Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.3K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 150 - Happy We[n]dding?
Sedikit wafer buat nemenin ceritanya, silakan diicip ya, semoga ceritanya sesuai harapan ya.

Hari ene ulang tahun gw, dan pulang kerja gw ada janji ama temen" gw, udah pada kerja masi aja minta traktiran.

Quote:

Kita flashbanck sedikit, sebelum gw pulang dari Jogja.

Quote:

Udah ada beberapa yang nebak ya, selamet dah buat yang bener. Karena menurut Eyang Kakung ene termasuk adat ato tradisi jadi gw nerima, walopun...

Quote:

Kita harus pisah lumayan lama, akhirnya gw pulang walopun dalam keadaan lesu. Baby sama Eyang nganter kita sampe bandara, dan sebelom berangkat Baby nyium gw. Di pesawat gw tetep aja lesu, May nyoba ngehibur gw dengan ngajak becanda, tapi gw tetep diem aja.

Segini aja kali ya flashbanck-nya, kita kembali ke hari ene. Temen" gw pada asik nikmatin makanannya, sementara gw bengong mikirin Baby.

Quote:

Kita pada ketawa dah, dan karena sebentar lagi waktunya makan malem, gw pulang duluan. Seperti biasa hari ulang tahun gw dirayain dengan acara dinner sekeluarga, tapi tahun ene ada yang beda karena ga ada Baby.

Quote:

Acara ngumpul ama mereka tuh emank seru lah, paling ngga bisa sedikit ngasi gw semangat melewati hari" penantian ene, tapi begitu nyampe rumah gw jadi kepikiran lagi soal Baby. Biarpun Mama udah nyiapin macem" hidangan kesukaan gw, tapi tetep aja rasanya hambar, apalagi klo ngeliat kursi kosong yang ada di depan gw, kursi yang biasanya ditempatin Baby.

Dalam keadaan sedikit lesu gw balik ke kamar trus tidur"an di ranjang. Tapi ga lama bangun lagi karena ada yang harus dikerjain, pas gw lagi sibuk si HP meraung" minta diangkat.

Quote:

Walau jauh"an kita masi tetep komunikasi, cerita aja kegiatan masing". Seperti biasa gw sibuk ama yang namanya kerjaan, sementara Baby ngabisin waktu dengan bantuin Eyang Putri, disuru belajar ngurus rumah tangga.

Quote:

Hari" pun berlalu ga kerasa hari pernikahan kita udah makin deket, dan seminggu sebelum hari pernikahan gw dapet surprise, pas gw pulang ternyata ada Baby yang lagi tidur"an di kamar gw. Baby nyambut gw dengan senyuman, dan gw langsung meluk Baby.

Quote:

Kita ketawa bareng, katanya Baby pulang hari ene buat ngecek tempat pestanya bareng Mama, mo ikut ngatur dekorasi.

Kita ngobrol macem" buat ngelepas kangen, trus Baby nanya soal benda yang ada di meja gw, padahal mo gw jadiin kejutan tapi malah ketauan duluan.

Quote:

Gw nyoba bikin mas kimpoi ato mahar dari uang, dibikin kek lukisan trus dipigura gitu, klo ga ngerti coba tanya mbah gugel aja. Gw bikin yang bentuknya sepasang kupu-kupu, trus ada bunga di pinggirnya.

Quote:

Baby duduk lagi disebelah gw, trus ngasi satu kecupan.

Quote:

Baby keknya suka, diliatin molo. Akhirnya obrolan kita harus diakhiri karena udah dipanggilin buat makan malem, kali ene sih masakannya udah ga hambar, malah rasanya enak banget. Abis makan lanjut lagi ngelepas kangen, tapi bareng yang laen juga.

Sebelom tidur gw mampir dulu ke kamarnya Baby, karena udah ketauan, gw kasi sekarang aja maharnya, tapi malah ditolak...

Quote:

Gw balik ke kamar buat tidur, dan besoknya kembali kerja seperti biasa. Tapi keknya ungkapan kamar kita ene ada maksud tersendiri, besoknya pas gw pulang kamar gw udah berubah total. Ranjang ama lemari udah diganti, trus ditambah ama lemari buku buat koleksi komiknya Baby, yang gini sih ga masalah, cuman gw kurang rela karena koleksi poster Milan gw dicabut.

Besoknya nih kamar udah berubah lagi, katanya Baby kurang suka ama letak perabotnya, tiap pulang kerja gw ngerasa jadi masuk kamar yang beda. Apalagi dua hari sebelom hari pernikahan gw malah disuru tidur di kamar tamu, katanya kamarnya mo dihias buat kamar pengantin.

Sehari sebelom pernikahan, kita sekeluarga ziarah dulu, ke makam Mama-nya Baby, Baby cerita sama Mama-nya, walopun cerita dengan ceria tapi Baby tetep netesin air mata. Selesai dari sini kita ziarah lagi ke makamnya Bokap.

Malemnya gw sama sekali ga bisa tidur, rasanya tuh tegang banget, akhirnya gw mutusin buat nonton TV dulu, dan ternyata ada Camer.

Quote:

Gw ngobrol b2 sama Camer, Camer cerita macem" soal Mama-nya Baby, ampe nangis tuh. Emank dari pagi Camer udah keliatan sedih, inget Mama-nya Baby.

Quote:

Hari pernikahan kita pun tiba, pagi ene gw nunggu di gereja, nunggu mempelai perempuan dateng buat pemberkatan nikah. Di saat gw sedang menunggu, Kakek ama Nenek dateng nemuin gw. Klo Nenek sih meluk gw trus ngasi selamat, sementara Kakek...

Quote:

Si Kakek keliatan malu, tapi menurut Nenek mungkin sekarang Kakek udah mulai nganggep gw cucunya.

Penantian gw akhirnya selesai waktu calon istri gw dateng, Baby dateng dianter sama Camer, dan kita jalan sambil gandengan tangan menuju altar diiringi tepuk tangan para tamu yang hadir. Dan setelah ngucapin janji pernikahan kita resmi sebagai suami istri, trus gw bole nyium peng... istri gw, Baby.

Malemnya resepsi pernikahan kita, acaranya diadain di hotel, dan kali ene gw harus nunggu lagi. Baby lagi dirias lagi di salah satu kamar hotel, sementara gw nyambut tamu ditemenin Papa, Mertua, ama si Om.

Banyak yang dateng, udah pasti keluarga besar kita, temen" gw, temen" Baby, keluarganya Opung, guru", temen" sekola ama temen" kuliah. Dan pastinya semua ngasi selamat.

Setelah beberapa saat akhirnya Baby dateng, dan kali ene dia udah ganti gaun pengantin, gaun yang dulu kita liat. Gaunnya tuh dihias pake hiasan yang bentuknya kek bunga mawar, Baby juga pake hiasan rambut bentuk mawar, dan gw ampe bengong liatnya. Gw bener" terpesona sampe gw lupa klo gw musti ngejemput Baby, gw nyamperin Baby sambil nyanyi sebuah lagu yang jadi kenangan buat kita, lagu yang ada diatas tuh.

Acaranya berlangsung dengan lancar, akhirnya tibalah saatnya buat kita motong kue pengantin, kuenya tuh bikin Oma, gede banget nih ampe tiga tingkat.

Setelah motong kue kita saling suap"an, karena gw liat masi ada sisa krim yang nempel di bibirnya Baby, langsung gw bersihin tuh dengan cara dicium. Yang laen pada nyorakin kita, Baby cuman senyum tapi gantian dia yang nyium gw.

Setelah ene mungkin bagian yang gw kurang suka, acara makan". Gw liat yang laen pada asik nikmatin hidangannya, sementara kita cuman bisa duduk sambil nahan ngiler.

Quote:

Gw agak heran tapi Baby ngejelasin sambil bisik", katanya ntar takut pengen pipis, kan repot tuh klo musti ke WC pake gaun pengantin.

Kita nikmatin lagi acaranya, dan tiba saatnya acara lempar bunga. Udah pada ngantri tuh, tapi kita ga kenal siapa yang dapet, keknya sih salah satu relasinya Papa.

Setelah beberapa jam acara mulai mendekati akhir, dan para tamu udah mulai berkurang, tapi sebelom pulang kita poto bareng dulu. Akhirnya acaranya selesai dan kita bisa... makan juga, bareng sama semua keluarga.

Abis ene keknya acara yang ditunggu" nih, malam pertamax...

Spoiler for Penasaran?:

BAKKK BUKKK !!! BAKKK BUKKK !!!

Paginya gw dibangunin dengan cara dipukulin, pake bantal sih...

Quote:

Jawaban Baby bikin gw senyum, trus langsung gw cium tuh bibirnya.

Quote:

Sekarang gantian Baby yang nyium gw, tapi baru beberapa detik...

TOKKK !!! TOKKK !!! TOKKK !!!

Aduh... ada" aja nih yang ganggu...

"Koko... Cici... sarapan dulu ya..."<<< emoticon-Big Grin

Spoiler for Author's Note::

>>> Next: "Fin.All-Journey"
Diubah oleh Endl3ss 26-05-2013 00:06
yusuffajar123
khodzimzz
khodzimzz dan yusuffajar123 memberi reputasi
1