JOTY Corp. #5Avatar border
TS
JOTY Corp. #5
^_^ share|||| ujian2 didalam perkimpoian yang menguatkan ...(RELOADED)
Diubah oleh JOTY Corp. #5 19-03-2015 15:17
tata604
tata604 memberi reputasi
1
67.3K
461
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Wedding & Family
Wedding & FamilyKASKUS Official
8.8KThread9.6KAnggota
Tampilkan semua post
copetstatsionAvatar border
copetstatsion
part 2

Awal Menikah..

awal menikah dalam kondisi ekonomi minus dan berhutang bener bener berat buat kita dan khususnya buat gua sebagai suami, banyak hal hal yang sebelumnya biasa gua lakuin buat bini atau buat gua sendiri ga bisa gua lakuin lagi.

awalnya banyak pos biaya yang mau gakmau harus di ilangin dari daftar.tapi itu gak cukup.sampe semua aset dijual.kita menurunkan standar idup. bahkan sampe seperti awal gua bujangan kere dulu, bedanya kali ini gua kere sambil bawa anak orang. Idup berdua di bandung. Tapi saat itu bini masih kerja dan gua disibukin dengan nyari tutupan hutang.

gua ampe berpikir, keqnya bini ngeliat gua laki yang kejem banget,merit cuman mau di ajakin idup susah.tapi syukurlah itu belum terucap walaupun bisa jadi udah terpikirkan emoticon-Hammer (S)

Ketika yang lain setelah menikah ngumpulin aset dan banyak dikunjungin sodara, kita menikah malah jualin aset sama banyak dikunjungin penagih hutang,gua usaha sebisa bisa dengan keterbatasan modal yang ada buat lunasin hutang dan buat dapur tetep ngebul. Kadang duit bini malah abis buat nutupin utang karena gua yang lebih sering gada duit,temen temen pada sungkan gada yang mau nerima gua kerja di mereka . dan kalo kondisi lagi kepepet gitu kepala susah banget di ajak kreatif cari ide usaha.

gak semua usaha yang gua lakuin sukses. bikin distro online duit di bawa kabur bagian produksi (gua bagian design) sampe gua di cari cari bahkan ampe ke kaskus.

usaha pun nombok lagi dan nutupin lagi sampe gua pun untuk tinggal cuma sanggup ngekost kamar, supaya murah gua nyarinya yang angker dan sepi. dan memang angker, gua ngekost di cihampelas sebelah flyover. selama gua tinggal disono aja udah dua kali yang bunuh diri loncat di fly over. kalo yang pernah ke bandung terus maen ke 'rumah coklat' di jalan cihampelas deket fly over itu dulu kamar gua tuh yang lantai atas emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin cuman dulu serem banget keq tempat jin buang anak, sekarang udah jadi restoran

Sampai bini gua hamil, karena di tempat kerja dia musti pake high heel n gak boleh hamil maka dia brenti dari kerjaan.Gua masih muter muter nutupin utang.Saat itu boleh dikata bener bener susah, makan beli ke warteg sebungkus ampe kosan di bagi jadi dua. beli makan sengaja pagi buta karena kalo pagi pagi depan jalan ada yang jual nasi gurih buat sarapan murah banget.dulu waktu masih serba ada gua suka ngumpulin recehan koin buat parkir,ternyata gua nemu sisa sisanya,itu koin di solasiin setiap seribu rupiah ampe ngumpul ceban atawa ban go trus dibeliin makan biar enak ngasihnya gak malu ribut suara koin.

kondisi susah bareng bareng gak selalu romantis kaya lagu dangdut, kadang kita gak tahan dengan kondisi keq gini.mungkin bini gua bisa sepakat untuk menurunkan standar hidup sampai kondisi membaik tapi gak pernah bisa sepakat menurunkan standar kecemburuan. kalo jaja miharja bilang mungkin cewek bisa menyimpan perasaan cinte, tapi cewek kaga bisa nyimpen perasaan cemburu. laptop aset terakhir gua dan senjata pamungkas gua buat usaha pun jadi korban. Cuman karena yang mau ngasih job cewek cantik, pulang pulang laptop gua pas di idupin lcdnya udah item dengan bulatan orange segede gaban. butuh amarah yang besar biar rusaknya sampe segitu. karena bini lagi hamil gua anggep aja lagi ngidam pengen nonjok laptop. Bahkan sebelum die hamil pas masih kerja pun kreatifitasnya tinggi banget ama barang barang gua kalo lagi marah. sebenernya kalo lagi marah dia baek sih ,gak banyak ngomong cuman diem. tau tau pagi pagi baju gua selemari udah di guntingin semua #curhat.

Sampai akhirnya bini mau ngelahirin,, mobil udah ga ada tabungan ga ada,nyari rumah sakit yang murah di bandung ga ada, akhirnya sepakat mau ngelahirin di kampung bini aja.di daerah sumedang.ternyata bini musti masuk rumah sakit, ketuban pecah duluan dan bini gua terlalu lama hamil ( 9 bulan sekian minggu ) pas masuk rumah sakit gua bener bener ga pegang duit. gua udah gak pikir panjang yang penting bini selamet bayi selamet, soal duit gua bisa pasang badan. pas masuk gua rada tenang pas dokter bilang kalo kelahiran bini gua dijamin pemerintah walaupun antara malu,gengsi tapi liat sikon ga memungkinkan buat cari alternatif lain

kita berempat di rumah sakit, cuma di temenin ama bibi sodara jauh en mertua cowo. mertua cewe kaga ada ( lagi masalah ama mertua cowo), ortu gua pun kondisi lagi jauh.

Akhirnya anak gua pun lahir, cantik kaya ibunya, detik detik pas kelahiran anak rasanya semua melambat dan bisa di ingat dengan jelas. masih ingat waktu bini megang tangan gua kenceng dengan sisa tenaganya sambil senyum ke gua dengan muka pucat bilang ke gua selamat jadi ayah.padahal sejam sebelumnya die yang ampe istilahnya meregang nyawa waktu ngelahirin. cewek yang dulu kimpoiannya gak gua hajatin itu justru lebih dulu ngasih selamat ke gua. hilang saat itu juga bayangan laptop gua yang lcd nya belah, atawa baju gua yang satu lemari di gunting semua. dulu waktu hamil dia memang pernah bilang pengeeen banget nyenengin gua.rupanya ini yang di maksud

Pas udah ngelahirin, mestinya istri bisa langsung di bawa balik. ternyata program ngelahirin gratis gak bisa gua dapetin karena bini gua ngelahirin bukan kelahiran normal, karena pas lahiran bini pecah ketuban duluan. lemes dah gua.duit kaga ada, mau nyimpen mertua di rumah sakit buat jaminan takut gua jadi menantu kualat. dan sama keq yang share ama jiwo di atas bini pun gua inepin dulu di ruang rawat sampe gua dapet duit buat nebus. gua boong ke bini bilang harus istirahat dulu nginep soalnya biar susternya gampang kalo mau ngecek sambil gua pamit ke bandung bilang mau ambil uang. padahal gak ada uang yang di ambil. ninggalin bini baru ngelahirin sama anak yang umurnya baru sehari rasanya berat banget.

di bandung,kepala muter mikirin apa yang kira kira bisa cepet jadi duit. gua inget dulu pas aktif di lounge gua sering bikin thread dan ada publisher yang tertarik, yang bikin gak gua ambil langsung karena gua musti edit lagi itu postingan dan itu makan waktu. akhirnya gua hubungi lagi dan deal bacotan gua di kaskus di bukukan walaupun seadanya tanpa editan. ternyata duit dp royalti bacotan gua yang di bukuin bisa buat nebus bini ma anak gua pulang.
ngurus bayi di gunung berdua tanpa ada orang tua ternyata repot juga, itu makdil (nekotsuki) keqnya udah bosen gua tanya tanya kalo ada masalah ama kesehatan anak gua ( makasih ye makdil emoticon-Kiss )

pas anak lahir kondisi mulai membaik, jalan mulai terang walaupun masih banyak cerita cerita usaha gagal.
bersambung ...

#eh keqnya gua udah kebanyakan nulis
Diubah oleh copetstatsion 17-07-2013 13:17
0