Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
Kamis, 18 maret 2004

Hari ini adalah hari paling waaaaaaaawwwwwwww, anjing !!! Malu, seneng, kesel, kangen dan .. konyol .. Sama-sama berjibaku jadi satu jawaban, apa itu?? Makan tai ajah. HAHA.

Pagi-pagi gua telat. Gua juga mikir pas tadi malem gua pasti telat, bener kan kejadian !! Ampe di skul, gua ditanyain guru-guru, ketauan anak-anak cabut ke puncak gara-gara si Jambreng keceplosan tadi. TOLOL dipelihara !! Ngehe !! Jadi urusan lagi kan sama guru BP, tapi untung bukan gua doang yang dipanggil. WELEH. WELEH. Tapi resenya gua disangka jadi otak klo anak-anak cabut kemaren. FUCK !!

Buku BP nambah lagi kan tuh. Sial banget hari ini !! Mana diketawain sama anak-anak lagi. Ulang tahun bukanya dikasih kado kek, malah dikasih poin. SABLENG tuh guru !!

Sory book ga kebawa tadi, kelupaan di meja. HEHE. Dah brapa kalu gua lupa bawa lu book !? Tapi ga apa-apa yang penting bisa nulis lagi nih sekarang. Ngambek ya?? Jangan dong, ntar gua ketawain lu !! HAHA.

Pelajaran hari ini juga makin kaya tai anget, banyak banget tugasnya. Mentang-mentang udah mo akhir semesteran. Gua paling males klo ada PR kebanyakan, berat pala gua. Mana pel mat sama Geografi ada tugas lagi, bisa gila beneran gua. Minta Dira yang ngerjain kayanya sabi tuh !! HAHA.

Stress book !! Stress !! Lebih enak di puncak emang, bisa santai, ga mikirin skul, ga mikirin macem-macem, ga mikirin macet, ga mikirin telat, ga mikirin yang ga jelas, udah kaya orang bener pokoknya. Sabi. Sabi. Sabi. Tapi gua sadar itu cuma sesaat karena harus balik ke kenyataan lagi. Aturan gua bolos aja hari ini ya?? Nyesel gua.

Pas istirahat pertama lumayan jernihin otak, dapet nana dalam nya Elvira lagi. ADUUUUUH, kangenya gua !! Mulus banget. Coba bisa gua cicip, dikit aja !! HAHA. Ga banyak-banyak kok Vir, dikit doang. HAHA.

Banyak ngobrol sama Lita, dia pengen ke puncak lagi katanya. HAHA. Udah ditegor ama Astrid BP juga tadi !! HAHA. Iya Lit gua juga mau kesana lagi, tolong diaturlah ama Kirana ato si Feli ay biar kita pada bisa kesana lagi. Sabi. Sabi. Sabi.

Dibawain lidi ama Lita tadi, lumayan kangen ama tu makanan. Jarang bisa nemu tuh sekarang. Makasih ya Lit. Aku sayang kamu ay, your bananaboo. Pisangboo. HAHA.

Sempet duduk bareng sama Feli pas Geo, ngobrolin soal dia ama Manky gimana. Awalnya diem tapi akhirnya buka mulut juga dia. HAHA. Dia bilang kebawa emosi sama suasana, ternyata si Manky emang jago sepik juga dia. Kemakan juga tuh me**nya Feli. WELEH. WELEH.

Lu pikir mereka jadian book? Lu salah ! Mereka ga jadian, tetep temenan. Itu yang bikin Feli sakit. Tapi, salah lu sendirilah Fel toh lu juga mau kan ML sama dia ?? Percuma lu protes, ga bakal ada yang denger. Klo lu ga mau sakit ya jangan ML. Jangan lu salahin Manky !! Gua bukanya ngebela dia, cowo itu pasti diposisi yang berusaha dan tergantung cewe mau lakuin itu apa engga. Simple, gampang, cepet bukan ?? Bikin pusing aja lu !! Dasar cewe, hampir semua sama. Jangan gara-gara gini lu malah berantem, gua kasih pempers lu bdua. TAI !!

Buat apa lu protes klo lu sendiri yang buat? Buat apa lu nangis klo lu sendiri yang buat? Buat apa lu nyesel klo lu udah ngebuat? Bener ga book? Penyesalan datang di awal, dunia ga butuh Tuhan. Lu buat lu tanggung jawab. Ga usah nangis, mewek, ngrengek kaya anak kecil, ga ada yang bakal dengerin. Suara gua sampe bibir keriting klo protes juga ga bakal didengerin. Lasta Masta, Nikmatin aja. HAHA.

Lita sempet meluk gua tadi. Si Manky liatin gua mulu abis itu. Cemburu sob?? HAHA. Makanya lu tembak lah si Lita. Kasian tuh dia. HAHA. Lita juga jadi ikut jeles kan tuh, aturan lu jangan meluk gua Lit, cukup naked depan gua lebih dari cukup kok, penasaran dalemnya kaya apa. HAHA. Becanda ay !!

Carlo, Devin sama Lita bareng balik sama gua. Jenda, Manky, Ogenk, Carlo, Tony mau maen ke aztec. Gua pengen ngikut tadi, tapi karena Lita ga ada yang anter yaudah gua anterin dia dulu balik tadi. Carlo sama Devin sempet maen kerumah gua, nongkrong lumayan lama.

Sempet banyak ngebahas soal Manky ama Feli, kuping gua gatel dengerin itu mulu. Emang klo dimata cewe Manky yang salah, tapi dimata anak cowo Feli yang salah. Buat gua sih, makan tai aja tuh anak dua biar impas. HAHA.

Tapi gua rasa bakal jadian tuh anak dua. Jomblo kan tu bedua. Tapi si Manky doyan banget sih godain cewe, kena balesan nya entar baru deh ngeluh. Besok gua coba ngomong ama dia book, biar agak bener gitu otaknya. Agak geser mungkin kabelnya. HAHA.

Carlo sama Devin sempet ngecims kuncian terakhir gua tadi. Sempet ngudut dikit, lumayan berasa sekarang. Tapi ga tinggi-tinggi amat sih. Aturan dipakein madu tadi biar lebih nendang. HAHA. Mesti beli lagi, udah kosong stok nya.

Anterin tu dua anak stress ke Citoz. Nelponan Lita dijalan. Kangen-kangenan, AIIIHHHHH, dah kaya anak kecil ajwah !! HAHA.

"Happy Birthday Do"

"Telfon aku"

Tebak siapa barusan gua ngobrol di hengpong, book ?? Reyna. She's finally back to Jakarta and She still not forget my birthday. Gua kangen setengah mati sama dia book. Kangen. Rencana besok mau ketemu sama dia sih. Apa gua kenalin ke Lita sekalian ya?? Bakal marah ga tuh?

Udah berapa lama ga ketemu kamu Rey? Udah setengah tahun ya? Ato lebih? Tapi denger suara kamu aja udah lebih dari cukup, setengah tahun ga berasa keilangan kamu. Gua ga tau kenapa, setiap kali ngobrol sama lu pasti bawaanya jadi seneng. Gila !! Udah lama banget gua ga ketemu sama lu Rey !! Tenang, sekarang Tyas udah ga ada, ga bakal ada yang ngamuk-ngamuk kaya setan lagi. Lita? Ga tau.

Trus yang nelpon kemaren-kemaren itu siapa dong? Gua kira nomernya Reyna taunya bukan? Bodo amat.

Jadi inget pas jalan bedua ke PIM di food court Rey. Masih inget ga pas anak DD pada ribut, terus gua jadi kebawa-bawa, anak-anak punk gembel juga ikut-ikutan, kamu yang ga tau apa-apa akhirnya kebawa juga. HAHA. Kita tau masalahnya juga engga, malah jadi ikut dengerin mereka ngoceh ga jelas. Aku inget kamu bilang apa ke aku saat itu Rey. Kamu bilang gini kan klo ga salah ya.

"Itu temen-temen kamu Do? Pantes kamu pacaran sama Tyas. Kamu ga liat aku? Ga norak, ga kumuh seperti mereka. Kasian aku sama kamu Do, seharusnya kamu dapetin lebih baik."

Setelah itu, Tyas jadi musuh bebuyutan kamu. Tapi, aku selalu mengenang kata-kata itu Rey sampe sekarang.

HAHA. Kangen. Kangen.

Jenda nelpon, nanya tugas besok apa. Penting amat lu nanya itu Nda? Makan tai aja mending. Pusing gua.

Gua ngantuk book. Ampe besok lagi ya. Gud nite Nacumian, gud nite dunia Saga. Next chapter, Next evolution, Next game and New Episode.

Api abadi tidak menyenangkan tanpa hadirnya. Hijau biru lautan akan tampak nyata jika ada dia. Bintang udara, tiang-tiang awan akan berlutut menyanjungnya. Dan, Dunia Saga akan tenggelam hampa kehilangan tiga dagingnya. Lalu musnah ketika aku tiada dan bangkit pula untuk menyapanya. Selamat datang.

-Fredo.
Diubah oleh barnak 27-05-2013 04:13
0