Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Avalon.JrAvatar border
TS
Avalon.Jr
Your Secret Memories
Part 1
Quote:

Halo gan nama gua danu, tadinya peran gua Cuma pembaca di forum ini, tapi makin kesini gua makin tertarik buat certain kisah gua. Dialog diatas itu dialog template antara gua sama nyokap pas smp soalnya ini cerita gua mulai dari smp yaa, kenapa bisa template? Karena gua susah bangun gan, gua benci sama apa yang namanya berangkat sekolah, terus kalo gitu kenapa gua udah siap itu hari? Nah karena jawaban itu gua nulis ini cerita gan, gua lagi naksir sama cewek disekolah gua, namanya ody,dia putih tinggi tapi tetep tinggi gua hehehe, sopan dan suka banget warna merah, alesannya dia suka warna merah ga ada yg tau gan, masih misteri, kalo lo Tanya cakepan mana sama Sandra dewi pasti gua jawab cakep si ody gan,
soalnya bukan cantik yg buat cinta tapi cinta yg buat cantik emoticon-Ngakak
nah hari ini gua bangun pagi supaya gua bisa ketemu dia lebih cepet hehehe…..

Quote:

Ikhsan tuh sahabat gua gan, doi temen gua maen ps bareng, rumahnya ga terlalu deket sama gua tapi biasanya kita kesekolah bareng, nah doi juga sahabatnya ody gan dia temen TK si ody makanya gua makin akrab sama ikhsan.

Quote:

Gua coba ngumpulin keberanian buat nyamperin si ody yg masih dijalan kearah kelas, karena buat ngobrol sama dia itu lidah gua ga bisa dipake, rasanya itu lidah mati rasa kaya lagi ngemut biang es yaudah mau gamau gua mesti ngumpulin keberanian gua dulu dan setelah lama gua ngumpulin dan akhirnya gua siap….

Quote:

berhubung gua sama ikhsan ga satu kelas jadinya gua pergi dan balik ke kelas gua, nah sialnya si ikhsan sekelas sama ody, itu yg ngebuat gua gregetan banget sama dia, kenapa selalu dia yg dapet kesempatan buat deket sama dia.

Quote:

Skip langsung pulang sekolah

Diruang guru gua liat ada si ody ketemu sama wali kelasnya, yg kebetulan mejanya sebelahan sama guru gua yg mau ceramahin gua, sepanjang ceramah guru gua, gua Cuma ngeliatin si ody gua ga ngerti dan ga paham sama arah omongan guru gua, yg gua paham semakin lama ody diliat semakin betah gua hidup emoticon-Ngakak

Quote:

Kelar dari ruang guru ada salah seorang temen gua nyamperin buat ngasih tau kalo si ikhsan udah cabut duluan ke tempat biasa gua nyewa ps , dan gua disuruh nyusul kesana kalo urusan gua udah kelar, disaat gua siap-siap buat nyusul si ikhsan tiba-tiba si ody keluar dari ruang guru dan senyum ke gua

Quote:

Tangannya gan, halusnya kaya yg di iklan sabun kosmetik di tv deh, ga ada tandingannya hahaha

Quote:

Itu hari pertama gua ngerasa seneng semenjak gua masuk smp, pikiran gua mulai jauh melayang, nanti diangkot gua berdua ngomongin apa, jadian mau tanggal berapa, mau punya rumah dimana, anak berapa, kenapa gua mikir sejauh itu soalnya kalo di film seangkot berdua tuh udah tanda-tanda gan hehehe emoticon-Ngakakemoticon-Hammer2
Tapi belom juga gua sempet mikir yg lain kesenengan gua langsung berenti setelah gua tau kalo diangkot nanti gua ga Cuma berdua masih ada kina sama rena yg selalu setia ngintilin ody kemanapun, jadinya gua diangkot cuma jadi laletnya aja ngeliatin mereka bertiga asik ngobrol sendiri, tapi gua ga peduli yg penting gua udah ada kemajuan bisa ngegunain lidah gua buat ngobrol sama

Quote:
Diubah oleh Avalon.Jr 27-09-2021 22:28
2
143.1K
504
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Avalon.JrAvatar border
TS
Avalon.Jr
Part 51

Kita sampai dirumah kina lebih cepat dari yang kita bayangkan, bahkan rencana awal kita sempat menjadi kacau karena kita sampai disana sebelum kina berada dirumah. Ikhsan tidak ingin waktunya terbuang hanya untuk menunggu kina pulang dari rumah temannya, jadi ikhsan mengajak gua dan ody untuk pergi ke alun-alun jogja. Dialun-alun gua dan ikhsan berpisah, gua dan ody sedikit bernostalgia dengan mengenang saat kita smp dulu, sedangkan ikhsan pergi kearah kumpulan pengamen yg sibuk menggelar konser disudut alun-alun kota jogja.

Quote:

Ikhsan keliatan sangat menikmati lagu yg dibawain artis jalanan sampe gua dan ody sedikit berlari untuk mendekati dia yg agak jauh dari tempat gua dan ody bernostalgia. ‘Cukup siti nurbaya’ satu lagu yg menurut gua bukan hanya enak didengar, tapi lagu itu juga mengisahkan tentang kisah cinta yg ikhsan baru aja jalanin, dan mungkin hal itu juga yg membuat ikhsan sangat menikmati lagu dari band legenda tersebut.
Ga lama gua liat kina dateng nyusul kita di alun-alun, dia dateng dan langsung histeris begitu ketemu ody sampe kelakuan histerisnya banyak menyita perhatian orang-orang disekeliling kita, dia teriak-teriak menyebut nama ody sambil meluk dan dia lepas dan dia kelilingin ody terus dipeluk lagi sambil dia teriakin tentang kerinduannya sama ody. emoticon-Hammer2

Quote:

Kita berjalan-jalan sebentar sebelum balik kerumah kina, sepanjang perjalanan tangan ody ga pernah dilepas sama kina jadi gua ngalah dan berjalan dibelakan bareng ikhsan, bukan masalah ody jalan bareng siapa yg gua risauin, tapi kenapa ikhsan lebih banyak diam. Tanpa perlu menduga-duga gua udah tau jawabannya tentang misel, tapi ga mungkin kalo seandainya gua bawa masalah misel disaat kita sedang berlibur karena gua takut suasana hati ikhsan tambah bercampur aduk lebih dari sebelumnya.
Masuk kedalam rumah kina ikhsan langsung menuju piano yg dulu pernah ody mainin, ikhsan ga menyanyikan lagu dan hanya menggerakkan jari-jarinya membentuk rangkaian nada yg menurut gua indah buat didengar. ody sibuk menjelaskan apa yg terjadi sama ikhsan ke kina karena sedari tadi kina selalu bertanya tentang penyebab berubahnya ikhsan.

Quote:

Ikhsan masih mencoba nyembunyiin perasaan dia, dan mungkin itu sedikit berhasil karena setelah sekian lama dia buat kita ketawa-ketiwi lagi kita seakan lupa kalo dia punya masalah, dan kita kembali inget disaat dia udah sendirian lagi karena disaat dia sendirian dia lebih sering melamun atau melihat tanpa pandangan, hal yg berbeda disaat dulu dimana dia lebih sering mencari kegiatan seperti membuat lagu atau menulis puisi disaat dia sendirian. emoticon-Mewekkaya saat malam dia duduk diluar ditempat dulu kita denger curahan hati hanung ketika dia akan jauh sama kina.

Quote:

Karena kina dan ody udah tidur dari beberapa jam yg lalu jadi malem itu cuma gua dan ikhsan yg jalan-jalan menikmati jogja. Kita gatau nama daerah disana karena kina sebagai pemandu wisata kita udah tidur, jadi kita berjalan tanpa tujuan sambil mengingat kemana jalan kita pulang nanti.

Quote:

Ditengah perjalanan gua seneng karena ikhsan bisa sedikit berbagi tentang perasaannya, mungkin gua ga banyak membantu atau mungkin ga membantu sama sekali, tapi gua bahagia kalo ikhsan ga nyimpen sendiri pikiran yg ada dikepalanya.
Gua biarin kaki gua ikutin langkah ikhsan supaya dia bisa cari tempat yg menurut dia tenang dan bisa sedikit mengurangi beban yg ada dipundaknya. Ikhsan berenti disebuah tempat yg ramai sama anak muda-mudi, disana banyak orang-orang yg membuka lapak untuk menjual dagangannya, ikhsan minta gua untuk nemenin dia kesalah satu lapak yg menurut dia menarik, kita duduk diatas tikar sambil memesan segelas kopi dan melihat keadaan ditaman sekitar.

Quote:

Ikhsan minum kopi yg dipesannya sampe habis dan langsung berdiri mengajak gua pergi

Quote:

Ikhsan terus jalan tanpa jawab pertanyaan terakhir gua, gua hanya diam mengikuti dia jalan balik kerumah kina sambil gua coba mengerti dengan keadaan ikhsan, semoga keadaan itu cepat berubah supaya ikhsan bisa sepenuhnya balik kaya dulu. emoticon-Mewek
0