Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
.:: Hate This Life, But... I LOVE Her ::.
Setelah sekian lama cuma gentayangan jadi SR dimari akhirnya ane mutusin buat ngetik ene cerita, moga" bisa dibaca ye (ga ada yg buta huruf pan). emoticon-Shutup

You'll never know
What you've done for me
What your faith in me
Has done for my soul

You'll never know
The gift you've given me
I'll carry it with me

Through the days ahead
I think of days before
You made me hope for something better
And made me reach for something more

You were the one
Always on my side
Always standing by
Seeing me through

Everywhere I go
I think of where I've been
And of the one who knew me better
Than anyone ever will again

What you taught me
Only your love could ever teach me
You got through when no one could reach me

Cause you always saw in me
All the best that I could be
It was you who set me free

Cuma beberapa penggal (kaga apa" pan lagu ene bukan org) lirik diatas yg gw rasa bisa ngegambarin gmn berartinya dia buat gw my Baby emoticon-Wowcantik.

Hmm... perkenalan dulu kali ye. Seinget gw nama gw Ade, klo yg baru kenal paling manggil Ade tp yg udah kenal malah panggil Nyong emoticon-Nohope. Bukan gara" gw org Teeegal, tp pendekan dari monyong emoticon-Mad (S).

Eittts, ntar dulu bukan gara" mulut gw kek Bang Mandra sekeluarga (muke mah ganteng, klo pun ada yg mancung ntu idung gw emoticon-Peace), tp gara" si Opung yg klo marah" pasti ngomel-nya nyebut" monyong molo berhubung gw yg sering dimarahin ya jd gitu deh... emoticon-Cape d... (S)

![FYI] Opung tuh artinya kakek.

Alesan laen sih klo kata temen" gw soalnya gw klo ngomong tuh nyelekit, kadang nancep. 3 kata buat gambarin gw tuh Rebel, Idealism, Sarcasmemoticon-Paw.

Sinopsis dikit aje soal idup gw, klo yg panjang nti bakal ada flashbanck yg gw ceritain ke dia.

Gw lahir dari keluarga yg ga biasa, tp luar bisa. Klo ngga knp anaknya bisa gini coba emoticon-Malu (S). Waktu kecil gw tinggal ber-4 ama ortu bareng nenek gw. Bokap gw kerjanya jadi sales, karena sales jd waktu kerja fleksibel kadang ampe sore tp klo lg males siang jg dah balik trus ngajak gw jalan". Klo nyokap ibu rumah tangga yg kerjanya ngurus macem" masalah rumah kecuali masak, biasanya nenek soalnya nyokap emang ga pinter masak.

Tapi semua berubah ketika... serius Nyong ga usa pake Negara Api menyerang!!! emoticon-Mad (S)

Tragedi dimulai pas gw ultah yg ke-4 (disini gw ngerti knp 4 dianggep angka sial) bokap ama gw kecelakaan waktu mo beliin gw kado, bokap meninggal ditempat klo gw cuma luka" tp bekasnya ga bakal ilang apalagi luka yg didalem (buat yg kepo-ers ga usah dibahas yg ene ya, thx).

Karena tulang punggung satu"nya dah ga ada, akhirnya nyokap gw mutusin buat nyari kerjaan en dapetnya dikota tetangga. Awalnya cuma jaga toko biasa, tp beberapa bulan kemudian katanya nyokap dapet kerjaan diperusahaan jd bagian penjualan. Nyokap yg awalnya pulang sore semenjak dapet kerjaan baru sering pulang malem, malah kadang ngga soalnya kena lembur (klo ngga nginep ditempat temennya ya paling dikantor, jgn mikir macem" loe!).

Nyokap paling ada klo hari libur doank, itu pun banyakan istirahatnya. Nenek sih nyoba ngertiin gw, tp namanya bocah mana bisa ngerti (jgn bawa" telepon ya blom ada yg namanya HP, telepon rumah aja masi dianggep barang mewah).

Sampe akhirnya nenek jg meninggal, tp nyokap ga ada lg kerja dan ga ada yg tau gmn ngehubunginnya sampe akhirnya nenek dimakamin jg nyokap masi ga keliatan (nantinya gw tau nyokap musti ngurus kerjaan ke luar kota). Gw sendiri ditampung ama tetangga, tp karena ini banyak yg ngehina pembawa sial-lah, nyokap nge-buang gw-lah tp yg paling ga bisa gw terima ada yg bilang nyokap gw ga bener (pada tau lah).

Beres gebukin anak" tetangga yg udah ngehina, gw langsung lari ngikut naek kolbun (Colt Buntung, sebutan buat mobil bak). Niat mo nyari nyokap tp karena ga tau musti kemana akhirnya malah idup dijalanan, sampe akhirnya dipungut ama si Opung. Biar cuma dipungut tp disini gw bisa ngerasain lg gmn yg namanya keluarga.

Fated? Ga tau lah tp berkat ini gw bisa ketemu dia my Baby...

Everything start from nothing, even if He re-start it back to nothing...

>>> Next: Chapter 001

Code:
[list=1][*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d7bf0c0b75b4563a000032/2/index-pt01"]Index Arc 01:[/URL] Chapter 001-066 "My Baby"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d84eab562acf1c4f000051/8/index-pt02"]Index Arc 02:[/URL] Chapter 067-118 "Bonds"
[*][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/50d9a39de874b49c09000016/17/index-pt03"]Index Arc 03:[/URL] Chapter 119-150 "New Life"[/list][URL="http://www.kaskus.co.id/show_post/51a151ed0b75b4326c000013/2695/quotfinall-journeyquot"]"Fin.All-Journey"[/URL]
Diubah oleh Endl3ss 04-06-2013 00:09
efti108
khodzimzz
exicst13
exicst13 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
618.1K
2.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.7KAnggota
Tampilkan semua post
Endl3ssAvatar border
TS
Endl3ss
Chapter 139 - Moment
Ceritanya kita mulai sekitar akhir Juni, setelah selesai UAS. Seperti biasa klo liburan kek gini gw pasti nemenin Baby mudik ke Jogja. Dan sekarang kita lagi beres", karena besok malem kita langsung berangkat.

Quote:

Kali ene gw cuman berangkat b2 ama Baby, May sebenernya mo ikut, tapi sekarang dia lagi sibuk nyiapin buat kuliah. Ceritanya May baru aja lulus SMA, dan dia keliatan bingung nentuin mo masuk jurusan apa, klo kampus sih keknya bakal sama nih ama kita.

Besoknya malem" kita dianter ke stasiun buat ngejar kereta.

Quote:

Sekarang temen" gw udah sibuk ama kehidupan mereka masing", jangankan liburan bareng, kumpul" buat ketemu aja udah jarang. Yang sering ketemu mungkin Keken, Faa ama Kirana, itu juga paling di kampus. Klo yang paling jarang keknya si mBas, semenjak dapet pasangan mBas lebih sering bareng ama Vivi, menikmati masa" pacaran kali ya.

Semaleman kita di kereta, ngobrol sambil sesekali becanda, dan diakhiri acara tidur sambil nyender"an. Besoknya subuh" kita udah bangun karena udah disuru turun. Udah nyampe nih, tapi suasana Jogja pagi" gini tuh dingin trus sepi banget.

Quote:

Ga ada salahnya kan nanyain lagi, Baby nelepon dulu trus dikasi tau klo Pak Le lagi di jalan. Setelah menunggu beberapa saat akhirnya jemputan dateng juga, dan kita langsung berangkat ke rumahnya Eyang.

Begitu nyampe kita udah ditunggu nih, apalagi Eyang Kakung katanya udah nyariin gw, bukan kangen... tapi disuru bantuin nyuci koleksi onthelnya. Abis nyuci gw jalan" sambil boncengan ama Baby, sekalian mampir ke rumahnya Dinda.

Kita ngobrol bentar trus dapet berita klo Raras sekarang udah punya cowo.

Quote:

Kita jadi penasaran, tapi ntar juga dikenalin. Setelah puas muter" naek onthel kita balik ke rumah Eyang, sarapan dulu trus istirahat bentar sambil maen ama anaknya Pak Le-Bu Le.

Siangnya kita pamit buat jalan" bareng Dinda ama Raras. Dan akhirnya kita ketemu ama cowonya Raras, namanya Galuh dan mereka baru jadian sekitar sebulan. Klo Dinda masi awet nih ama Damar. Setelah sedikit perkenalan waktunya kita minta PJ.

Quote:

Kita mampir ke tempat makan favorit Baby ama temen"nya dulu, tempat makan pasta, dan tentunya ditraktir. Kita makan sambil ngobrol, rada heboh nih. Biarpun udah lumayan lama tapi ene pertamax kali Dinda ama Raras ngeliat cincin tunangan kita secara langsung, waktu liburan UTS kemaren kita ga sempet ketemu karena kesibukan masing".

Quote:

Kena ceng"an nih, tapi Damar ama Galuh yang dari tadi diem aja jadi kek ga enak ngeliatin kita, mungkin karena tadi mereka denger klo kita udah tinggal bareng.

Quote:

Keknya mereka salah paham nih, tapi Raras yang tadi keceplosan langsung nyoba ngejelasin, tapi keliatannya di rada bingung ngomongnya gimana. Jadi akhirnya kita yang ceritain semuanya ke mereka.

Quote:

Biarpun mereka keliatan kurang percaya tapi kita lumayan lega, dan Galuh ene juga kuliah Hukum katanya sih seniornya Raras di kampus.

Kita lanjutin lagi nih obrolannya, trus Dinda ama Raras keliatan kaget pas kita ngasi tau klo mBas akhirnya punya cewe.

Quote:

Baby nyubit gw gara" kesel gw sela, tapi Dinda ama Raras keliatannya cukup penasaran ama Vivi.

Quote:

Ga tau nih kenapa Baby jadi rada tersinggung, keliatannya rada ngambek nih. Selesai makan kita maen ke rumah Raras, maen ke studio musiknya, numpang nyanyi" aja. Tapi di sini kita jadi inget Yuki.

Quote:

Mengheningkan cipta dulu sebentar trus Dinda ama Raras mulai nanya" soal Keken.

Quote:

Setelah bahas soal Keken ama Yuki, mereka nanya" juga soal Dhani-Cecil ama Dodo.

Quote:

Kita bener" asik ngobrol macem" ampe nyuekin Damar ama Galuh, mereka cuman bisa diem aja ngedengerin obrolan kita.

Quote:

Setelah ene kita ngobrol" dulu, ngajak Damar ama Galuh juga kok, ngerencanain acara buat besok.

Quote:

Masi aja kena ceng"an, tapi emank Parangtritis tuh tempat kenangan buat kita, diputusin dah besok kita kesana dulu.

Karena keasikan ngobrol kita ga nyadar klo hari mulai larut, waktunya kita pulang. Begitu nyampe di rumah Eyang ternyata udah ada tukang mie tek" langganannya Baby, langsung beli tuh biarpun tadi kita udah makan malem di rumah Raras.

Setelah makan kita diajak ngobrol dulu ama Bu Le.

Quote:

Bu Le ngajakin kita maen ke rumahnya di Klaten. Emank sih kita blom pernah kesana, biasanya klo liburan cuman di Jogja aja.

Baby keliatan antusias banget, apalagi masa kecilnya Baby kan emank di sana. Jadi rencananya kita cuman beberapa hari di Jogja, trus berangkat ke Klaten.

Dan sesuai rencana besoknya kita ke Parangtritis, kita ngabisin waktu seharian di sini, naek andong, maen ATV, ga lupa nyicipin seafood juga. Dan ga lupa nunggu sunset di sini, dan karena momennya romantis kita pada misah, pegi bareng pasangan masing" aja.

Quote:

Baby cuman senyum" aja, pura" ga ngerti nih, gw kan pengen ngulangin pengalaman pertamax dulu, jadi langsung aja gw yang nyosor. Tapi bukannya bibir yang ketemuan, malah idung gw kepentok ama idungnya Baby.

Quote:

Tapi blom beres ngomong Baby udah nyium bibir gw, tapi ga lama kok, kan di tempat umum, takutnya ntar ada yang moto lagi. Dan akhirnya kita nikmatin sunset aja sambil nyender"an.

Quote:

Ya udah kita lanjut aja nikmatin sunsetnya, dan selama beberapa hari kita nikmatin liburan kita, tapi...

Quote:

Ada urusan yang bener" mendesak yang mengharuskan kita buat mengakhiri liburan ene...

"Some moments are nice, but some are nicer..."

>>> Next: Chapter 140
Diubah oleh Endl3ss 11-05-2013 08:19
khodzimzz
khodzimzz memberi reputasi
2