Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
Jumat, 19 maret 2004

Morning. Pagi book.

Pagi-pagi ngapa pada berisik sih? Santai, santai.. Santai ajalah, sekud dikit napa? Ya, ya.. Aku bakal mandi kok mom, skud aja..

Nanti gua lanjutin lagi. Biasa, mau siap-siap dulu book.

Oooh, Jakarta-Jakarta, mengapa dirimu sudah buat diriku ini ngamuk pagi-pagi?? KENAPA MACETNYA TAI ANJING TADI?? Bisa ga sih lu suruh tu orang-orang pada ga bikin macet ?? Pegel nih kaki !! TETE !!

Ini napa anak-anak udah pada berisik aja lagi ?? Au tuh ngebahas apa, kayanya sih seru. Bentar-bentar book, gua samperin dulu.

HAHA. itu lagi kan yang digosipin, ga ada cerita lain apa ?? Bosen gua yang ada. Masih aja pada bahas Mangky ama Feli, udah cukup gua denger kemaren. Mending lu ngomong langsung aja ke orangnya daripada lu pada cuman berani ngomong dibelakang. Cupu pangkat kuadrat lu pada. Didenger ama Manky langsung, dihantem baru deh pada bilang maap. HAHA.

Oh iya ya? Ntar deh book gua ngomong ama Mangky soal Feli. Smoga dia kaga marah ya, agak males gua. Ga mau muka gua jadi korban. HAHA.

HAHA. Reyna sms barusan, udah ga pernah liat sms dia pagi-pagi gini. Akhirnya bisa kaya dulu lagi book, bisa smsan dia secara normal lagi. Kangen. Ga sabar pengen ketemu dia nanti. Ketemuan dimana ya yang enak ?? Ada saran, book ?? Apa di kuburan aja ?? HAHA, ntar yang ada jadi kaya Resident Evil lagi. HAHA.

Haaah ?? Lita tuh ?? Kok beda ya ?? HAHA. Potong rambut dia. Asli cantik bueeetttt boook !! Sabi. Sabi. Sabi. Jangan baik, jangan, jangan. HAHA. Enak banget tuh klo disikat pagi-pagi gini. HAHA. Jangan, jangan, jangaaaaaaaaaaaannnnnn !! HAHA.

Ekonomi,
Ga seru. Ngantuk yang ada. Ni pelajaran emang ngebosenin, tai !! Tidur, tidur. HAHA. Dira udah pules duluan kayanya. Begadang kemaren sob ? Pantes ilernya numpuk. HAHA.

Mending besok-besok ganti bahasan deh si Binzar. Tai nih, gua ngantuk banget dia ngomong mulu. WELEH. WELEH. WELEH.

PPKN,
ZZZaaaaaah, piccolo !! HAHA. Gimana kabar planet lu tuh ?? Dihajar sama Furiza ya ?? Ancur yak ?? Makanya pak, mending bapak ngajar di planet Namek aja. Soalnya gua ga ngarti apa yang lu omongin dari tadi !! HAHA.

FUCK, istirahat masih lama. Berasa kaya nunggu angkot lewat nih !! BOSAAAN !!

Nah, mulai kan tuh. Mulai dah. Ceng-cengan dimulai, seperti biasa Jenda dan kawan-kawan mulai keluar mulut-mulut anjing nya. HAHA. Jangan terlalu parah juga cengin si Manky kali, udah pasrah gitu dia. Parah. Si Feli mukanya merah, kaco lu Nda. HAHA.

Bener kan kejadian, si Manky ribut tuh ama Jenda. Bentar-bentar book.

HAAAAAAAAAAAAH !!! Ngapain sih tu orang dua jadi ribut ga jelas gitu ?? Cuman gara-gara cewe doank lu jadi berantem gitu ?? Ga penting sebenernya. Kita-kita juga yang kena ujung-ujungnya. Gua lagi, gua lagi yang ikut campur. Ikut-ikutan juga engga. FUCK !!

Jadi masalah kan. Aneh ga sih lu book ngeliat temen sendiri ribut begitu ?? Biasanya juga ketawa bareng, maen bareng, mabok bareng, ini malah ngeliat mereka cepol-cepolan gitu. Buat apa coba ?? Kaya diluar sana ga ada musuh aja ?? Habis-habisin tenaga tau ga tu anak dua. Basi !!

Tai, mood gua jadi jelek dah tuh. Tuh anak dua yang dipanggil ke BP, kenapa gua yang BT ya ?? Lain kali klo punya mulut dijaga lah. Lu ga pernah ngerti apa yang dipikirin orang.

Pelajaran hari ini = Jangan cengin orang yang ga mau dicengin. Hasilnya bakal bonyok. HAHA.

Kayanya gua ga jadi omongin soal Feli sama Manky. Besok-besok aja, ngeri soalnya. HAHA.

ISTIRAHAT !! ISTIRAHAT ANJIIINGGGGG !! ISTIRAHAT BANG-SAAAAAT !! HAHA.

Kehidupan paling menyenangkan gua adalah liat-liat paha cewe kelas 3. DAN, hari ini hasilnya cukup memuaskan. Robben menggocek bola, diputar-putar bolanya, oper ke Kezman, Kezman garing-garing bola, ia mengumpan, LALU .. PAOLO MALDINI MENYUNDUL BOLA .. GOOOOOOOOOAAAAAAALLLLLL !!! NANA DALEM ELVIRA KELIATAAAAAN !! Tai angetlah, mana ada paolo maldini di chelsea. HAHA. Salah tulis, harusnya Widodo ato Putiray. HAHA. Ngayal lu Do.

Kenapa ya ?? Gua selalu kedapetan ngeliat nana dalemnya Elvira ato ga si Arin ?? Hoki ?? Ato dia sengaja ya ?? Bodo amat. Yang penting senang !! HAHA.

Sumpah, Lita cantik banget book hari ini. Tadi sempet terpana gitu gua. HAHA. Kaya ngeliat orang lain gitu. Sekarang rambut dia pendek book sebahu, emang sih dia ga ngasih tau klo kemaren dia motong. Ternyata pengen ngasih liat ke gua, biar surprise katanya. HAHA. Bagus-bagus Lit. Makin cantik kamu.

Lita ga marah loh pas gua ceritain soal Reyna. Sabi tuh cewe. Gua kira dia bakal marah, nyatanya engga. Dia santai aja tuh nanggepinya, malah gua disuruh ketemu sama dia. Tenang book, gua juga ngajak Lita buat ketemu Reyna. Biarin ajalah, siapa tau tu anak dua jadi temen kan ntar. Tapi gua belom bilang klo Lita bakal ngikut, dia sih udah tau klo gua dah jadian ama Lita.

It's better two than 1, nice story line. I hope so.

Males parah, udah masuk lagi.

Bahasa Inggris,
Bu, jangan kasih tugas yang susah deh. Otak udah puyeng nih buat urusan rumah tangga, jangan ditambain lagi dong !! HAHA. Gaya lu ketinggian Do !!

Manky sama Jenda lagi ngomong bedua di belakang. Kayanya udah baikan tuh anak dua. Dari tadi gua ga ngeliat tuh anak dua pas istirahat, kayanya kena setrap di ruang BP kayanya. Bae-bae kena skorsing lu pada. Sepi nih kelas klo iya.

Bener kan, Jenda, Manky kena skors. Tolol lu bedua. Tapi mereka udah baikan kok, si Manky udah minta maaf. Tuh malah becanda-becandaan tu anak dua konyol. HAHA. Ga kapok yeeee ?? Buruan deh lu beliin satu kelas Smirnov biar kelas kita pada have fun. HAHA.

Sejarah,
Gua nyerah. Gua lempar kaen putih buat lu bu !! Ini tugas banyak amaat sih ?? HAAAAAH, bikin kerjaan gua numpuk dirumah kan tuh !! FUCK !! Mending lu ajarin gua maen bakiak kek, ato maen congklak kek, daripada lu ngasih kerjaan bikin pala pusing gini ?? TAI.

Nyimeng enak nih. Ubs apa ?? OOOOH, sabi banget tuh. Mabok bebas. Mabok bebas. Sabi. Sabi. Sabi.

Reyna sms, ngajakin ketemu di Citoz. Berangkat REY !! Gua kesitu. Duit ada ga ya ?? Oke berangkat.

Lita ga jadi ikut, katanya mau kerumah Feli. Iya juga, si Feli ga ada suaranya dari kemaren. Masih bad mood tuh orang ?? Payah. Biasa aja kali Fel. Virgin ato ga Virgin lu tetep jadi cewe cantik menurut gua. Ga usah nyesel, karena klo lu nyesel hati lu tambah sakit. Mending lu bawa hepi aja, semua bakal baik-baik saja. - Fredo not Bob Marley. HAHA.

BRANGKUUUUUUTSSSSSS !! CAAAAABSSSSS !! PULAAAAANG LAAH TAIIIIII !!!! REYNA I'M COMMING !! HAHA.

...

...

...

Maavin aku Rey, maavin semua kesalahan yang pernah aku buat dulu. Harusnya, kamu ga dapetin itu. Ga seharusnya aku duain kamu, jadiin kamu pemain cadangan. Dulu aku bingung pilih yang mana, walo ujung-ujungnya aku tetep milih Tyas daripada kamu. Aku tau aku jahat, aku tau aku baji-ngan, tapi itu udah jadi cerita kita dulu. Sekarang cuma jadi bekas. Ya, kita tau itu.

Aku seneng bisa ketemu kamu lagi. Denger suara kamu, liat kamu nyata didepan aku tadi. Udah lama ga denger ceng-cengan kamu, lama juga ga liat sifat sombong kamu. HAHA. Aku tau kamu cantik, modis, tapi ga perlu juga kan kamu cengin cewe lain. HAHA. Ya ya ya, kamu cantik manis. HAHA.

Nongkrong sama kamu tuh bener-bener lupa sama waktu, lupa sama yang namanya makan. Obrolan kita udah terlalu jauh, dan kamu tetep cantik. Nyesel rasanya ga bisa ngegandeng tangan kamu lebih lama dulu. Tapi sayang, tadi kita ga bisa. Aku udah punya orang. HAHA. Dua kali ya kamu diginiin sama aku Rey ?? Maav lagi deh. HAHA.

Aturan tadi Lita ketemu sama kamu. Sayang sahabat dia lagi bermasalah tuh. Ga tau selesenya kapan. HAHA. Aku yakin, klo Lita ketemu kamu pasti bisa jadi temen baik. Sifat kamu sama dia ga jauh beda, cuman beda dimulutnya aja. HAHA.

Rey, coba kamu lebih dulu ketemu sama aku dari Tyas. Mungkin aku akan jatuh cinta sama kamu. Aku akan setia sama kamu sampe sekarang, tapi jalan cerita antara kita bedua ga saling mendukung. Akhirnya kita duduk di kursi yang berbeda, walaupun kita duduk di satu meja.

Kamu lebih dari sekedar teman, lebih dari sekedar teman cerita. Dulu kamu seperti dewi penolongku, teman yang selalu ada buat aku. Klo kata orang sih HTS-an, tapi buat aku lebih dari itu. Masih inget pas aku sering ngeluh soal Tyas ke kamu, pasti kamu dengerin. Walo ujung-ujungnya kamu maki juga tu orang.

Kamu pernah anggep aku jahat, baji-ngan. Ya, aku emang jahat Rey dulu. Jadiin kamu diperingkat dua. Tapi saat aku gandeng tangan kamu, aku anggap kamu yang pertama. Saat aku lepas dari kamu, aku anggep kamu kedua.. Jahat ?? Ya. Aku baji-ngan.

Aku masih sering inget kamu marah-marah saat aku make, mabok gila-gilaan, beda sama Tyas yang santai aja. Aku ga pernah bisa lupa pas aku kasih tau kamu klo aku sakit gara-gara ketololan aku. Air mata kamu waktu itu bikin aku nyesel sampe sekarang. Apalagi pas kamu bilang kamu sayang sama aku pas kamu berantem sama Tyas, aku ga tau mesti ngomong apa.

Dari semua kenangan gila itu, aku cuma bisa bilang. Aku ternyata sayang sama kamu. Walau sudah menjadi museum keabadian. Bisa dilihat, bisa dirasa, tetapi tidak dapat diraih. Itulah kamu, Carmen sang ratu semak. Arch Enemy.

Kecupan itu adalah yang terakhir kalinya. Tidak terjadi berulang, tidak terjadi untuk berkali-kalinya, karena itu cukup untuk menutup kisah kita yang mengambang. Aku sayang sama kamu, kamu pun begitu. Tepuklah cinta sebelah tangan itu, karena aku pun melakukan hal yang sama. Ada yang harus aku jaga Rey. Ada orang yang bisa menjaga dan nasehatin aku sesuai kemauan kamu. Tunggu waktunya, maka kamu akan tau.

Sebelum balik, Reyna nitip salam buat Lita. Bukan lagi salam SETAN yang sering dia bilang buat Tyas. Tapi kali ini aku denger dari bibir dia yang tulus, salam hangat dari seorang perempuan yang aku tau pasti isi hatinya. Selembut awan.

Kisah kita terdengar geli di telinga. Tapi aku merasakan hatimu yang begitu sempurna, melebihi cintaku yang berkarat jauh disana. Tapi, aku mencintai cinta usang yang berkarat itu hingga mengharuskan aku mencintai dirinya melebihi diriku sendiri.

Every time, when I see your eyes I Feel so calm. Every minute, I reach your hand and hold it, I feel so warm. I cry when I saw you fly away, but smile when you came back. Your words can stop my heartbeat for a sec, but gave me life potion when I feel enough from shit she gave me. I saw an Angel inside you, the real one. Not a Devil who stood at Heaven, but Angel conquering Hell. My Lady Carmen, Thanks for everything. Maybe someday, I want see your fight with Anakin once again. I bet, you will win that match. But still, in different time, in different moment, different movie and another episode. Perfect love for perfect lady, my words described to you. I Love you Carmen. But please you must keep it, don't say it. I don't want see you cry again, because I feel so fucking bad about it.

Sempet cerita sama Lita soal Reyna. Gua kasih tau semua gimana tadi ketemu Reyna di Citoz. Lita ga marah, karena dia percaya sama gua. Itu kata dia sih. Ya pastilah Lit, ga mungkin juga gua macem-macem. Karena gua sayang sama lu. Besok lanjutin ya ceritanya, aku pengen deket-deket sama kamu besok. HAHA. Maunya. HAHA. Sabi. Sabi. Sabi.

Sampe sini dulu book, besok seperti biasa gua lanjutin lagi. Mau denger lagunya padi dulu, abis itu gua tidur. Cyaa book, gud nite World of Saga. Gud nite Carmen and Lady anakin. Cya tomorrow.

satu lin boleh lah nih, sbelum bobo. Sabi. Sabi. Sabi.

Luka lama yang tertutup rapat. Bibir kutukan yang akhirnya sirna. Dibalik kisah dendam yang bergigi tajam dahulu kala. Kamu dan Dia yang berbeda haluan, berbeda pikiran, resonansi perbedaan otak, tetapi satu tujuan. Cinta indah tanpa pandangan, yang buta bersisik noda kepalsuan. Kini semua telah usai, pintu itu tergembok rapat. Harapan ku melihat kalian semua duduk di satu meja bersama, saling tertawa, saling bercanda. Mimpi dalam tidurku saat pagi memanggil dan bertanya.

-Fredo
0