insomnia tidak hanya sulit tidur di malam hari, tetapi juga membuat otak mereka tidak berfungsi optimal keesokan harinya.

neh sumbernya Gan

naah mangkanya agan jangan sering-sering Melamun yaa emoticon-Embarrassment
dan makasih banyak nih udah berkunjung ke Trit ane, dan kalo agan baik Hati ngasi ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) Ane Doain supaya Agan murah rezeki dan selamat dunia akhirat, Amin..
tapi Ane jangan di kasi emoticon-Blue Guy Bata (L) ya Gan emoticon-Frown Kasian ane barubelajar ngaskus Soalnya.emoticon-Mewek

Ane seneng Banget Trit kedua ane udah 300 yang view Gan
emoticon-Matabelo (maklum Trit ane yang Kedua ini) emoticon-Malu (S)
Diubah oleh melvinegarang 05-09-2013 16:50
0
6.1K
19
Guest