Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

robekerAvatar border
TS
robeker
RO Dan Kenangan {pic]
Halo Para RO mania....Duh Sekarang Kok Game ONLINE yg namanya Ro jadi Ga menarik n sedikit peminatnya...

Tapi gw seneng banget dulu pernah maen dan berkecimpung di dunia RO...kenangan yg Indah..

Bagaimana Dengan kalian Apa Punya kenangan juga dengan RO...?post yah cerita atau gambar kamu n RO mu disini
KnightDruid
KnightDruid memberi reputasi
1
175.9K
1.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Ragnarok Online
Ragnarok OnlineKASKUS Official
2.1KThread778Anggota
Tampilkan semua post
CencourangAvatar border
Cencourang
Quote:

bruakakaka.. ngebaca ini gw jadi nostalia sendiri... gak nyangka ketemu anak G-Force juga...

bener,, ketua G-Force emg om Geno namanya.. sedangkan anaknya yg asassasin namanya Dio(lupa lupa inget ini), soalnya gw sempet SMSan ma anaknya buat maen game Shining Force (game PS2)..

pertama kali gabung ini guild pas di morroc bawah, waktu itu G-Force punya guild lebih dari 1, dan gw dlunya di guild cabang, G-Force Avenger namanya kalo ga salah..

gara-gara gabung itu guild, baru gw ngerti dunia RO, karna diajarin, dikasih modal, ampe di ajak maen ama anak2 guildnya..

sayang banget SS nya udah ga ada lagi gw,, soalnya PC gw pas maen RO udah sering di install ulang, dan waktu itu blm ada gw yg namanya flashdisk, jadi hilanglah semua datanya..

berhubung gw dlunya Knight, paling banyak dapet WP, saking banyaknya dikasih, gw gelapin di storage.. pas gak WOE aja, minta jatah masih di kasih. dan waktu berlalu, gw pun menjadi LK hybrid yg sering berkelana nabok kastil yg sepi disaat jam-jam terakhir..

kastil yg kurang peminatnya payon ujung2 sebelah kiri map, dan yg paling laku ya jelas prontera.. dan kastil yg ampe skarnag gw masih pusing ama jalannya adalah kastil di geffen.

tanpa guild ini, gw ga ada apa2nya dlu mah..

kalo di ceritain mah, banyak bgt cerita gw maen RO ini,, entah jodoh ato gmna, gw tau RO pas lagi baca2 majalah GS, disana gw tau untuk pertama kali ada game online (pas itu baru tamat SD, mau masuk ke SMP), yg dimajalah itu awal mula mau masuk juno dan job alter (yg crusade, rogue, dll).
awal maen pas kelas 1 SMP tahun 2003. pertama kali maen dapetin duit 100k itu skali hunting rasanya WOW WOW WOW sekali... wakakwkwa..

lv 50an udah punya duit jutaan, nyoba fitur weding, entah siapa yg gw kimpoiin dlu, entah hode entah cewe asli, yg jelas coba2 aja..

hunt tanpa bot ampe lv 99 knight, lv 95 pertama kali masuk guild dan cobain WOE, guild pertama masuk itu Ruby, dan gw blm ngerti sistem ransom, jadi gw beli sendiri WPnya.. wkwkwkw.. lv 98 baru masuk ke G-Force dan ngerti sistim WOE gmn..

babeh akhirnya bliin PC dan pasang internet, dan akhirnya maen dah dirumah.

malam minggu wajib nongkrong di prontera bawah, nyari cewe asli oL buat diajak kenalan dan ngobrol, dan berkat itu punya banyak teman..

ditambah lagi kalo RO dlu eventnya keren, RO animation muncul ada kuis tiap siang, valentine muncul ada event buat coklat dan ungkapkan perasaan (yg diinput dari web ntar di munculin di game).

lv cupu dlu susah nyari org yg mau GBin, pas gw jadi knight gw GBin itu lv cupu2 karna gw knight tipe agi dlunya.

ampe sebelum UN matematik aja, gw begadang itu maen RO dan pas ujian molor nunggu jawaban temen,, bruakakaka..

jujur, untuk pertama kalinya gw maen game online yg merasakan komunitas itu terbentuk. banyak game online muncul pada waktu itu, GB, Xian, Pangya, dsbnya, tapi tetep RO yg komunitasnya kuat..

sayang sekali kurang dijaga dan akhirnya komunitas itu hancur karna komunitas itu sendiri dan kurangnya pengawasan dari publisher.

makin hancur sejak muncul server free dan lebih hancur lagi semua server di free kan dan di gabung jadi satu dan muncul item mall laknat.. harapan hancur untuk lanjut maen RO.

jujur, kalo skarang ada server RO yg buka, P2P dan terjaga komunitasnya, gw rela bayar 10 rebu untuk 12 jam, 20 rebu untuk seminggu, 60rebu untuk sebulan untuk maen RO lagi.. tapi sangat disayangkan publisher indo sangat takut ambil resiko bikin game P2P, karna dari segala sisi, sistem cash lebih menguntungkan..

mungkin pada kepikiran, misal RO di rebuild, gak ada yg minat karna game baru banyak yg muncul. tapi sesungguhnya banyak yg mau maen lagi, terbukti PSnya masih banyak eksis ampe sekarang.

wah,, kangen berat ama ni game.. gw gak lebay, tapi emg itu kenyataan, Ragnarok Online game MMORPG pertama gw..
0