Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rumputtekiAvatar border
TS
rumputteki
Share : Pekerjaan Bokap ane, Pekerjaan Bokap Agan apa?
Selamat malam agan dan aganwati.
Gimana kondisi malem hari ini? semoga sehat ya, soalnya kan lagi peralihan musim nih jadi banyak yg kena sakit.

Spoiler for monggo dibuka gan:

Spoiler for Bokap kita:

I LOVE YOU AYAH emoticon-Kissemoticon-Kiss emoticon-Kiss

(maap gan, trit ane berantakan, ga pinter bikin kata-kata,
Oh iya kalo ada trit sejenis, mohon maaf ane sama sekali kagak plagiat. Ane secara kebetulan langsung dapet ide untuk nulis trit ini)

Spoiler for Update:

Spoiler for Ide bagus:

UPDATE 3 Juni 13

Quote:

Spoiler for Komeng Kaskuser:

Spoiler for Yang masang Foto Bokapnya :

Diubah oleh rumputteki 04-06-2013 13:33
0
51.4K
1.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.2KThread83.7KAnggota
Tampilkan semua post
hdsuryadiAvatar border
hdsuryadi
Semua pekerjaan selama halal pastinya mulia gan.....mau security, office boy bahkan tukang sampah sekali pun...

Bokap ane adalah seorang konsultan air bersih (peneliti), awalnya doi kerja ama orang tp krn kena tipu maka skrg doi kerja freelance sendirian ngobyek2 klu ada pekerjaan dari Dinas Air Bersih (PDAM) dan PU. Yg paling membanggakan dari bokap ane tuh orangnya jujur dan lurus gan....ga pernah macem2. Dulu jaman ane masih kecil, bokap ane klu kerja bisa 6 bulan ga pulang krn kerja masuk2 hutan utk ngukur dan nyari sumber mata air....pengalaman doi buaanyak buanget....sebut smua propinsi di Indonesia, bokap ane pasti udah pernah sambangin.....timor leste aja pernah....emoticon-Malu (S)

saking lurusnya bokap ane, doi bahkan dulu ga tau digaji berapa krn saban gajian duit sama amplop2nya dikasih ke nyokap ane....doi cuma pake duit dari uang transport aja....bgitu doi tau digaji rendah selama 15 taun lgsg dah doi cabut dari tmpt kerjaan lamanya...dan uniknya nyokap ane ga pernah ngeluh dikasi duit berapa pun jg dari bokap....dari situ ane diajarin utk jgn pernah berantem untuk masalah ekonomi ama pasangan....emoticon-Malu (S)

ini foto bokap ane lg nimang anak ane yg pertama beberapa taun yg lalu...

klu ini foto bokap and nykap ane sedang berpose ama cucu2nya, anak ane yg pake jilbab ijo ama di trolly gan.. emoticon-Malu (S)

bokap ane orangnya low profile bgt gan, pernah ada cerita waktu kakek ane (bokapnya nyokap) meninggal di Pontianak....di rumahnya alm. kakek ane tuh aernya kotor gan jadi untuk mandiin mayatnya susah. pas org2 lagi ribut nyari aer ada pegawai PDAM mundar-mandir petantang petenteng di jam kerja (gw bingung knp pns di daerah tu pd tinggi ya gayanyaemoticon-Cape d... (S)) cuma ngliatin doang kaga ada simpati utk nolongin.... takdir Alloh pun terjadi....krn bokap ngeliat ada org yg berseragam PDAM maka bokap pun nelpon koleganya yg kebetulan direktur utama PDAM di daerah sana untuk nanyain sumber air bersih (kran umum) terdekat ada dimana, bukannya bokap ane dikasi tau lokasi kran umum terdekat yg ada malahan dateng mobil tangki aer bersih 5,000 liter + direktur utama PDAM nya untuk ngucapin bela sungkawa....bgitu ngeliat atasannya dateng....si pegawai belagu tadi kontan langsung hormat2 ke bokap ane....tp bokap tetap dengan polosnya nanggepin tu orang emoticon-Malu (S)

begitulah sekelumit cerita ttg bokap ane yg jadi panutan ane.....emoticon-Malu (S)
0