Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

barnakAvatar border
TS
barnak
TULISAN HITAM
Cerita ini adalah sebagian kecil dari kisah perjalanan hidup dari sahabat ane hingga ia menghembuskan nafas terakhir di rumah sakit karena sebuah penyakit komplikasi mematikan yang ia derita cukup lama. Sebelum ia meninggal, ia menulis kegiatan sehari-harinya di buku diary miliknya.

Buku diary ini sedikit lebih tebal dari buku biasa, diary ini pun sangat lusuh dan berantakan karena hasil dari corat-coret dan gambar-gambar aneh didalamnya. Adapun bekas terbakar disekita ujung kertasnya. Walaupun begitu, diary ini tetap memiliki magnet untuk mengajak kita untuk membacanya.

Tokoh utama di cerita ini bernama Fredo, seorang anak muda yang kalem dan memiliki jiwa seni yang sangat luarbiasa, mulai dari cara ia menggambar dan bagaiman ia menuliskan sesuatu.

Fredo menceritakan setiap kegiatan di diarinya yang akan ane tulis ini, disana kalian akan lihat bagaimana gambaran seorang Fredo yang berkutat oleh berbagai macam masalah, mulai dari pertemanan, lingkungan, cinta, masa lalu, dendam, kematian hingga penyakit mematikan yang dideritanya.

Buku ini memang tidak ada judulnya, jadi ane rasa ane yang bakal kasih judul buat cerita ini di kaskus. Tapi sebelumnya ane minta maaf, isi ceritanya mengandung kata-kata kasar jadi tolong tidak terlalu diambil pusing. Ini ceritanya.

Quote:

Quote:

Spoiler for Indeks:

Quote:
Takdir kehidupan
To someone who live in peace
Pertigaan. Secuil harapan sebuah roman picisan.
Pion-pion serdadu. Dunia Saga. Intro: 1
Tentang Fredo Saat Masih Sekolah
Happy Fuckin Birthday Fredo
Gandaria
Lita Last Words
Happy Birthday Book
Cinta
Thursday The Thirteen, Smells Like Dirty Junkie
Tanpa Nama
Anak Mata Tangga, Sebuah Labirin Tangguh

Final Words:
25 April 2010 | Goodbye
Sayonara

Gambar:
Picture
Picture front cover dan back cover

Soundtrack
Spoiler for The used - Buried my self alive:

Whatever you do, whatever you feel right, just do whatever you want to do. I'm just your fuckin friend not your God or your parent's. That's what we called it " street love". Enjoy your life lads. --Fredo

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 22 suara
Siapa itu Arlita Karla Amelyntias?
Tyas
41%
Lita
59%
Diubah oleh barnak 30-08-2016 19:41
elenasan30
elenasan30 memberi reputasi
1
98.9K
678
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
barnakAvatar border
TS
barnak
TENTANG FREDO WAKTU MASIH SEKOLAH
By gua ndiri

Sebelum gua apdet tulisan-tulisan semrawut brader fredo, gua pengen ngasih tau secara umum karakter fredo yang gua kenal dulu. Pendapat gua sama pendapat anak-anak pasti beda, gua nulis sebatas yang gua tau tentang dia aja ya. Yowes silahkan disimak.

Fredo tuh orangnya kalem (itu sifat paling menonjol emoticon-Big Grin), pasti duduk paling pojok belakang ato nyari tempat duduk deket jendela (kata dia sih pewe karena bisa liat keluar). Jarang duduk sama anak-anak ngaco, pasti duduk ama cewe/cowo paling encer otaknya dikelas (otak nya licik banget nih orang emoticon-Cape d... (S)) dan paling ga suka klo duduk sama anak rese dikelas, alesanya ga mau kena apes. KAKAKAKA. emang sih dia sering ngambek klo kena hukuman dari guru, itu sih derita lu do ! HAHAHAHA.

Kadang suka autis, klo dah duduk dipojokan suka ketawa ato senyum sendiri sambil nulis-nulis ga jelas di bukunya (diari maksudnya), dan setiap meja yang disamperin ama Fredo pasti penuh ama gambar-gambar freak dan amat aneh (maklum ya gan ane ga ngarti ama seni emoticon-Big Grin). Klo dikantin pasti suka duduk menyendiri sambil makan bakso dan suka ngajak liatin selangkangan cewe (ini nih yang gua demen dari lu do emoticon-Wink).

Mungkin ya, karena dia anaknya kalem jadi jarang suka bikin ulah. Tapi sialnya dia sering kena getah dari kekonyolan anak-anak (salah satunya gua), dia suka marahin gua gara-gara sering ngajak dia yang engga-engga (maap yee do emoticon-Stick Out Tongue). HEHE.

Klo ke sekolah pasti pake tas slempang dan celana ala cowboy (dia sendiri yang ngasih nama tuh celana, emang sih belel parah karena hampir setiap sudut celananya ada tulisan-tulisan aneh dan freak hasil karya gila dia). Demen ngunyah permen karet yosan, klo dah selese dilempar ke langit-langit kelas ampe numpuk kaya dekil.

Rambutnya pasti acak-acakan kaya orang ga mandi klo ke sekolah, ga tau sengaja atau emang ga sempet mandi, ga jelas tu orang ! Setiap dateng ke sekolah pasti nongkrong di warung bude persis didepan gang masuk sambil ngerokok (dari SMA ampe kelar pasti gua liat dia disana smbil ngobrol sama yang punya warung). Dan beberapa kali sempet di suruh push up ama guru olahraga gara-gara ketauan ngeroko di warung (gua saksi mata dan gua ketawa paling kenceng karena emang konyol sih yak emoticon-Stick Out Tongue) HAHAHAHAHA. Sukurin !

Anaknya sih lumayan supel, temenya banyak (tapi sory masih banyakan gua emoticon-Big Grin) Orangnya plin-plan dan suka gonta ganti tujuan klo mau jalan (nih yang selalu bikin gua kesel). Paling ga seneng ama clubbing ato lagu clubbing, katanya lagu clubbing ntuh kaya lagu dangdut yang di-modif doang melodinya (sok tau nya gila !! pengen gua tendang mukanya emoticon-Mad)

Klo dimobil dia ada satu peraturan, ga boleh ada abu rokok. Klo sampe ada abu roko semua orang yang ada dimobilnya harus bersihin ampe bener-bener bersih (gua sempet disuruh ama dia, anehnya gua lakuin juga).

Fredo cinta banget ama Tyas yang gua tau dulu. Pas Tyas mokad, Fredo dah mirip ama zombie berjalan. Lu bayangin aja gan gimana klo lu liat zombie kan !? nah itu dia !!! Badanya sempet kurus parah dan gua kasian ama anak-anak ngeliatnya. Pusingnya bukan maeeeennn ngurusin tuh anak, dah kaya ngurus anak kecil autis. Pernah seharian ga makan, duitnya dibagiin ke anak-anak (AJEGILE NIH ORANG emoticon-Belo) dan gua sempet kebagian duitnya. HAHAHAHAHAHAHA.

Selain cinta dia ke Tyas ama Lita ada satu lagi yang paling dicintai ama dia, apa itu? Udah jelas mobil kesayangan nya. Di sekolah gua mobil paling rapih tu dia, ampe senior gua bilang klo mobilnya fredo tuh keren (ga salah tuh??). Tapi emang gua akuin mobilnya keren emoticon-SmilieAnehnya lagi dia sering diajak sama anak-anak mobil tongkrongan luar tapi pasti ditolak. Kata dia ga asik, hoby mobil bukan berarti mesti nge-geng kata dia.

Cupu, klo berantem berisik. Lari-larian kaya anak monyet. Klo kepukul dah kaya bencong ilang bedak, teriak-teriak ga jelas. Tapi anehnya klo marah serem. gua takut klo dia ngamuk soalnya kaya orang ilang kontrol (jadi kaya orgil).

Sebenernya Fredo itu orang nya setia, apalagi klo urusan jatuh cinta, weeeeeeeeh paling jago deh yang namanya ambil hati cewe (tapi masih jago gua, sorry do ! emoticon-Stick Out Tongue) HAHAHA. Cewe pasti kelelep sama kata-kata sok pujangga nya, heranya tuh cewe pasti langsung suka sama si pantat !! Klo agan dan sista liat HP nya dulu, penuh ama kata-kata freak emoticon-Cape d... (S)

Terakhir, secara fisik Fredo itu anak nya.. Gimane yee?? Ganteng lah (WOEEEEK !!) Diantara anak-anak sekolah gua, dia salah satu yang paling ganteng. Gua denger gossip dulu, klo ada beberapa senior yang suka ama dia termasuk junior juga. Apalagi pas kelas 3, mending ga usah gua kasih tau lagi. Tebak sendiri ajalah. Gua ga sudi nulis ini soalnya.

Oh lupa.. Fredo emang jago di bidang seni dari gambar ama kata-kata busuk yang dia bilang kata-kata Surga (padahal gua ga ngerti) dan dia sering bilang ke gua klo kata-kata itu adalah permulaan dari satu tindakan. KUPRET !! emoticon-fuck3 Buat gua sih klo mo action ya action aja ga usah pake kata-kata segala dulu kali !!

Itu sebagian kecil dari Fredo sepanjang hari gua sama-sama dia dari seneng ato susah. Anaknya bisa dibawa asik segala medan. Bisa diajak tidur di pinggir jalan ato mabok ampe pagi, dia pasti ga pernah nolak. Kadang gua kasian sama kondisi tubuh nya tapi dia selalu pengen ikut klo diajak kemana-mana, gua sebagai sahabatnya mau ga mau ngajak dia juga akhirnya.

Fredo, kita selalu ngenang lu sebagai sahabat, keluarga dan teman terbaik kita. Lu selalu ngebantu apapun klo kita susah. Mau diujung manapun pasti lu dateng ngebantu kita, itu yang selalu gua inget. Klo gua ga ada duit, pasti lu kasih duit lu. Klo gua butuh tumpangan lu pasti numpangin gua kemanapun gua mo pergi. Klo gua kabur dari rumah, pasti lu bersedia nampung di kamar lu yang full sama hiburan itu. Gua ga pernah bosen nginep dirumah lu do !! Gua kangen setengah mati. TOKAI !!!! emoticon-Frown

Kita semua tau gimana rasanya jadi lu, tapi lu tetep kuat do. Itu yang gua rasa lu hebat. Lu ga pernah nunjukin klo lu tuh sakit, ga juga nunjukin klo lu banyak beban. Lu selalu sok cool didepan kita semua, Ahhhh.. Gua ga pernah ngerti yang ada di otak lu tuh apa? Gua ga pernah sekalipun ngeliat lu ngeluh kecuali pas lu ditinggal ama Tyas ato ama Reyna. Sisanya?? Lu belaga kaya orang ga ada apa-apa. Gua kadang pengen denger lu curhat panjang tapi ujungnya apa?? Lu malah nyuruh gua yang curhat?? Aneh kan??

Lu kira anak-anak ga tau lu sakit? TAU DO !! Ampe terakhir gua ama anak-anak liat lu kebaring di rumah sakit, lu tetep bilang santai aja. Padahal do, otak gua dah kemana tau tuh mikirin kondisi lau !! Lu santai aja kaya kaga ada apa-ape?? Pengen gua cepol muka lu !! Tapi percuma juga, lu kaya gitu orangnya. SOK KUAT !! SOK KEREN !!

Gua pengen lu idup lagi brads, gua pengen lu ada disini lagi. Nemenin kita ketawa walo lu jarang ketawa klo ga lucu-lucu amat. Lu yang selalu dateng ke tongkrongan bawa minuman kesukaan lu, vodka ato red label punya bokap lu. Have fun do bareng sama lu, bener deh. Gua kangen saat itu, anak-anak pasti sama kaya gua. Tapi mo gimana lu udah ga ada lagi, lu udah pergi dan itu udah lama. Gua ga tau mesti ungkapin ke mana. Setelah baca tulisan lu, gua baru tau do. Klo lu care sama kita semua. Kita pun care sama lu do, sayang sama lu. Walaupun lu ga pernah bisa ungkapin ke kita semua, ke anak-anak termasuk gua.

emoticon-Sorry

Segitu dulu deh. Nyerah gua nulis lagi. Kebawa emosi gua, tokailah.

PS: bagi yang penasaran sama Fredo kaya gimana itu gua kasih sedikit info nya. Dibayangin aja tampang ama laga sok cool nya yah emoticon-Big Grin nanti ada lanjutan lagi testi gua tentang fredo pas udah lulus SMA ampe dia ga ada emoticon-Berduka (S)
0