• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pengguna Blackberry harap masuk sini gan..Modus baru penipuan 2013 !!!

trialhamAvatar border
TS
trialham
Pengguna Blackberry harap masuk sini gan..Modus baru penipuan 2013 !!!
Assalamualaikum

begini gan,pas ane abis shalat shubuh ane ngeliat BB ane,eh ada pesan Message tapi bukan di Inbox sms..
baru aja ni ane dapet pesan Message dari RIM BLACKBERRY INDONESIA.
Katanya ane dapet mobil honda cr-Z.
dan bikin ane janggal nya ane dapet hadiah tapi disuruh transfer uang senilai 1.750.000 utk biaya mutasi stnk/bpkb..

Langsung aja gan,MESSAGE dari PIHAK RIM ABAL-ABAL :

--Pesan Asli------
PT.RIM BLACKBERRY INDONESIA.
Members Selamat Kepada Pemilik
Pin BlackBerry Anda Beruntung Memenangkan hadiah GRAND PRIZE #1 Unit Honda Jazz CR-Z dr PT.RIM BLACKBERRY INDONESIA Dgn No I'd. Pemenang: 010020xxx(kode undiannya)

Program Promo RIM BlackBerry Indonesia bagi-bagi Seribu Hadiah ini Di Sahkan/diketahui Oleh.:

POLDA METRO JAYA DKI. :No.Pol/0154/­III/
HDL/2013
PEMDADKI Jakarta :No.S.Izin/­1081/
IV/PR2013

DEPSOS RI. : No 181/PPSDBS-SPP/2013

Untuk Pajak 5% Sebesar Rp.14.000.000. sudah di selesaikan oleh Perusahaan,hadiah akan di antarkan setelah Menyelesaikan Biaya Mutasi Balik Nama STNK/BPKB Sebesar Rp.1.750.000 ,dengan cara di transfer «(bikin janggal)»
_______________­_________
Penanggung jawab
POLDA METRO JAYA JAKARTA DKI.NO.POL\0154\111\HDL\2013

INFO Hub.Centre Line (KABAG HUMAS)
PT.-RIM BLACKBERRY : 021-407-50999
U/info lebih lengkap klik:
www.idrimblackberry.webs.com «ada domain sendiri» emoticon-Ngakak (S) (coba aja open linknya)

@Terima Kasih Anda Salah Satu Pengguna. SmarthPhone BLACKBERRY Yang Setia
@Pesan Asli/100% Original Dari BLACK BERRY Bekerja Sama Dengan Research In Motion Limited

PERINGATAN:
(No.I'd Pemenang Mohon Di Rahasiakan Di Karenakan Hanya 1 x Pelaporan Dan Jangan Menghubungi Nomor Lain Selain No.☎ KABAG HUMAS Yang Tercantum Di Atas)
-----Pesan 100% Asli(Bukan Penipuan)-----
"TERIMA KASIH"

ITU gan isi nya..
bagi agan-agan yang menggunakan blackberry harap berhati-hati dengan modus seperti ini..jangan mudah tergoda dengan hadiah tipuan..

ada PICT no HOAX :

INI JELAS PENIPUAN GAN
Ane udah coba telfon dan ane disuruh transfer uang,langsung aja ane matiin telfon nya..dalam fikiran ane,ane dapet hadiah tapi ko disuruh transfer uang emoticon-Hammer (S) ..

Bagi ane ini modus tipuan terbaru,sebelum nya kan "MAMA MINTA PULSA" eh sekarang malah kyk beginian

#Ane cuma mau mencegah saja agar agan dan sista tidak tertipu dengan modus seperti ini#

#Berfikir sebelum bertindak#

sekian dan terimakasih
thanks kaskus
0
4.3K
43
Guest