Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.2K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.9KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 146 - May In Love
Sesuai judulnya Chapter ene nyeritain soal adek gw yang keknya menemukan orang yang cocok, tapi apa bener" cocok? Lanjut aja bacanya ya.

Cerita ene dimulai waktu gw masi sibuk ngerjain yang namanya skripsi, dan kebetulan hari ene ga ada kuliah di kampus. Karena semaleman abis ngetik jadi gw bangunnya kesiangan, ene juga masi ngantuk sebenernya. Tapi karena udah dipanggil buat sarapan akhirnya gw turun.

Quote:

Biarin dah ntar aja gw mandinya, lagian rencananya ntar gw mo mandiin si Bleki, kasian udah jarang gw urus nih.

Selesai makan semua kembali dengan kesibukan masing", Papa berangkat ke kantor, Mama nemenin Oma nonton TV, Baby ama May balik ke kamar, dan gw mandiin si Bleki di depan.

Setelah si Bleki keliatan kinclong gw balik ke kamar buat mandi, trus ngapel ke kamarnya Baby. Di sini udah ada May yang keknya lagi konsultasi ama Baby.

Quote:

Katanya May lagi deket ama seorang cowo, blom lama sih baru beberapa minggu, tapi dari tingkahnya May keliatan naksir ama tuh cowo.

Quote:

Ya udah akhirnya kita ngobrol biasa aja, dan menjelang siang ada tamu dateng, cowo yang lagi ditunggu ama May. May langsung turun, sementara kita ngeliatin dari teras lantai dua.

Tapi kesan pertama gw buat tuh orang keknya dia rada songong, ga sabaran banget jadi terus nyalain klakson. Untungnya tadi Oma sama Mama udah berangkat jalan", klo ada keknya udah marah" tuh.

Dari teras kita cuman bisa ngeliat May yang masuk ke mobil tuh orang trus berangkat.

Quote:

Kita ngobrol bentar dah sambil becanda, kan udah jarang bisa nyantai sambil b2an kek gini.

Dan beberapa hari kemudian keknya May jadi makin akrab ama tuh cowo, May jadi sering pulang malem, katanya sih jalan ama tuh cowo, tapi tetep bareng ama temen"nya.

Quote:

May jadi ngambek trus langsung masuk ke kamarnya, dan selama beberapa hari May jadi ngehindarin gw, tapi gw bener" ga suka ama tuh cowo.

Dan keknya kekhawatiran gw mulai terbukti, sekarang udah lewat jem sepuluh tapi May masi blom pulang. Emank tadi May sempet ngasi tau klo mo makan di luar, tapi keknya ga mungkin sampe semalem ene, apalagi HP-nya ga diangkat.

Kita semua jadi khawatir, apalagi Mama yang akhirnya nyuru gw buat nyari May. Dengan ditemenin Baby akhirnya gw nyari May ke tempat temennya, kita ke rumah Eli, katanya tadi May pegi bareng tuh cowo, tapi dia ga tau May kemana. Akhirnya kita nyuru Eli nelepon May, diangkat nih tapi kedengeran ada suara berisik dan May ngasi tau klo dia lagi di diskotik, tapi dari suaranya kemungkinan May lagi mabok.

Bener" brengsek tuh orang, berani"nya ngajak May ke diskotik, ampe mabok lagi.

Kita langsung berangkat kesana, dan pas nyampe kita liat tuh cowo lagi meluk" May. Gw udah bener" emosi, gw samperin trus ngasi pukulan tepat di muka, sementara Baby narik May pulang.

"Eh b*ngs*t loe jangan coba" deketin adek gw lagi!!!"

Tuh orang keknya ga terima jadi dia mo mukul gw pake botol, tapi karena dia lagi mabok jadi gw bisa ngehindar trus ngasi satu pukulan tepat di dagu, jatoh dah.

Sebenernya masi pengen gw kasi hadiah tuh, tapi Baby langsung ngajak gw pegi, lagian orang" udah pada ngeliatin kita.

Selama di jalan May keliatan bener" udah mabok, jadi dia ngomong ga jelas trus akhirnya tidur. Bener" brengsek tuh orang, awas aja tuh klo berani deketin May lagi.

Sesampenya di rumah kita udah ditungguin dan Mama keliatannya khawatir banget, apalagi pas kita ceritain kejadian tadi. Akhirnya kita bawa May ke kamarnya trus tidur di kamar masing", kecuali Mama yang mo nemenin May.

Besoknya May keliatan masi pusing, tapi May masi ga berani nemuin gw, masi ngerasa ga enak keknya, apalagi pas bangun dia udah dimarahin ama Mama. Trus setelah makan malem kita ada rapat keluarga, bahas soal kemaren lah, May cuman bisa aja sambil nunduk pas dimarahin.

Tapi ene semua karena kita bener" khawatir ama May, dia kan anak perempuan, blom lagi masalah pergaulan jaman sekarang yang terlalu bebas. Kita takut ada apa" sama May.

Quote:

Ga cuman dimarahin nih, May dapet beberapa hukuman kek diskon uang saku, ga bole keluar rumah seminggu, dan ga bole bawa mobil sendiri, pokonya klo mo jalan" harus ditemenin Pak Sopir. May yang emank ngerasa salah, sama sekali ga ngebantah.

Setelah rapatnya selesai gw langsung balik ke kamar dan ga lama May dateng, mo minta maaf.

Quote:

May ngedeket trus gw langsung ngacak" rambutnya, tapi dia diem aja.

Quote:

Untuk beberapa hari May keliatan murung, tapi ga lama juga ceria lagi, tapi ada yang beda sekarang. Biarpun hukumannya udah selesai May jadi lebih sering diem di rumah dan temen"nya jadi sering dateng ato nginep kek dulu, klo ditanya sih katanya udah males.

Dan hari" pun berlalu ga kerasa udah mo hari ulang tahunnya May, pasti dirayain nih, apalagi Mama udah nyiapin semuanya. Tapi May malah keliatan murung, dan udah bisa nebak klo ene karena masalah percintaan. Sampe sekarang May masi blom ketemu cowo idamannya, mungkin karena kejadian yang dulu May jadi rada was" klo kenalan ama cowo.

Hal ene sedikit membuat Mama ama Papa khawatir, dan mereka ngerencanain buat ngenalin May ama anak temen"nya Papa, sapa tau nanti ada yang cocok.

Quote:

May keliatan rada males, dan rencananya yang mo dikenalin bakal dateng pas ulang tahunnya May. Ada beberapa orang yang dateng tapi keliatannya ga ada yang May suka.

Quote:

Biarpun ngomongnya kek gitu, tapi... hmmm...

Beberapa minggu kemudian waktu gw ama Baby jalan" ke mall buat maen ice skating, kita mergokin May lagi makan bareng ama cowo.

Quote:

Rada ngambek nih, mungkin karena ngerasa keganggu, tapi akhirnya kita gabung trus dikenalin ama tuh cowo. Namanya Leo, dan katanya dia termasuk salah satu yang dikenalin waktu May ulang tahun. Biar katanya ga suka, tapi May ternyata sering SMS-an ama dia.

Keliatannya sih orangnya baek, tapi...

Quote:

Klo masalah beginian gw cukup tau lah, dan akhirnya kita malah ngomongin soal motor, ampe Baby ama May cemberut dengerinnya.

Quote:

Akhirnya May ama Leo ikut kita maen ice skating, May keliatannya udah bisa nih, katanya dia sering maen ama temen"nya. Klo si Leo, baru pertama kali katanya, jadi dia sering jatoh.

Abis maen kita langsung pulang dan May ngajakin Leo makan di rumah, mungkin May ngerasa udah cocok jadi mo dikenalin. Mama ama Papa keliatannya ga keberatan, katanya sih orang tuanya Leo tuh udah temenan lama ama Papa, jadi mereka percaya ama dia.

Tapi emank klo gw tuh ga gampang percaya ama orang, jadi gw coba nanya" ama anak klub motor soal Leo, katanya orangnya baek kok. Jadi ya setuju aja kali ya, masalah ke depannya liat nanti aja apa mereka bisa lanjut ato ngga...

"Love is blind and sometimes it also make u deaf... so u can't hear the truth beside u..."

>>> Next: Chapter 147
Diubah oleh Endl3ss 20-05-2013 08:50
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2